А никто не пробовал поменять монуальное управление кондишном на авто. Или это глупая затея?

ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA - NADIA" !!!!! - 6 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA - NADIA" !!!!! - 6
Автор: Jed (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А никто не пробовал поменять монуальное управление кондишном на авто. Или это глупая затея?
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA - NADIA" !!!!! - 6
Автор: Nikmos (81.211.49.---)
Дата:   давно

Привет!
Если менять сайлент-блок, который горизонтальный, то он не меняеться, продаеться вместе с рычагом, а вертикальный можно, при помощи зубила и молотка, если нету пресса, а впрессовывать можно с помощью тисков. (насадил и крути ручкой поворачивая при этом периодически)
Щас пересел на Нексию, ну у меня первая машина, отцу отдал, так обрадовал расход бензина, но комфорт уже чувствуется
С уважением
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA - NADIA" !!!!! - 6
Автор: Манул [Солнечногорск МО] (---.etaco.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Ligor (194.186.45.---)
Дата: 18-10-05 23:34

А как удалось развернуть? У меня в мануале есть картинка с развернутым седлом, а как это сделать - никак не догадаюсь. Аж вспотел :-)

Единственно, что может спасти смертельно раненного кота - это глоток бензина...
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA - NADIA" !!!!! - 6
Автор: Andru2002 (---.geoserver.ru)
Дата:   давно

for Jed
Тоже думал на эту тему. По идее должно все подойти. Тока придеться купить кучу барахла (сам блок управления + датчиков кучу). Вопрос в том как подключаеться блок управления кондеем и как там все выглядет. Вот еслиб счастливые обладатели климата сфоткали все "свое" хозяйство и выложили вот тады былоб легче
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA - NADIA" !!!!! - 6
Автор: Ligor (194.186.45.---)
Дата:   давно


ТО Манул..

В моей Наде на передних седеньях на полозьях, позволяющих двигаться вперед-назад есть белые риски. Одна на сиденье, другая на нижнем полозье.
Эти риски нужно обязательно совместить.
Далее у меня есть рукоятка на водительском сидении справа недалеко от белых рисок. Рукоятку подать вперед.
Чтобы повернуть кресло нужно СИЛЬНО надавить вбок.
У меня долго не получалось это сделать, пока не применил грубую мужскую силу.
Кресла развернулись полностью, даже переднее.
После небольшого поворота его спинку приходиться наклонить
вперед и подать вперед само кресло, чтобы проехать руль.
Получается уют-компания.
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA - NADIA" !!!!! - 6
Автор: Winlin [Новосибирск] (217.117.88.---)
Дата:   давно

А как регулировать фары?
В смысле не переделка света под ГОСТ , а есть ли возможность углы наклона немного отрегулировать?
И еще у кого есть корректор фар из салона подскажите принцип его работы и реально ли его самому воткнуть купив на разборе.
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA - NADIA" !!!!! - 6
Автор: Новичок (Новосибирск) (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Для Winlin Сзади фар болты под ключ на 8 верхние - если "выкручиваешь (по правой резьбе) из фары" - луч наклоняется вниз. Легко понять, когда в темноте стоишь напротив стены за метров 5-8.

А выдержит ли пластик фары установку ламп Н4 95/100 Вт? Кто-нибудь пробовал?
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA - NADIA" !!!!! - 6
Автор: Сыч [Kurgan] (195.161.81.---)
Дата:   давно

Привет всем...
Наконец-то прорвался на форум, а то все только по мылу мессаги приходят, а вклиниться в общение не могу...
Очень много всякого интересного читал за это время от товарищей по машинам...
Честно скажу, что слегка завидую Лигору с его хитрыми сиденьями...
У меня в мануле тоже такое есть, а в натуре нет... обидно...

Новичок, не советую баловаться с такими лампами, температура у них намного выше, чем у стандартных... Если на скорости может и будет обдуваться пластик воздухом, то на семафоре получишь геммор эдак долларов на тцать... И еще, там же в фаре (все это знают) есть колпачок отражатель на лампе, а он по моему тоже пластиковый...
Лично я тоже полечил фары при помощи Осрамовских ламп с перекусом 4-х точечной сварки и поворота цоколя в цоколе. Светят идеально. При регулировке на приборе мне их опустили (я считаю) немного низковато, поэтому я у стенки слегка приподнял...

И наконец, мой вопрос... Был ли у кого нибудь противный скрип в рулевой колонке причем не постоянно, а местами... Точно знаю, что пластик не трется... Что могет быть? крестовина?, что еще? При подъеме руля в верх пропадает, но не совсем... рулить вверху не удобно... И как вообще разобрать руль? Что за два винта сбоков под пробочками?
Поможите кто может... а то мы сами не местные...

Если вам больно - радуйтесь, значит, вы еще живы...
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA - NADIA" !!!!! - 6
Автор: Ligor (194.186.45.---)
Дата:   давно

Коллеги !

У кого стоит камера заднего вида, 2 вопроса:

1. Где физически расположена камера?
По каталогу не совсем ясно.

2. Как она приводится в действие - при включении задней скорости или
при дополнительных действиях ?

Спасибо.
 
 Re: ДАЕШЬ ВЕТКУ "TOYOTA - NADIA" !!!!! - 6
Автор: Ligor (194.186.45.---)
Дата:   давно

Насчет скрипа в рулевой колонке.
На Висте (30 кузов) после трех лет эксплуатации и постоянного поднятия и опускания рулевой колонки появился небольшой "хрустящий" звук.
Особенно проявлялся при повороте руля на месте, не всегда это происходило. Никакой систематизации я не обнаружил.
Хруст усиливался, и вскоре стал слишком назойливым. Причем
происходило это практически во всем диапазоне возможного наклона
рулевой колонки. Как я не пытался настроить такое положение руля, при котором не "хрустело" - у меня не получалось.
А в Висте ход рулевой вниз-вверх значительно больший чем у Надии.

Мастера сказали - крестовинку менять.
Что и было сделано.
Все.
Рад, если кому помог.

Кстати, это была одна из трех, наиболее частых болезней Висты.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 11

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024