Prius?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Prius?
Автор: GreenPeace (82.162.58.---)
Дата:   давно

Если ли владельцы такой замечательной машины как Prius. Поделитесь вашими ощущениями от езды, что не устраивает, что устраивает.
 
 Re: Prius?
Автор: 2man (82.200.28.---)
Дата:   давно

Не так давно где-то читал про эту ерунду. Вкратце рассказ таков: три проблемы, которые позволяют и не думать больше о такой машине:
1. Где ее ремонтировать в смысле электродвигатель. В РФ и ближнем зарубежье таких специалистов просто нет, поскольку отсутствует всякая документация (даже не всякая, а какая-либо)
2. Срок службы аккумуляторов для электродвигателя - 5-6 лет, а новый купить можно только в Японии, и только при наличии отработанных - обойдется примерно тысяч в 5000$ (доставка этих батарей в Японию, стоимость переработки, стоимость новых батарей, доставка новых батарей в РФ и установка)
3. Страшная машина в плане дизайна (если только современный вид).

Резюме авторов статьи - нам такое даже забесплатно не надо!!!!!

есть повод даже не думать, правда???
 
 Re: Prius?
Автор: GreenPeace (82.162.58.---)
Дата:   давно

Про ремонт не спорю, только вот я не встречал, чтобы у кого-то ломалось, это же не ТАЗ
Срок службы аккумулятор 8лет!!! это самых первых который официально заявляла TOYOTA, по их же данным срок службы больше.
Узнавали про аккамуляторы, стоят 500$ в Японии.
Дизайн вещь спорная, мне нравится.
 
 Re: Prius?
Автор: VovkaMontirovka(notlogged) (212.91.202.---)
Дата:   давно

2man путает дизайн с platz, у него правда уродский дизайн. А насчет приуса я жалею, что его нет с обычным движком - клево выглядит, только эти батареи сомнения вносят
 
 Re: Prius?
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Для : VovkaMontirovka(notlogged)
Ниче я не путаю.
Уродец блин и есть : помесь Платца с Короллой, брррр.

Про 8 лет батарей - ню-ню, ню-ню. А Сломается так мы от розетки речардж сделаем и все, да?
"Ниче не ломается - это же не ТАЗ" - так говоришь, типа ваще не ломается - ну нет таких машин, а сломается и будешь попу чесать (чем подумал, то и чешешь).
500$ - это что за цена для новой японской вещи - даже телевизор больше стоит.
Приус - это пилотная версия, раньше ничего такого не было, всех детских болячек я думаю у ней не пересчитать на пальцах.

И ваще, хочестся заслушать начальника транспортного цеха..тьфу... приусовода, только со стажем, а не который поездил и продал через 3 месяца какому-нибудь "бензиновому экономисту".

Кстати, в Америке прочипали Тойоту Селику на гибриде, так у ней расход всего 1,5-2 литра на 100 км. Правда такая чиповка у них 12000 гринов стоит.

Мне Марки2 в 90 кузове нравица, а вы все приус, приус...

______
Марк" 95 1G-FE

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: Prius?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

1)Про срок службы аккумулятора, по моему не очень важно что это за аккумулятор, так сказать аккумулятор он и в Африке аккумулятор, и соответственно средний срок службы у него будет лет 5, 8 лет это при идеальной эксплуатации(где вы такую видели?)
2) "500$ - это что за цена для новой японской вещи - даже телевизор больше стоит." По моему вполне прилично, если аккумулятор японский, это по-моему не много значит(это ведь не машина - это разные производства), я думаю Bosch не хуже, и даже наоборот... Тут цена должна зависить от емкости и степени современнсти аккумулятора.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Prius?
Автор: Yurets22/Barnaul/ (---.alt.apkbank.ru)
Дата:   давно

Ни один нормальный человек, который зарабатывает деньги перегоном, перепродажей машин вкладывая в это СВОИ деньги не свяжется с Приусом (только под заказ и с приличной предоплатой) Это я как бывший перегонщик со стажем тебе говорю. Машина для бизнеса мертвая, а почему????? Да потому что она НЕ ПРОДАЕТСЯ. Вернее дурак конечно найдется НО КОГДА. И еще ..... ты ее потом куда денешь то...кто ее купит??? Или будешь до победы на ней гонять.
Подумай сам
 
 Re: Prius?
Автор: ANDRO [Щербинка Моск. Обл.] (---.butovo.com)
Дата:   давно

По крайней мере "Автомобиль Года 2004"! Просто так такими титулами не бросаются!
 
 Re: Prius?
Автор: Yurets22/Barnaul/ (---.alt.apkbank.ru)
Дата:   давно

Да это понятнопро автомобиль года но не в России к сожалению. Этот автомобиль можно нормально эксплуатировать при наличии сервиса соответствующего, а его наши мастера боятся "как черт ладана" и на востоке и везде. Почитайте любую ветку про приус на этом форуме. На все вопросы очень скудные ответы (советы) Общее впечатление от прочитанного таково, что машина эта - темный лес для всех, так как никакой документации по ее обслуживанию
 
 Re: Prius?
Автор: GreenPeace (82.162.58.---)
Дата:   давно

В том, то и суть, что все бояться как PC в свое время, мифические заблуждения про батарейку.... покажите хоть одного хозяина у которого все накрылось медным тазом? Если что-то не известно, то это не значит, что это страшно
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024