2 Samu! Спасибо, учту твои советы! Просто понимаешь, в Ростове на авторынке То, что я ищу не часто

Marino - стойки, пружины - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 Samu!
Спасибо, учту твои советы! Просто понимаешь, в Ростове на авторынке То, что я ищу не часто встретишь. Я так понимаю главное трезво оценить состояние машины, а то что я ее вообще нашел - может затмить глаза. Долго видимо искать придеться. Короче спасибо!
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: LordMaverick [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Посмотрел сейчас стоимость стоек Kayaba - 2300 где-то. Жуть. Они так хороши или просто имя играет роль?
Tokico vs Kayaba - 1600 vs 2300 - а есть ли разница?
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: Falcon_sprinter [Пенза] (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

на всякий случай я из Пензы (кто не знает 600 км от Москвы в сторону Самары)... это к тому что достать сложно и цены большие.
У нас магазинов полно (у меня в одном есть знакомый) - надо менять стойки , позвонил они пробили нашли на экзисте... у них там еще плюс скидки... что-то себе накрутили, получилась цена 1650, по поводу каяба vs. токико, я никогда не загонялся, позвонил сказал нужны стойки мне говорят "стоят стока", говорю "нормальные?" они - "да", все везите.
кстати не знаю как в Ростове, но у нас тут Авторынок - не наш метод :-)
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: LordMaverick [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Узнал сколько Tokico во владике стоят - 2100+ одна штука. Эх, видать не видать мне НОВЫХ стоек :(
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: Falcon_sprinter [Пенза] (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

что-то дорого, как то. закажи не экзисте, там без скидок около 1700
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: toska_zelenaya  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

http://kyb.japancar.ru/
Если ты из Владивостока - позвони им и спроси сколько стойки стоят на твою ласточку. Я себе брал там, а заодно пружины с отбойниками. Проехал уже почти 30 тык, пока полет нормальный.
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: Perts (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Друзья, у меня тоже недавно появилась подружка Маринка...и я не нарадуюсь...ноединствено что мне не нравится это ее... небольшой клиренс (просьба не путать с ...). Так не посоветуете, какие такие маневры можно с ней поделать дабы достичь желанного результата...как ее можно приподнять...какие + и - от етой процедуры могут быть...я уверен, что для многих из вас это пройденный этап, поэтому может дадите какиенить ссылки или ЦУ (ценные советы).

Оромное спасибо.
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: LordMaverick [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В общем кончилось все следующем:
Стойки прокачал, задние при этом сделали разборными. Назад поставил межвитковые вставки по паре на пружину. Для Марино помоему актуально, так как сзади пружины реально слабые.

Поезжу сообщу как оно :)

Про поднятие - покупаешь чашки и ставиш их между стойкой и кузовом. Можно солдатиками поднять. Но вроде как это черевато. У меня было все на солдатиках, правда толстых. Теперь на перед вставку и твердой резины поставили. Говорят резину разбивает правда потихой, но механик дал гарантию и уверение что ничего с ней не случится. Ну мне в принципе все равно, случится - поменяет. А зад так и остался на солдатиках. Там это не очень актуально, он ведь не вращается и если что на излом не пойдет.

Есть еще вариант - переваривают на стойке (незнаю как называется) то куда пружина упирается. Но тогда пружина сжимается - не есть гуд.
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: LordMaverick [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А еще можно резину повыше взять. Это наверное вообще самый простой и лучший вариант.
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: LordMaverick [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, обошлась прокачка в 2200 с переделыванием задних стоек в разборные. Новая 1-а стойка стоит 2100 руб.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024