Всем доброго времени суток. Т.к. пока езжу на таком агрегате, то могу кое-чего рассказать о нем.

СпортКраун - Sports - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: СпортКраун - Sports
Автор: прибой [Владивосток] (212.91.195.---)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток. Т.к. пока езжу на таком агрегате, то могу кое-чего рассказать о нем.


------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Tj_Boxter [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата: 17-03-05 13:41

Народ - каков предел мотора 1UZ-FE 4 литра? стоковый вроде как на 260 конях тянет - много ли с него можно снять и каковы скаже так - ОООЧЕНЬ приблизительные затраты?
Вообще как вам - краун 131 кузов с 4мя литрами?
------------------------------------------------------------------------------------------------
>>> Что конкретно подразумевается под пределом мотора 1UZ-FE? Если какова скорость, то я легко разгонял по трассе Находка-Владивосток до 170 км (участок перед Б.Камнем), потом стало страшновато честно говоря и больше я так не лихачил. В сопки - подъемы - перевалы идет не напрягаясь, легко, держа обороты в пределах 2000 об/мин. Пневмоподвеска держит дорогу отлично, на скорости свыше 80 км/ч машина прижимается к трассе (если едешь на "HIGH", то переключается на "NORM", если едешь на "NORM", то переключается на "LOW"), в поворотах срабатывает TEMS, не давая валиться на бок (курсовая устойчивость).
Что касается затрат, то:
1) Движка V8, а потому свечей нужно 8 шт., объем системы охлаждения тоже выше (радиатор в 1,5-2 раза "толще" по сравнению с обычными 2-х, 2,5 литровыми двигателями)
2) Расход бензина зависит от стиля езды. При спокойном стиле вождения в городском цикле летом 15-16 литров, зимой 18-20 литров, по трассе летом 10 литров, зимой 13 литров. Если рысачить, то .... я не скажу :-) , поскольку у меня спокойный стиль езды.
3) Если выходит из строя пневмостойка, то цена новой с Японии во Владивосток она будет стоить $500-$600, с разборок от 1500 руб., контрактная с Японии от $180.

В остальном по расходам у меня выходило только на бензин и на смену масла (полусинтетика ESSO) + фильтр маслянный.

А от этого Крауна я получаю огромное удовольствие при езде. Зиму отъездил - все нормально, заводился с 1-го раза (8 горшков все-таки). Салон - самый навороченный по комплектации, даже больше - машина в Японии принадлежала зам. генерального директора какого-то крупного концерна, он ее укомплектовал дополнительно спутниковой связью (телефон, хендсфри на руле), GPS, датчик дождя, парковочный сонар + все феньки по каталогу (ECS, ABS, TRC, круиз контроль)

------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Ден (212.32.207.---)
Дата: 17-03-05 15:01

да не надо искать такой кузов в который встанет.....он есть,сам видел,тока решетка радиатора вперёд выпирает,а под капотом 4 литра.два штуки таких видел,тока 90-91гдов помоему...
------------------------------------------------------------------------------------------------
>>> Да, кузов UZS131 отличается от других 130-х удлиненным моторным отсеком.



 
 Re: СпортКраун
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

2прибой

эх...мож продашь, а? %)
 
 Re: СпортКраун
Автор: прибой [Владивосток] (212.91.195.---)
Дата:   давно

kknd, продал я его уже практически. Завтра еду в РЭО снимать с учета.



 
 Re: СпортКраун
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

а почто так? раз удовольствие получаешь...
 
 Re: СпортКраун
Автор: прибой [Владивосток] (212.91.195.---)
Дата:   давно

Лучше Крауна может быть только.....новый Краун. :)

Потому и продаю. :)
 
 Re: СпортКраун
Автор: Tj_Boxter [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно


Ну вообщем понятно что такой краун - это круто. Вопрос в другом - что можно сделать с ним по части тюнинга? (чтоб ехал быстрей =)))

To прибой: 170? Нее - 4х литровый может ГОООРАААЗДО больше!!!! 1G-GZE 177км/ч - и то это был не край.

--------------------------------------------------------
Crown TwinTurboCharger =))) I'ts a REAL!!!
 
 Re: СпортКраун
Автор: Crown-92 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Никакого смысла увеличение мощности Крауна не имеет.
Для того, для чего он предназначен - ему хватает стока.

Хотя 2jz и можно протюнить, по слухам до 1000 л.с. (обойдется это тысяч в несколько), но тогда уже и в подвеску предварительно надо вложить не менее 4 тыс долл.

И все равно он не станет спортивной машиной, потому что он неуправляемый: длинноходная мягкая подвеска, червяный руль, узкая для него колея, легкая задница, задний привод.
В общем, даже на драге на нем делать нечего.
А уж в уличных гонках и подавно.

Гораздо лучший результат и бюджетно можно получить на Селике старенькой полноприводной.

И оптимальный вариант - Супра.
За 10-15 - вполне достойно.

А взяв утоптанный вхлам Краун за 3000 чтоб он поехал - еще от 3 до 15. Плюс подвеска.

И в итоге - до первого поворота, на котором вас закрутит, если перед эти не закрутит при старте.

Не уродуйте нормальную машину.
 
 Re: СпортКраун
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

есть у нас во владе краун с двигой 7M-GTE от супры. мощи приблизительно около 500. ничего так краунец :)

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: СпортКраун
Автор: mrCrown (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

[quote]есть у нас во владе краун с двигой 7M-GTE от супры. мощи приблизительно около 500. ничего так краунец :)[/quote]

Ну да, 500 чего? Попугаев? А, может, л.с.?... поверю, когда добавишь, что закись азота присутствует...
 
 Re: СпортКраун
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

с мотора 7M-GTE реально снять и больше так что 500 не предел.
К слову - есть Левин - 4A-GE и он выдает больше 400 л/с,
без турбы.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Sports
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024