Да мне самому Примус нравится, чуть было не взял;) Да только на Тойоту повело, да еще ведовую

Клуб SPACIOводов 16 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Клуб SPACIOводов 16
Автор: Вован (177) (213.219.213.---)
Дата:   давно

Да мне самому Примус нравится, чуть было не взял;)))
Да только на Тойоту повело, да еще ведовую (приперло таки), Был выбор Раум ведовый или Спасю подороже, посидел там и там - Спаська по просторней да и видок поспортивней + движок 1.8 , махнул рукой и взял "неглядя" - без диагностики.
У Примуса видок посовременней, ну и подороже он и в обслуге тоже.
На счет надежности Мазды не знаю, но Тойота она и в Африке Тойота:)))

ЗЫ Кстати где то прочел, что Spacio с анг. как просторный перевели.
От Space - Космос, пространство.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 16
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

>>>ЗЫ Кстати где то прочел, что Spacio с анг. как просторный перевели.
>>>От Space - Космос, пространство.

Уж не тут ли прочёл?
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/corolla_spacio/4829/

:)))
 
 Re: Клуб SPACIOводов 16
Автор: Вован (177) (213.219.213.---)
Дата:   давно

Не Баскин вот здесь http://www.toyota.fkt.ru/pages/1.html

А твой отзыв я тоже отметил;))
 
 Re: Клуб SPACIOводов 16
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

То ALL SPACIOводы из Мск и ближайших окресностей.
Всем кому смог позвонил, кому не смог пусть читают и завидуют здесь :)

ВСТРЕЧАЕМСЯ
12 часов дня в субботу 27 августа 2005 года возле магазина АШАН - тот что на осташковском шоссе.
Вот адрес его http://www.auchan.ru/ru/i/map-mytischi.gif
Так как там большая парковка то прижимайтесь по возможности ближе к магазину Леруа Мрлин (он сбоку у ашана).

ДЕЙСТВИЯ
Закупаемся в магазине, если будет необходимость.
Как известно в ашане даже лодку резиновую можно купить :)
Далее едем ближе к воде. Или пироговское водхр. или клязменское.
Я если успею до встречи заскочу на разборку глынуть пружины, сами знаете для кого :))

ПРОГРАММА
Общаемся, купаемся, загораем.... просто время проведем.

СОСТАВ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
Смотрим на таблицу
http://www.vdlabs.ru/baskin/_spacio/users.html?sort=region&type=down
будут:
1 Rockford
2 Baskin
6 Вован (177)
7 Эд (97)

Остальные под вопросом.
Я в сети тепереь тока в поенедельник поэтому если что звоните на мобил 8-926-3404674 (лучше с мобилы:)

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 16
Автор: vladtrav [Магнитогорск] (85.116.127.---)
Дата:   давно

2 Баскин ------ Саш, мне кажется, что в таблицу Спасиоводов неплохо было бы добавить еще пару - тройку столбцов....Смысл поясню(ИМХО):

1. Модель непосредственно личной Спаськи(год, тип кузова) - чтобы можно было прикинуть и обратиться с просьбой непосредственно к собрату по модели.

2. Номер Аськи и мыла(если таковые имеются, конечно) -- для того же - см.п.1.

3. Инетовской ссылкой на фотографию морды лиТца владельца или какой нить личной страницы с фотографиями машины и шОфера :-))) ----- для - да просто так:-)

P.s. 2 ALL SPACIOводы из Мск и ближайших окресностей ----- ПОКА НЕ КУПИТЕ МНЕ ПРУЖИНЫ - ЧТОБЫ НИКАКИХ ДАЧ И ОТДЫХА :-)))))))))))))))

Spacio 1998 4A \ 1600
 
 Re: Клуб SPACIOводов 16
Автор: Gator21  (213.24.220.---)
Дата:   давно

Привет, спасоводы :)
Странные вы, братья индейцы, такие – объем бензобака измеряете показателями счетчика на бензозаправках, принадлежащих Остапам Бендерам. Мануала на вас не хватает что ли? ;)
Мне тоже было интересно, сколько можно было проехать «на лампочке». И как то раз случайно у меня оказался в багажнике бензин в бутылке двухлитровой, поэтому я изучил этот вопрос: после того как последняя долька пропала я ездил два дня (около 60 км по городу)!
По динамике: разгонял до 163-165 примерно и то - под горку и (внимание!) после того как сделал развал-схождение (на расход кстати влияет). До 150 тяжело разогнать – машинка для города, что поделать….
 
