Санкт-Петербург. Поделюсь чем смогу. Карина АТ-171, механика, 4A-FE, 90 г. Для Питера этот кузов и

есть ли клуб пользователей Toyota Carina? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: есть ли клуб пользователей Toyota Carina?
Автор: rnb (---.bfpg.ru)
Дата:   давно

Санкт-Петербург. Поделюсь чем смогу.
Карина АТ-171, механика, 4A-FE, 90 г.
Для Питера этот кузов и правда редкость. Я вставку зеркала через Владик заказывал.
 
 Re: есть ли клуб пользователей Toyota Carina?
Автор: L'ours [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

Dev, молодчина! Так держать и гранд респект!

Да здравствует то, во имя чего мы не смотря ни на что!
_____________________________________________
Была Toyota Carina AT211/7A-FE/2WD
Сейчас Toyota Corolla 1.4 l/4ZZ-FE.
 
 Re: есть ли клуб пользователей Toyota Carina?
Автор: hajar (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Всем салам алейкум!
Карина AT212-CEPMK 10-96 5AFE 1500CC 16-VALVE DOHC EFI
icq 244-551-691 Красноярск

DEV, молодец. Твори. Как только организуешь регистрацию, сразу буду. Карина-МАШИНА!

Братва, а где в наших "колясках" салонный фильтр?
 
 Re: есть ли клуб пользователей Toyota Carina?
Автор: Kuzmich (---.itcom.net.ua)
Дата:   давно

Спасибо всем за ссылки. просто замечательные. У самого карина Е 96 год. Дизель. (Англичанка).Пять лет на ней и только на пятый год пересыпать подвеску пришлось. Машина рабочая - прелесть. .Всем ни гвоздя ни жезла и что б почаше на машинах.Пореже под ними.
 
 Re: есть ли клуб пользователей Toyota Carina?
Автор: Vladimir52 [Nizhny Novgorod] (62.118.80.---)
Дата:   давно

Dev, спасибо за сайт. Щас пытаюсь определиться что больше хочу, Карину или Корону Премио. Твой обзор и их сравнение просто рулят!!!
 
 Re: есть ли клуб пользователей Toyota Carina?
Автор: Alex PH [NSK] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Ничего так, прикольный сайт.

Вот стану владельцем карины в 210 кузове буду заглядывать.))

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: есть ли клуб пользователей Toyota Carina?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Историю про ключ на http://carina.ru/
было забавно прочитать, при чем уже не впервый раз читаю подобный случай. Из этой истории узнал одну важную мелочь! А именно номер на ключе и зачем он нужен, минимум надо обязательно его выписать для себя.
Также полезно было прочитать про коробку 245E, радует одно что я с заменой TIV не тянул и менял частичичной заменой со снятием поддона и фильтра сам. И пройдя всего 16тыс, хочется еще раз проделать тоже самое, так как нехочу доводить ее до полу-обморочного состояния.
Планирую обойтись тремя канистрами, новым фильтром(нафиг надо экономить на нем) и естественно прокладкой, а уровень действительно отловить на 245E просто невозможно, прям фокусы какие-то,последний раз мерял год назад на холодной было ниже COLD, на горячей выше HOT, потом это достало и я забил.

To Vladimir52, все что мне нехватает от Карины, это задняя подруливающая подвеска,а осенью противотуманки. Других ее преймуществ незнаю, зато передний привод с лихвой оправдывает себя зимой, за предсказуемость своего поведения, пару раз по своей дурости реально вышел из-за того что имею передний привод.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: есть ли клуб пользователей Toyota Carina?
Автор: Vladimir52 [Nizhny Novgorod] (62.118.80.---)
Дата:   давно

To Flint-San: чес говоря, я то думал что у премии противотуманки в блок фар встроены :(
Карину держу как запасной вариант, т.к. все никак не могу подобрать подходящий вариант премми не белого цвета (не люблю я его), а они как назло почти все белые.
А что реально по ощущениям салон внутрии у премии больше, чем у карины?
 
 Re: есть ли клуб пользователей Toyota Carina?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

To Vladimir52
самый ремонтно-пригодный цвет это белый! Полировка темных цветов дороже и труднее. Я всю зиму машину не мыл и грязь была не так заметна, как если бы машина была темного цвета. С одним согласен, что если душа не лежит к белому, то тут уж лучше послушать ее, чтобы потом глаза не мозолила :)
Мне вот например серый и желтый ну ни в какие ворота...
А Perl ну я просто балдею когда машину отмою и в сумерках она так сияет.
В Премии есть места под противо-туманки и некоторые модели ими оснащены. У моей небыло. Да мне еще и метлы вот иногда нехватает :))) вообщем моя первая японка.

А про сравнения не могу сказать, все таки Магнитка не Новосиб :)
Просто не сидел в Карине в 211 кузове их тут просто нет. Хотя по идеи кузов одинаковый.
 
 Re: есть ли клуб пользователей Toyota Carina?
Автор: Vladimir52 [Nizhny Novgorod] (62.118.80.---)
Дата:   давно

To Flint-San: спасибо за инфу, очень полезно.
кстати, а как перл от белого отличается, тока переливом(сиянием :)? Я просто в реале такого цвета не видел, у нас в городе вааще белые тока волги, а японциы в основном новые, левые и металлики (наверно предпочтительный цвет в европах).
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024