Ездил на Рефлексах - до 60 кмч ездишь как на ломах, Каяба нескравненно комфортнее. Но только стрелка

Что лучше MONRO или KAYB??? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

Ездил на Рефлексах - до 60 кмч ездишь как на ломах, Каяба нескравненно комфортнее. Но только стрелка спидометра переваливает за сотню - все, ощущения - как на низко летящем самолете (на Эксель-Г от каябы все-таки присутствует раскачка, на Рефлексах - даже намека не было, правда и пружинки другие стояли). К сожалению, долго покайфовать не удалось, машина убита в лоб, стойкмм пипец (погнуло штоки).

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

а кто скажет, вместо каябы 365062 какие монро по номерам подойдут ?
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

вот тут не подскажу - не на висту/камри ставил 8-). ЗЫ. Смотрел в каталоге Монро на свою Висту - нифига не нашел. на яппов, модели которых перекликаются с европой - да, дофига...

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: Brick [Кемеровская область, г. Мыски] (---.ru)
Дата:   давно

да кстати слышал инфу что оригинальные KYB синего цвета, черные это либо лицензия либо подделка, в живую видел только черные, что на это скажете? правда или очередная байка продавцов?

Intel Inside!
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

На моей Короне Тояли и Монро и Каяба (неоригинал). У моего кореша стояли Монро на Короне. Могу сказать одно. Каяба неоригинал - дубовая и ездить на ней неприятно. Монро заметно мягче и приятнее в езде. Я накатал на них 15 тыщ по городу и никаких нареканий не было. Приятель - что-то около 30 тыщ и тоже нормально. Еще стоит присмотреться к оригинальным стойкам.
Монро на Корону/карину-Е в Москве стоят в районе 90-95 Евро за штуку. Пыльники подходят от 99-й Лады (40 руб за штуку). Пружины Килен 1500 руб за штуку. Я это все покупал в этом году в январе.
 
 Re: Что лучше MONRO или KAYB???
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

Похожая тема была обсуждена, в частности, 12 ноября. Там сравнивались каябы и токики. Моё мнение неизменно - его и повторяю, с некоторой привязкой к этой теме.

"Верно сказал один из авторов той темы "брал в проверенном месте". Все зависит от поставщика. А подделывают всё - и каябы, и токики, и монро... Кроме того, существующая тенденция снижения со временем качества новых товаров (автомобилей, быттехники мебели и пр.) возможно распространяется и на амортизаторы. Возможно, сейчас новые ФИРМЕННЫЕ аморты по качеству как китайская залепуха...

На своей Карине-2 170-й году этак в 2002-м поставил все четыре фирменные каябы от проверенного поставщика (есть еще такие, надо искать) - отходили 200 тыс. Машину два года как продал - новый хозяин их до сих пор не менял...

Сорри, не уточнил: все аморты на Карине были химиченные (т.е. на моей Карине с мотором 1,6 спереди встали стойки от двухлитрового Авенсиса, а сзади - от Камри 20-ки".

Так что я, принципиально, фанат каябы. Но с условием, что поставщик и я - знаем друг друга в лицо, при случае - можно то лицо и набить ;-)
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024