Новые короллы (хэчи) делают в Японии. Мы взяли такую. Через три года напишу. :-)

Тойота Королла - Toyota Corolla - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Тойота Королла - Toyota Corolla
Автор: FSancho [С Петербург] (---.151.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Новые короллы (хэчи) делают в Японии.
Мы взяли такую.
Через три года напишу. :-)
 
 Re: Тойота Королла
Автор: Скиппи [Москва] (---.comintern.net)
Дата:   давно

Причны для замены стоек были, звук был аж жуть,более того эта замена была произведена на всей партии!!! выпуска апрель-май 2003 года,это я выяснила,стойки были какие-то слабые вроде, потом вышел усиленный вариант, аккумулятор весь был в белых хлопьях, вокруг налет ржавчины, явно пробивала кислота. Про мытарства с гарантией песня отдельная. Плюс ко всему сервис видимо под шумок приторговывал б/у деталями, снимая с гарантийных машин, а ставя взамен новые, якобы по гарантии. Вроде бы и ничего, но топливный насос не от моего VINа, соответственно при ТО надо помнить, рулевая рейка у меня жалоб не было, но стоит новая.
По поводу шруса и разбора коробки-была вибрация, звук, после замены шруса ушла вибрация, теперь замена подшипника дифференциала.
У меня друг-владелец сервиса, машина куплена по его рекомендации. Он сейчас в недоумении, Тойоты заезжают только на ТО. Я бы тоже так хотела...
Насколько я знаю, инфо с сайта www.toyotabc.ru в Японии сейчас собираут только седаны, и только вроде только с АКП, хэтчбеки-в Англии, универсалы в Турции.
Я фанатка Тойот, вовлекла кучу друзей, Прадо, RAV, Camry. У всех новые машины, правда и пробеги пока до 40 000. Таких проблем нет ни у кого, кроме взаимоотношений с сервисом, это у всех похоже.
Так что вопрос остался.
 
 Re: Тойота Королла
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.pstu.ac.ru)
Дата:   давно

Ну дык ты 100 тыкм проехал. Чего еще надо? :-)
Думаешь, в японских после 100 меньше менять надо?

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Тойота Королла
Автор: vadimb (---.nwc.acsalaska.net)
Дата:   давно

Считаю что для наших дорог 100000 проехать - не мало, да ещё и за 2 года.
Насос наверное из за бензина плохого, но все же, наверное рано полетел.
рулевая рейка, и стойки из за дорог, хотя в Москве это не в России, дороги вроде у вас хорошие.
А насчёт неубиваемости- таких машин нет, все ломается со временем.
У меня знакомый купил новую Камри, совсем проблем нет, но если что, то хоть гарантия есть.
 
 Re: Тойота Королла
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Согласен с теми ораторами, кто не считает турецкую корову Короллой.
Надежностью и неубиваемостью (не люблю этот термин, легко убить можно всё, кроме танка) славилась японская Королла. Ну и финские леворульные начала 90-х.
Автору - сочувствую, но на самом деле вашу машину совсем нельзя назвать развалиной. 100 тыщ за два года - очень интенсивная эксплуатация, многие другие при таком режиме уже на свалке.
 
 Re: Тойота Королла
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

я кстати в ЗР читал кто то на авенсис новый жаловался..что мех коробка(! кзалось бы что может быть надежнее!) после 5 тыщ загудела и стружки полетели
 
 Re: Тойота Королла
Автор: Скиппи [Москва] (---.comintern.net)
Дата:   давно

Спасибо всем, кто откликнулся.
Я побывала в сервисе Тойота, поприставала к владельцам. Кто шел на разговор, кто-то нет. Проблемы у всех схожие. Просто я со своим пробегом столкнулась с ними раньше других. Речь идет о Короллах 2003-2004 годы выпуска, сборка Турция и Англия. С Англией еще хуже.
Пока буду жить с этой, и выбирать новую.
Спасибо еще раз.
 
 Re: Тойота Королла
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

to Скиппи - был опыт эксплуатации Toyota Hiace, нового, японской сборки, леворукого, дизель.
Получали в далеком 1991 году, в Находке, еще по распределению - СССР, тогда еще было :)
Продали в 1997 году с пробегом в 240000 км.
Так вот - после 100000 км., перегон в Иркутск в Тойота-центр на регламент, замена ремня ГРМ, ролик, масло в трансмисии. Получили еще какие-то резинки, так и не поменяли. До сих пор в гараже валяются.
после 200000 км., перегон в Кемерово в Тойота-центр, на регламент, замена ремня ГРМ, ролик, масло в трансмисии + какие-то резинки, регулировка рулевой.
Покрышки были расходным материалом (тогда хороших не было, ставили от Волги, раз в 20000-колесо). Родные Dunlop, сменили на 75 тыс., 100 тыс, последние на 125 тыс км.!!!
В принципе ездить и радоваться, но в ноябре 1996 года, при пробеге 225000 проскочил ремень ГРМ, загнуло клапаны, распредвал пополам. Все!!! Двигатель умер :( Ремонт не помог (меняли голову), все равно, 5000 км., и опять тоже самое.
Пришлось продавать без двигателя.
Потом ей поменяли двигатель, и по моему она до сих пор, где-то в Красноярске бегает.
 
 Re: Тойота Королла
Автор: DenisT (62.5.249.---)
Дата:   давно

Мне кажется нормальные замены для такого пробега
а то что некоторые пишут, что 100 тыс ездят и меняют только колодки.... может и на вибрацию им наплевать, или замена дорогая, внутренний шрус удовольствие недешевое например....
как вообще можно отъездить 100 и чтобы машина была как новая?
такого не бывает
 
 Re: Тойота Королла
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Denis T 100 000 Короллы не пробег. Про какую вибрацию ты пишешь при таком пробеге?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024