Скупой платит дважды? или так делать не надо. MARK, CRESTA... будьде вимательны!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Скупой платит дважды? или так делать не надо. MARK, CRESTA... будьде вимательны!
Автор: Хант (217.115.177.---)
Дата:   давно

Итак, по установке сигнахи! :-)
Делал сам!!!! В Хантах электриков НЕТ!!!!
Начнем, скпили мне MS Baikal 2 - почти даром, покрутили - полная херьня!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! (ОШИБКА №1)
Затем купил TOMAHAWK TW 9020 - нормальная штука (ИМХО)
Так вот, стал ставить, собрал консилиум местных электриков (за деньги), стали думать....., поставили пищалку.... автозапуск (там все просто - паралельно замку зажигания)..... выходы на концевики и контроль работы двига взяли с лампочек на панели приборов ВСЕ!!!! Работает, заводиться - ВСЕ классно!!! Концевики на капот и багажник не стали ставить - зачем?!!! если мне хватило датчика удара :-)
А теперь о страшном!!!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК!!! БЛИН ТАМ ВЕЗДЕ ЭЛЕКТРОНИКА, ДАЖЕ ГДК БЛОК УПРАВЛЕНИЯ В ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ!!!
Мы подумали, порыли схемы ну блин, сказали - цепляем вот сюда.... ПРИЦЕПИЛИ, ВКЛЮЧИЛИ И....... КОНТРОЛЛЕР ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА ПРИКАЗАЛ ДОЛГО ЖИТЬ!!!!! ВСЕ НЕТУ!!! :-((( УМЕР!!!
Благо был разбитый CHAISER, с него и взял за 3000, поставил ... Работает! Все...
А ЦЗ, пока к сигнахе больше не цепляю!!!.
Сходил в магазин, купил электропривод замка - поставил в водительскую дверь паралельно основному и все. Дергает мой - дергается основной. ПОКА РАБОТАЕТ!!
Да забыл. MARK II 1996 г.в. 90-ый кузов.
МУЖИКИ САМИ НЕ ТРОГАЙТЕ ЭТОТ ЗАМОК, УЧИТЕСЬ НА МОИХ ОШИБКАХ!!!!
 
 Re: Скупой платит дважды? или так делать не надо. MARK, CRESTA... будьде вимательны!
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

правило №1 (больше нет)
НЕ РУБИШЬ в электричестве НЕ ЛЕЗЬ!!!
 
 Re: Скупой платит дважды? или так делать не надо. MARK, CRESTA... будьде вимательны!
Автор: Хант (217.115.177.---)
Дата:   давно

Многоуважаемый Вася!

Там был КОНСИЛИУМ!!!! 5 человек автоэлектриков!!!!!!
Тяму не дали!!!!
Да и сам я не полный .... в электрике...
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Да ерунда это - "не трогайте замок"...

Там сигналка довольно просто подключается к родному блоку
управления ЦЗ - через две релюшки.
Или даже без них - но тогда надо немного схитрить. :-))
И все потом нормально работает.

P.S.
Другое дело, что надо знать - что, куда и как подключать. :-))
 
 Re: Скупой платит дважды? или так делать не надо. MARK, CRESTA... будьде вимательны!
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

вы хотите сказать что рубите??? я тока не понял а как сгорело-то
 
 Re: Скупой платит дважды? или так делать не надо. MARK, CRESTA... будьде вимательны!
Автор: Bratan [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

НУ незнаю, на все свои машины сам ставил. Включая и на Марк

Bratan
Toyota Vista 92 SV32 3S-FE МКПП
Toyota Mark2 98 GX100 1G-FE АКПП
 
 Re: Скупой платит дважды? или так делать не надо. MARK, CRESTA... будьде вимательны!
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ну приехал бы в Сургут , и поставили бы тебе сигналку спецы за 1 день с гарантией. Нахрена самому лезть было, если не шаришь.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Скупой платит дважды? или так делать не надо. MARK, CRESTA... будьде вимательны!
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

во-во, сначала залезут сами а потом привозят и начинается "а чето поломалось", вот само взяло и поломалось, потом исправляй все.
я не рублю в механизмах и не лезу в них никогда, есть спецы вот и пусть зарабатывают на хлеб.
 
 Re: Скупой платит дважды? или так делать не надо. MARK, CRESTA... будьде вимательны!
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

Не.. Ну все тут спецы такие. Просто фигею...
Чего вы накинулись на чела??? Как смог так и сделал. Жалко что в форуме заранее не посмотрел. Была тут тема. И на toyota-club.nm.ru есть статейка.

А то блин с такими мордотыкательными советами типа в сервис, спецы... Лучше уж никак не говорить, чем так.
Афтару спасибо за предупреждение, ибо сигналку ставить тоже буду когда-нибудь.
 
 Re: Скупой платит дважды? или так делать не надо. MARK, CRESTA... будьде вимательны!
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

да просто хотелось чтоб в следующий раз чел подумал лучше, а обижать я его не хотел
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024