 Re: Клуб SPACIOводов 16
Автор: Frag [Омск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Привет, спасиоводы !!! А на самом деле, где можно (если, конечно можно) качнуть мануал на спаську ? Ась ?

Тойота Спасио 2001
Mazda Premacy (дважды)
 
 Re: Клуб SPACIOводов 16
Автор: Эд(97) [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Frag:
Мануал можешь "качнуть" здесь:
http://www.autodata.ru/search.osg?c=search&idc=0&sidc=0&stype=0&idb=0&page=1&searchword=Toyota+Corolla+Spacio

;)

----------------------------------------------------------
Я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена - русской.
Кунио Каминаси
 
 Re: Клуб SPACIOводов 16
Автор: Stanislav- [Томск] (---.ru)
Дата:   давно

По поводу мануала по спаське - когда мечтал-готовился... то заказал в Легион-автодата (?) книжку и мне через недельку пришла посылка - удобно и приятно....
 
 Re: Клуб SPACIOводов 16
Автор: Stanislav- [Томск] (---.ru)
Дата:   давно

Итак, совершил поездку в Новосибирск.
(теперь на моем личном спидометре 1300 км :)))
Подъехал к гаражу - ключи взять, а вдруг - зацокал стартер, и не крутит, сдох акку! :((((
Оттолкал на нейтралке машину, выкатил Ниву - поехал за акку... первое впечатление от Нивы - она неисправна!
Руль не крутится, тормозов нет, двигатель счас развалится, коробка трещит... - вот что делает японамашина с человеком через неделю пользования :)))
Купил варту, 45, за 1800 р.
Уж какую взял - такую взял...
поставил и поехал.
Заправка - 30-35, вдвоем, 3 часа дня, вперед.
Потихоньку, пробуя... дорога не всегда гладкая... 100-120
вибрация все же есть от 100-до 110 и чуть больше
так что держу 125 и вперед...
хорошо, перед Новосибом впереди шла калдина - вот за ней и следовал, по крайней мере - хорошо видно "неровности" дороги.
Жена - штурманит :)
Достаточно часто при обгонах давлю клавишу odd/off
приятно, резвый разгон на 3, обгон и после 100 перехожу на 4.
Проехал в нормальном состоянии, удобно, легко, нет усталости... (после Нивы :)))
Вечером загланули с другом под машину (первый раз) поцарапан и с маленькой дирочкой передняя часть выпускных труб - билась машина днищем (трубой) - больше вмятин нет, а вот что-то типа литола - брызжет, вроде с пыльника правого привода (от коробки) - темно, не залесть, в общем - понюхали - и решили, на станции основательно смотреть... когда жидкости менять буду.
итого 300 км\
Утром по Новосибу, плеснул еще 24 (по 16р за литр)
очень много пробок...
плохо, медленно... наездил за полдня всего 136 км, и рванул в Томск, часиков в 6 вечера, в Болотном загорелась лампочка (2 палки) залил еще 26 - ... км за 50 перед Томском (уже стемнело) загорелась лампочка давления колес, проехал до поста ГАИ Алаево - заднее левое - спущено, заменил на докатку, лампочка погасла.
Через некоторое время - загорелась опять - проверил давление во всех колесах - 2, в дакатке - 3.5-4
Поехал дальше - лампочка не горит.
Итак - осталось по указателю полбака, значит сжег (5-6) +33+24=65
740 км при учете км 200 по городу в пробках
пусть будет 8.5-8.7 - ...
Считаю - поездка (обкатка) удалась, в салоне - вагон места (2-2-2, но поехал без среднего ряда) - багажник сделал побольше.
Жена довольна, я тоже,
то что, ехал долго, не страшно, я не гнал особо, да и в конце рабочего дня - не разгонишься....
Сегодня буду узнавать по поводу - подтекания, вибрации и смены масла и прочего....
Благодарю.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024