Удобная штука, особенно зимой! У меня было все, наоборот, на G салоне не было, а на простом стояла

Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер? - Toyota Mark II, Chaser - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер? - Toyota Mark II, Chaser
Автор: voka (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Удобная штука, особенно зимой! У меня было все, наоборот, на G салоне не было, а на простом стояла видимо японец как опцию заказывал (но оба 2.5л)
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а я и хочу взять 4 вд или на худой конец G поискать хотя судя по аукционам таких машин очень мало а жаль

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: don1  (195.162.39.---)
Дата:   давно

А про редуктор с LSD знает кто? Как он в сравнении с ТРК? Как то подумал а что если вместо обычного поставить?

Mark2 1G-FE VVTi 1999 г.
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

don1 А вот ЛСД намного полезней ТРК. Хотя и ТРК не плохо, но с лсд проходимость однозначно лучше. На личные мои ощущения конечно.
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: don1  (195.162.39.---)
Дата:   давно

Вот бы еще точно узнать насчет взаимозаменяемости редуктора обычного и LSD. Заказать да поменять. Никому не приходилось?

Mark2 1G-FE VVTi 1999 г.
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: Garic (193.22.84.---)
Дата:   давно

На трехлитровом ж трс стоит,нифига в гололед не помогает.Летом на мокрой дороге-реально помогает,если большая скорость и серпантин.
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: DaCAT  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У меня, конечно, не Марк, но фирма та же :) TRC - вещь полезная, зимой оценил. И перед тем, как "душить" движок, она сначала по колёсам тормозами постучит, если не помогло - значит ездок голову дома забыл или у него нога замёрзла и он не чувствует, что сильно на газульку давит. Тогда и душит. Не знаю, как на марковках, но на Краунах TRC в стандарте нигде не идёт, всё в качестве опции, даже на трёх литрах. Можно убедиться в каталогах.

Toyota Crown JZS145
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: Andrew777 [Москва] (81.222.178.---)
Дата:   давно

у меня есть всё, кроме этого - чайзер 1999 год 2,5 двиг

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: F1 (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1 Exсeed - ты не прав ТРК на 4вд не ставят. Сам подумай зачем он там нужен? когда чтобы пробуксовать всеми четырьмя колёсами надо ещё очень постараться.
2 don1 - ЛСД это по моему по научному называется редуктор ограниченного трения, влючает принудительную блокировку задних колёс при их пробуксовке.

Сам имею чайзер 4вд 2.5 vvt-i, avante G, АВС, антизанос (абревеатуру не помню), ЛСД. На обычных чайзерах и т.п. зимой не ездил, поэтому говорить о преимуществах этих систем и сравнивать не буду. Могу сказать, что зимой пробовал специально отправить свой чайзер в занос - занесло, но достаточно бысро выровнялся и контроль над машиной не терялся. Летом ездил на пляже по песку, легко проходит в любом месте, главное на пузо не посадить, зыбучасть песка прктически значения не имеет.

Всем удачи!
Юрий

Р.S.
Японцы же не дураки - если что - то придумывают, то это зачем то нужно
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: egorr [Vladivostok] (83.149.53.---)
Дата:   давно

>нравиться модификация Tourer

да она ж ничем не отличается почти. Бери 4wd, ставь задний стабилизатор, стойки по кругу. Вот тебе и полноприводный тоурер
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II, Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024