Владелцам RAV4 (и не только)

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Владелцам RAV4 (и не только)
Автор: bld (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Помогите пожалуйста разобраться дилетанту.
Есть RAV пятидверка 1997 г., марка кузова (как в ПТС) SXA11-XXXXXX, коробка автомат.
1. От какой тоёты можно впихнуть движку в такой кузов (лижбы подходил по креплениям и т.д.)?
2. Как точно определить марку двигателя, если на блоке и в ПТС стоит 3S-XXXXXXXX и больше ни хрена нет, но на головке блока написано twincam?
3. Какие документы нужно требовать у продавца при покупке двигателя чтобы не прикапались гайцы при его замене?

Заранее благодарен.
 
 Re: Владелцам RAV4 (и не только)
Автор: Ravovod (---.moldtelecom.md)
Дата:   давно

Полагаю, движок 3S-GE. его и ставь вместе с коробкой.
За документы узнавай там где будешь ставить на учёт.
Посоветуйся с друзьями знающими, а потом по пиву ... потом ...
 
 Re: Владелцам RAV4 (и не только)
Автор: RM25 (213.228.124.---)
Дата:   давно

так табличка то алюминивая на щите есть ?
или её нет

PS а еще дизель 2С можно :)
а какая надобность то ?
 
 Re: Владелцам RAV4 (и не только)
Автор: bld (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

А почему менять только с коробкой?
Табличке я не очеь верю, т.к. двигатель втихоря поменяли (цифра на движке не сходится с ПТС). Машина была куплена год назад и должна была в гараже стоять меня дожидаться (меня больше года небыло) а на машинке катались потихоньку и движок угробили. Так что дело не в апгрейде.
 
 Re: Владелцам RAV4 (и не только)
Автор: RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

про коробку это если мотор не в 1:1
все же напиши какой пробит на табличке?
и какой стоит
 
 Re: Владелцам RAV4 (и не только)
Автор: bld (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Точно на табличке 3S-GE написано.
и модель движка E-SXA11W-AWPSF-L посмотрел по каталогу там тоже 3S-GE написано (ну чайник я).
 
 Re: Владелцам RAV4 (и не только)
Автор: RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

по твоему описанию мотор совпадает с реальным
а почему ты считаешь что тебе его заменили по тихой? GE мотор довольно в дифиците, поэтому его сразу и не найдешь под замену наскоком, это не 3S-FE это их как грязи в каждом ларьке
И ты говоришь что одна цифра различается в номере ? мож проста коррозия испортила
по моему проще восстановит старый мотор
а что с ним ? ниужто совсем труп ?
братский кулак что-ти ?
 
 Re: Владелцам RAV4 (и не только)
Автор: bld (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru) В том то и дело что старого мотора нет.
Я ещё как вариант допускаю, что на таможне когда ПТС выписывали ошиблись, (тем более как ты говориш GE моторы в дифиците). Короче надо человека искать во Владике чтобы на таможне внесли изменения в ПТС, или делать документы на движок и проводить как замену силового агрегата. Сам во Владик лететь не смогу, больно дорого.
 
 Re: Владелцам RAV4 (и не только)
Автор: bld (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru) В том то и дело что старого мотора нет.
Я ещё как вариант допускаю, что на таможне когда ПТС выписывали ошиблись, (тем более как ты говориш GE моторы в дифиците). Короче надо человека искать во Владике чтобы на таможне внесли изменения в ПТС, или делать документы на движок и проводить как замену силового агрегата. Сам во Владик лететь не смогу, больно дорого.
 
 Re: Владелцам RAV4 (и не только)
Автор: RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мотора нет это в смысле машина разобрана отсек пустой ?
Если да, то как ты поставишь новый?
в Гаи без старого мотора новый тебе не зарегистрируют
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024