Denis_Krsk.с Томска я .а насчет классов ниссан премьера только в новом кузове стал габаритной

Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

Denis_Krsk..с Томска я ...а насчет классов ниссан премьера только в новом кузове стал габаритной машиной..а до этого всегда был однокласником пульсара, санни, альмеры...а блюберд с короной вообще близнецы братья..у обоих основные модификации 1.8-2.0..ну на коронах правда еще 1.6 и 1.5 бывают но это редко...у блюберда против короны есть одно преимущество он значительно шире.
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: DaVi4i [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Почитал, даааа, понаписали.... Тойота рулит!!!! ПРемия тем более!!!!
2 Японский чайник: Скайлайн - тоже не интересно? Блуберд рулит получается?

2 Дима77: Музчина, посмотрите вот сюда
Corona Premio '98
Габариты кузова (ДхШхВ), мм 4600 x 1695 x 1410
Габариты салона (ДхШхВ), мм 1940 x 1415 x 1160
Bluebird '98
Габариты кузова (ДхШхВ), мм 4565 x 1695 x 1395
Габариты салона (ДхШхВ), мм 1930 x 1430 x 1170
Очень широкий Блуберд, просто огромный....
.....и не надо к японческим маркам прилизывать европейческие типа Альмеры.

Вот у меня кстати Корона Премио тоже, 98 г.в. У знакомого одного Примера ' 98 Камино, у другого Блуберд 98г был.... Сравнивали, почти рядом ставили... Каждый впринципе остался при своем мнении....

Corona Premio AT-211, 7A-FE
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

ну если ты после раздумий долгих выбрал передний привод то.........
тойот изначально надежнее но дороже в ремонте чем ниссан
на переднеприводные ниссаны типа блюшки и тп много запчастей
в принцыпе блюберд машина неочень для зимы.(низкая )+жесткая она
Я бы остоновился на тойоте хотя по дизаену блюборд красавица
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: DaVi4i [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Ейто почему дороже, чем Ниссан?

Corona Premio AT-211, 7A-FE
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: Japanets (---.kraftway.ru)
Дата:   давно

Середина постов провалилась в некоторую яму, но выравнилась к последним. Не удаляемся от темы, уважаемые.
DaVi4i, а вы просто рядом ставили, или была возможность у одного посидеть в машине другого?
Если ДА, то какие у вас (как у короноведа) сложились субъективные впечатления о Блюберде? И у блюбердоведа и коронах???

g0rik, Привод - да, передний!
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав
Автор: oleg73  (---.mv.ru)
Дата:   давно

я сидел\ездил в обоих и в блюбе и короне премио... что взял видно из подписи. если и сравнивать блюб с короной, то только блюб силфи. в блюбе пластмасса подешевше, отделка салона попроще, шумка похуже, ходовка пожёще; движка позадорнее, правда на короне 1.8 макс. момент уже на 2800рпм(что мне очень нравится). в принципе машины почти близняшки по всем параметрам. тоже долго маялся выбором, и вот что перевесило в пользу короны:
1.тяговитый движок(ну не спортсмен я, хотя иногда под настроение могу и втопить, я больше по комфорту загоняюсь)
2.хотел год 2000-2001, а блюб этих годов уже силфи - уже другая песня и другая цена при всех прочих равных
3. ну и сыграл старый стереотип - "тойота надёжнее", возможно он и не верен, спорить не буду. я посмотрел на TUV и сделал выводы, возможно несовсем верные. но не пожалел, по крайней мере пока.

ЗЫ рекомендую http://info.auto.vl.ru/surveys/5341/

--
Таз 21103, 2002г.в. уххх... продан.
Toyota Corona Premio Е, 7A-FE, АКПП, 2000г.в.
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

: Rau1 да сам поставил, если интересно могу дать ссылку , там описана замена


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: badzai (195.69.216.---)
Дата:   давно

У моего друга Nissan Блюберд 2000г.в. класная тачка мне нравится и снаружи и внутри и ездит она хорошо и шумоизоляция салона на уровне, короче нравится мне его машина.
Вот только моя Калдина (2001г.в.) нравится мне еще больше.
А у Премио мне кузов не очень (ИМХО у Блюберта покрасивше)

PS: Подвеска на Ниссанах это ДА! Вся хитро вывернутая какая то, с какими то рзамысловатыми рычагами и сайлентблоками.
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: Japanets (---.kraftway.ru)
Дата:   давно

oleg73, пасиб за ссылку!!! Очень интересно!
 
 Re: Nissan Primera (или типа) против Toyota Corona Premio. Кто прав, кто не прав?
Автор: DaVi4i [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

2Japanets: На своей короне я уже 4 года с лишним отъездил. Нравится в этой машине все и салон и подвеска, хотя было бы лучше если бы покрепче была, но это видимо от того, что на низкопрофильной резине катаюсь. Больше всего понравился двигатель - достаточно экономичный и дури нормально. Хорошее впечатление сразу произвела диодная панель, которой не было ни на Блуберде ни на Примере. Машина удобная для города.
Блуберд, как-то по дизайну мне не понравился, хотя я присматривался перед покупкой авто к Висте и Блуберду в том числе. Хочется отметить у Блуберда неплохие ходовые качества, вместительный багажник в остальном практически тоже самое. Руль поудобней как-то будет. Примера-Камино неплохая тоже машинка. Отдельно хочется упомянуть подвеску, более сбитая, чем на Короне, что дает в итоге лучшую управляемость в поворотах. Все машинки были 1.8, но как-то вроде КОрона поживее на низах будет по ощущениям. Впринципе все 3 автомобиля неплохие, достойные. Каждому знаешь свое, мне вот Корона понравилась очень. Автомобилем доволен и ни разу не пожалел.

Corona Premio AT-211, 7A-FE
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024