Выбор тойоты

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Выбор тойоты
Автор: Daeron (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет всем.
Решил себе купить японку, первую в жизни иномарку. До этого только русские вазы. И поразмышляв, пришел к выводу, что только тойота это будет. Хочу или чайзер 2000-2001 года 2 литра, или марк 2 такой же или калдину. Чайзер и марк заднеприводные, а это мой любимый тип привода. Зато, говорят, на калдину проще запчасти найти и, типа, 3s-fe и 3s-ge калдины легче в ремонте, чем 1g-fe vvt-i. По-моему, врут.
Еще беспокоит такой нюансик - езжу на ваз 2105 и побаиваюсь, что марк или чайзер очень большие и я не смогу нормально маневрировать.
Как на самом-то деле? А какой реальный расход у них?

И еще. Кто-то мне наперебой советует аукционы, кто-то нашу иркутскую барахолку. Я уже запутался совсем и не знаю как поступить. Не знал, что покупка автомобиля может причинять такие ментальные неудобства. День и ночь размышляю об этом. Помогите, люди, пожалуйста.
 
 Re: Выбор тойоты
Автор: Daeron (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Кстати, в горки на шипованной резине они как забираются? Если багажник, скажем, не нагружать.
 
 Re: Выбор тойоты
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

>что марк или чайзер очень большие и я не смогу нормально маневрировать.

С чего это вдруг? Люди вон на Волгах маневрируют ого-го :-)))

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Выбор тойоты
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Не забывай, что в 5 нет гидрача и руль как в автобусе :)
Педали тяжелые и сидишь как чучело смерти.
Когда я выбирал авто, то в серьез не задумывался об евро-аналоге.
Руководствовался только чувствами к определеным моделям.
Но в связи с последнеми идиотскими событиями в верхах, советую выбирать то авто у которой есть евро-аналог. Как знать сегодня фары, а завтра потребуют смену руля...

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Выбор тойоты
Автор: АН [барнаул] (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

по расходу суди сам или 4 горшка или 6 .Если живёшь восточнее урала нафиг тебе аукцион. Который по крупному счёту лотерея. и переплата денег .Проще базар ,сам не очень если разбираешься попроси спецов посмотреть машину. Да смотри не на спидометр а на износ тормозных дисков ,ручки на коробке ,износ руля и педалей.

Удачи

T-Carina AT212 1998
 
 Re: Выбор тойоты
Автор: Merk [Москва] (212.45.14.---)
Дата:   давно

Если водишь давно, то без разу какие будут габариты у новой машины. Я со 2 гольфа пересел в свою кресту и просто поехал, никаких трудностей)))

___________________________
CRESTA JZX-100 2.5 Exceed G
 
 Re: Выбор тойоты
Автор: Алеха (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

А как насчёт виндома?
 
 Re: Выбор тойоты
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

Что-то очень узко: Марк/Чайзер (что в принципе одно и тоже, Кресты до кучи не хватает) или Калдина. Есть масса других вариантов,пошарься по каталогу.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Выбор тойоты
Автор: Daeron (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Живу-то я восточнее Урала. В Иркутске, точнее говоря. А смотрю только на марки с чайзерами, потому что нравятся они мне. Креста не нравится. В машинах разбираюсь достаточно. Однако в японских гораздо хуже, чем в русских. Все-таки, на русских ездил достаточно.
А ведь ни у марка, ни у чайзера никаких евроаналогов и нет, так?

Блин, наличие евроаналогов здорово снижает возможности выбора. Ведь евроаналоги есть только у альтеццы (lexus is 200), аристо (lexus gs 300), соарера (lexus sc), карины е, короллы, камри, приуса, витца (тойота ярис), платца (тойота эхо), хорька (lexus rx 300), klugera (toyota highlander), рава 4, целики и, пожалуй, супры.
 
 Re: Выбор тойоты
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.ilim.ru)
Дата:   давно

2: Daeron (---.101.dial.irtel.ru)

какие проблемы с выбором а Иркутске.?
Человека знабщего и в Рабочее.
Про евро аналоги - я думаю не совсем верно.
Тем более в Ирке - удачи!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024