откатал на цефирике комплект родных стоек, потом каябы, потом монро. каябы хороши на трассе при

Что лучше MONRO или KAYB??? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: DimDim  (217.117.81.---)
Дата:   давно

откатал на цефирике комплект родных стоек, потом каябы, потом монро.
каябы хороши на трассе при скоростях выше 100кмч - машина стоит как влитая, не замечает неровности, "глотает" выбоины, но в городе... как на табуретке - жестко, некомфортно...
монро с точностью до наоборот - трасса полный отстой, город комфорт...
брал каябы у официалов на левом берегу, монро на Писарева...
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: @ Вадик @ (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А МОНРО вообщето разные бывают : MONRO REFLEX , MONRO ORIGINAL и ещё какието для внедорожников , Рефлекс подороже типа спортивных они ну и дороже .
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: AMurchick [Иркутск] (195.46.112.---)
Дата:   давно

To DimDim: Про каябы точно сказал - в городе как табуретка, по объездной Лово-Ленино - тоже, зато на трассе Ирк-Анг (140-170) - я забываю про стуки, бряки и т.п. - плывет как корабль.
Так как трассы у меня больше - видать на каябе придётся и остаться.

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: @ Вадик @ (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я по этой объездной езжу каждый день и через новый мост за два года кончил радные стойки , машина вся дребезжит ездить жёстко чувствуешь каждую неровность ..... Может это не стойки ??????
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: AMurchick [Иркутск] (195.46.112.---)
Дата:   давно

To @ Вадик @: Сложно сказать, но поначалу, после замены стоек - месяцев 10 я не замечал сильного дребезжания на объездной, сейчас - имеется. По объездной тоже езжу каждый день - раньше потом был новый мост, теперь е%;%я трактовая. Я так думаю - когда стойки начинают умирать - у них начинается с неспособности работать на малом ходу (что я сейчас и наблюдаю), а потом уже и на бОльшей амплитуде (что заметно как раскачивание машины на не ровностях). Но это чисто моё мнение, так что не последняя инстанция.

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: rewo (---.onego.ru)
Дата:   давно

http://www.koni-service.ru :)
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: FAV (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

http://www.kyb.ru/rus/faq-53
Народ Вы это читали. Если это не сделать стойка любая стучать будет. (Относится к газомасленной).
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Автор: AMurchick [Иркутск] (195.46.112.---)
Дата: 14-11-05 23:40
Korg, а ты где покупал каябу?


Брал в Автограде, если входить в левую дверь, то первый павильон в левом ряду (не считай ряд у стены Автограда).
Стойки сам прокачивал и устанавливал.

Жесткие, за городом комфортно, в городе - на волнах - тоже, на ступняке и мелких неровностях - зубодробилка. Но после того как на "мяких" стойках проехался от Листвянки до иркутска на ПЕРЕДНЕПРИВОДНОМ curren, мягкие не куплю - такого страха натерпелся - где я на Супре прохожу 120-140, эту уже так начинало раскачивать, что ... страшно в общем было

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: ST1904S-FE (193.30.239.---)
Дата:   давно

Короче нужно выбирать, или комфорт, или уверенность на скоростях
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: DimDim  (217.117.81.---)
Дата:   давно

"А МОНРО вообщето разные бывают : MONRO REFLEX , MONRO ORIGINAL и ещё какието для внедорожников , Рефлекс подороже типа спортивных они ну и дороже "

угу, а что есть в наличии в магазинах и насколько отличаются в реалии REFLEX от ORIGINAL кто нибудь сказать может? предварительно проверив на собственной машине?

у меня были (если не ошибаюсь) ORIGINAL, в отличии от каяб даже будучи поставленными пару дней назад при поездке Нск - Кемерово вели себя отвратно: раскачка, неуверенность в поворотах.
Каябы были упруги как новый мяч для тенниса, правда только месяца полтора(6-7К км пробега по трассе), потом пошли на спад, особенно это было заметно по городу, трассу попрежнему держали уверенно.

ну и фирменные... вотэто были самые нормальные стойки(ИМХО), даже будучи убитыми, они вели себя совсем не так как убитые монро и каябы - была раскачка, но не было клевков что ли, болтанки.. ощущение просто растянутой пружины: пружинит, но как то уж совсем легко.
сейчас в раздумьях: подзатянуть пояс и купить оригинал и забыть о том что такое стойки на год точно, а то и на два (в зависимости от езды) или опять мучаться "каябы vs. монро vs. токико"......
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024