don1: Заменить редуктор обычный на ЛСД наверняка можно если очень захотеть, другой вопрос стоит ли

Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер? - Toyota Mark II, Chaser - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер? - Toyota Mark II, Chaser
Автор: F1 (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

don1: Заменить редуктор обычный на ЛСД наверняка можно если очень захотеть, другой вопрос стоит ли это делать? моё ИМХО - нет смысла, если уж очень хочется, то легче машину продать и купить такую же, но с ЛСД, хотя ничего в нём особенного нет.

Pers: Пытаться отключить ТРК путём прерывания эл. цепи, выдёргивания предохранителя и т.д. не рекомендую, т.к. в современном японском автомобиле большинство систем взаимосвязаны. У меня, например, на АВС "завязаны" и 4вд и антизанос и ЛСД. При выключении одной из систем остальные либо вообще работать не будут, либо будут работать не стабильно, компьютер будет выдавать ошибку, не говоря уже о надоедливой лампочке на табло. Вообще обычно есть кнопка отключения ТРК, странно если у тебя её нет, а на табло лампочка ТРК загорается когда зажигание включаешь?

Удачи!
Юрий
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: don1  (195.162.39.---)
Дата:   давно

То F1.

А почему ты считаеш что с LSD не стОит заморачиваться? Че правда от него толку мало? Я конечно не пробовал с ним и без него, но по теории должен же помогать в грязь да снег. А машину продать конечно хороший вариант, только вот что взамен купиш? Я ж свою холю да лелею почти 2 года уже. Она у меня хороооошая! Знаю ее всю. Не! Не продам! Нах лсд.!

Mark2 1G-FE VVTi 1999 г.
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: F1 (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

don1 - вот подумай сам, ты когда-нибудь застревал так, что одно заднее колесо пробуксовывало, а другое не крутилось? Если да, то часто? Или бывает, когда зимой сильно уводит в сторону из-за неравномерного вращения и частичного пробуксовывания задних колёс? Исходя из полученных ответов и решай, стоит ли заморачиваться с ЛСД. Если хочешь радикально повысить проходимость и уверенность на дороге, то надо брать 4вд, ЛСД - слабое утешение.

Удачи!
Юрий
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: Pers [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 F1 - У меня есть лампочка. Но дело то не в ней. Просто у остальных есть кнопочка возле селектора на выключение TRC. А вот у меня нету ....

_______________________________________________________
Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить ...
Toyota Supra GA70 1G-GTE MT AeroTop
Toyota Levin AE 101 4A-GE BlackTop MT
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

В следствии решения своих проблем с датчиком скорости, я понял следующее, хотя не утверждаю что это истина:

1. На 4WD TRC (Tracking Control) не ставят. Туда ставят VSC (Vehicle Stability Control). TRC - глушит двиг и подтормаживает колеса, а VSC еще умеет перераспределять момент к буксующему колесу, хотя тут я путаюсь.

2. Все три системы (TRC, ABS, VSC) работают от одних и тех же датчиков скорости (в ступицах колес).

3. Если есть TRC, то на панели есть лампа TRC, в салоне есть кнопка "TRC Off", на блоке инжекторов есть гравировка "Tracking Control".

4. Не всегда, если есть в ступицах датчики скорости, то есть ABS (этого не знают многие гаражные сервисмены). Например у меня нет АБС, а от этих датчиков фурычит только VSC.

5. LSD ставят в стоке на TourerV, а на остальные - опция. По моему мнению, LSD - самая тематическая вешь. Никакой электроники, все четко и нежно :) Проверить наличие LSD очень просто - загляните под машину, на редукторе моста будет надпись - Limited Slip Differencial.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: Бахман [Новосибирск] (---.telefun.ru)
Дата:   давно

у меня есть - в дождь удобно - не дает буксовать и в поворотах душит мотор - а зимой еще не ездил:)

___________________________________________
Toyota Mark II, 1994г., JZX-91, 2JZ - 3 литра, 220 л.с.
 
 Re: Распространенность опции TRC на Марк2\Чайзер?
Автор: Alt690 (212.94.114.---)
Дата:   давно

Был Марк 2,5 95 г Grande Regalia, ТRС не было но был LCD. Вещь очень полезная, разницу почувствовал зимой когда пришлось поездить на Чайзере товарища 95 г. двушка без оной опции. Управляемость заноса, уверенное троганье с места - сразу бросается в глаза. Сейчас езжу на Алтеззе есть и TRC и LCD, от TRC прям большой пользы не ощутил, машинка на МКПП так раз при пробуксовке на песке заглохла, хорошо кнопкой отключается. Так что принципиальной разницы с TRC авто или нет не вижу, есть гораздо более важные вещи - тех состояние машины, кузовщина, состояние салона.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II, Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024