Вот и я стал Тойотоводом!!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот и я стал Тойотоводом!!!
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

В пятницу 9 числа продал своего паджеро Джуниор 95 года, с подбитой дверью и замятым порогом. Добил немного и взял Тойота Королла XE Saloon АКПП 1,5 литра, белоснежный, 98 года в кузове AE110.
Первые ощущения: Прет по сравнению с Джуниором ГОРАЗДО ловчее, да и машины разного класса, хотя за год владения Джуниором ничего плохого СКАЗАТЬ О НЕМ НЕ МОГУ, хорошая экономичная машина.
Но я часто езжу по трассе и Джуниор там как то не уютно себя чуствовал, из-за короткой базы козлит сильно, здесь другое дело едешь 120 без напрягов, да и машинка по новее и двиган посильнее, да и аэродинамика другая совсем, зато по бездарожью теперь ХРЕН поезжу, на Джуниоре по хорошему бездарожью вваливал.
Так что, поездим , посмотрим, что за аппарат.
Кстати взял его в Томске с пробегом меньше года, но в хорошем состоянии, все живое в машине, ездила женщина на ней, машинка ухоженная, перед покупкой сам осматривал у себя машину в гараже, всю облазил по моему мнению состояние машины на 5 с -.
У машинки делалось перднее левое крыло, видать царапали ее только потом все красили, немного видать было когда то немного было царапано левое заднее крыло - сделано тоже хорошо, крыло не менянное, Сделано все хорошо. Через годик скорее всего придется поменять подушки двигателя. Не работает зажим для пристегивания ремня заднего пассажира (хрен с ним все равно ими никто никогда не пользуется). Все, больше косяков по машине не нашел.
Взял машинку за 178 штук, просили 185. На машинке стоит Сигналка с автозапуском Centurion. Пока что ПРУСЬ от тачилы, пусть это и не спортивный болид.
 
 Re: Вот и я стал Тойотоводом!!!
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Да, и еще. Хочу по весне поставить литье на 14, сейчас там на 13 стоят обычные диски 175/70/R13, какой размерности лучше впихать чтоб бодро смотрелось??? И еще я тут где то читал что можно легко приподнятть немного машинку поставить проставки, вроде как от зубилы на шей ставят и сантиметра на 2 приподымают, если кто сам делал, расскажите методику, буду благодарен. Хотя сам щас в поиск двину!!!
 
 Re: Вот и я стал Тойотоводом!!!
Автор: ИЛЬИЧ (---.146.240.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

У ДРУГА МАРИНО 92г ДИСКИ 14 ПРУЖИНЫ МЕННЯНЫЕ,ПОДВЕСКА
ПОКА ЖИВАЯ, РЕАЛЬНО НЕ ХУЖЕ ДЖИПА ЧЕРЕЗ БАРДЮРЫ ПРОЕЗЖАЕТ!!!!!ТОЛЬКО ВОТ ВИД НЕ ФОНТАН!!!!
 
 Re: Вот и я стал Тойотоводом!!!
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Поздравляю, земляк!!!! Скажи, а это не твоего Джуниора я часто в районе 2-го Каштака видел????? Тёмный такой (синий или чёрный)

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Вот и я стал Тойотоводом!!!
Автор: Victor from Khabarovsk (217.107.203.---)
Дата:   давно

Если хочешь высокую машину, то зачем продал джипа? Не ставь никаких проставок, изменится угол работы подвески, убьешь ее быстрее, да и крутых поворотах будешь чувствовать себя неуютно. Размер дисков увеличить можно, но тоже не увлекайся особо. Смотреться конечно будет покрасивее. Решай сам.
 
 Re: Вот и я стал Тойотоводом!!!
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

To ZayaZ 86
На счет второго каштака, ну впринципе я на в районе АРЗа работаю, так что в тех краях часто летал, машинка была черного цета (металлик), бампера, расширители арок и пороги цвета папирус, тонированный в хлам был.

To Victor from Khabarovsk (
Я не про высокую машину говорю, а про то чтобы немного увеличить клиренс у машинки, а то у нас дороги то не очень то, народ говорит что без проблемно для машинки моно проставки воткнуть, тем более я думаю что за 6 лет родные пружины явно немного просели, хотя по сравнению с другими короллками такими же, моя немного по выше смотрится.
 
 Re: Вот и я стал Тойотоводом!!!
Автор: Victor from Khabarovsk (217.107.203.---)
Дата:   давно

unknow____Tomsk, ну обычно когда говорят высокая, то как раз и меют в виду клиренс. А если твоя Короллка и так повыше смотрится, зачем еще поднимать? Кстати, проставки устанавливают буквально за полчаса, если будешь ставить, то только металлические.
 
 Re: Вот и я стал Тойотоводом!!!
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Где их взять эти проставки?? В смысле они продаются или их делать надо типа вытачивать и прочее???
 
 Re: Вот и я стал Тойотоводом!!!
Автор: Wolder  (---.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

... давно пора, а что, у меня корону хоть в грязь, хоть в воду, хоть по асфальту 180 - всё одно - прёт.
А насчет подставок, думаю зря, вот чесно слово сколько знакомых на короллах 110-ых ездит и все жалуются на задние стойки, пружины и там стоящее.
Попробуй усиль, может что не родное но покрепче поставишь, тогда и подставки и подымится, и будешь по вулдырям гонять.

Корона ST-190 1.8л. 1995 года. Регион 03.
 
 Re: Вот и я стал Тойотоводом!!!
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Дарова unknow____Tomsk.
Шустрый :)))
Малаца, поздравлям!
Да ты пока погодь подымать то :)
Это тебе после Юниора наверно чичас низко. Погоняешь немного-попривыкнешь, а потом на 14 колёса воткнёшь, да и успокоишься.
Зима на носу - в лес шибко не погоняешь :)))

smit
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024