OPA_rules

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 OPA_rules
Автор: GTTTTTT............. (195.161.82.---)
Дата:   давно

Вот уже два с половиной года колесю по нашей необъятной на своей глубокоуважаемой Toyota OPA, купил самую первую, появившуюся на Новосибирском базаре - /1ZZ-FE, серебро, компл. - (i)/ Наворотилеё уже всю вдоль и поперёк - грех такой авто не любить и не тюннинговать.
Поделюсь некоторыми рекомендациями:
1.Масло в дв. - Castrol 0W-140 - лучше не придумаешь, и летом и зимой кайф.
2.Масло в АКПП - ZIC Dextron - III - всё Ок.
Усилитель антенный находиться прямо в площадочке под антеной. Его надо исключать и ставить, врезаясь в антенную цепь новосибирского изготовления усилок+конвертер конечно(это два разных блока).
Сигналы ложовые поменял на тюннинговые Mitsuno.
Очень нравится звучание стереосистемы - CD-6шт./MD/Tuner/ и штатной акустики+установил SABWOOFER корпусной AUDIOBAHN - супер, как раз то, что надо для однообъемного кузова. Поставил парктроник на 8 датчиков - ULTRAVOX, подсветку днища(Japan) и пола(перед/зад), телевизор - Proloji, DVD - рессивер SAV, сигналку с автозапуском - REDSCORPIO 2000.
Были проблеммы после промывки топливной системы(переодически не заводилось авто - устранили, отмочив лямбдазонд в ортофосфорной кислоте, после чего сброс ошибок снятием предохранителя EFI - под капотом. Делал ревизию датчику расхода воздуха - эффективно.
установил фирменную итальянскую насадку на выхлопную трубу - стоит 2500тыр и весит 3кл - устанавливается на сварку - зато как выглядит, не то, что этот конец висячий(как же он меня бесил).
По расходу могу сказать следующее - приспокойной езде по городу расхода выше 8л вооще не наблюдал, а на трассе при 90-110 и того 7-7,5л.
Менял гофры на передних стойках - есть фишка - стойки не снять т.е. не открутить верхние гайки пока переднюю пластину с дворниками не снимешь, но это всё быстро.
Тащусь от автомобиля, такого со мной до покупки TOYOTA OPA никогда не было, хотя это третий ЯПОНЕЦ.

Вчера друг приобрёл такой же авто, так вот у него проблема - все мозги у нас уже наизнанку, никак додуть не можем.
Вот в чем дело: При переключении с 1 на 2 - ую загорается CHEK ENGINE и 4-ой вообще нету, так он с Новосиба 2000 км и пилил.
ПОДСКАЖИТЕ ПЛЬЗ..., МОЖ КТО ЧЕГО ЗНАЕТ-ВЕДАЕТ !?
 
 Re: OPA_rules
Автор: Хры (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

идиот....
хронический
 
 Re: OPA_rules
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

мда...

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: OPA_rules
Автор: aimed (80.253.229.---)
Дата:   давно

а по названию была такая ветка!
 
 Re: OPA_rules
Автор: Frag (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

:-/
 
 Re: OPA_rules
Автор: GTTTTTT............. (195.161.82.---)
Дата:   давно

Хры: идиот....
хронический

Это чё блин было такое, те чё не нравится, ётить.
Если ты хотел меня огорчить или расстроить или еще чё нить такое, дык у тебя это не получилось.


KLF: мда...

- Я живу долго и счастливо, потому что никогда ни с кем не спорю.
- Да не может быть!
- Ну не может быть, так не может быть...

Что блин " - Да не может быть!"
Ни хрена не пойму. Можете нормально выражаться или нет!?

aimed: а по названию была такая ветка!

Блин если вам что-то не нравится или не согласен с чем-то, дык пиши, а не чмори тут ветки.
Чем и кому я здесь не угодил не знаю, да и не собираюсь этого делать.
Что вы все тут заладили на счет не может быть Ё@#!ть - !!!!!!
 
 Re: OPA_rules
Автор: GTTTTTT............. (195.161.82.---)
Дата:   давно

Хры ; KLF; Frag;

Вы кто такие м@#!ь вашу.
Ни в одной ветке вас не нашёл, а так хотелось гадостей понаписать каких нить за всё хорошее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Доблестные владельцы суперавтомобилей - TOYOTA OPA заходите пообщаться !!!
 
 Re: OPA_rules
Автор: AlexNSK (not logged) (217.70.127.---)
Дата:   давно

Эт всё фигня!

Я вот пью только сакэ, запиваю - асахи. В прошлом году в пластической клинике изменил себе разрез глаз на японский, отпустил косичку, выбрил кружок на башке и купил деревянные сандали. На обед всегда ем гороховую кашу, чтобы выхлоп был посолиднее и побасовитей.

Вот это я понимаю - тюнинг со стайлингом.
 
 Re: OPA_rules
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Утром встал в семь, энергично помахал руками и побрился одноразовым станком Жиллет.
На завтрак съел омлет из трёх яиц и бутерброд.
Сейчас сижу и стригу ногти.
Буду рад пообщаться с единомышленниками.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: OPA_rules
Автор: AlexNSK (not logged) (217.70.127.---)
Дата:   давно

О, коллега! Я тоже побрился одноразовым Жиллетом!

Но вместо омлета я пожарил сегодня утром яичницу (тоже из трёх яиц!)с колбасой (на ценнике было написано: "колбаса без сои" - не удержался и купил).

Я вот предлагаю обсудить, что лучше - омлет или яичница. Мне больше яичница нравится. Но глазунью - не люблю, хотя знал чуваков, которые вообще любили слегка недожаренную глазунью "с соплями".
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024