Тойота Королла - Toyota Corolla

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Тойота Королла - Toyota Corolla
Автор: Скиппи [Москва] (---.comintern.net)
Дата:   давно

Владею Тойота Королла, 2003 года выпуска, турецкая сборка,куплена в салоне. На сеголдня пробег 100 000 км. По гарантии была замена обеих передних стоек, аккумулятора. Без моего ведома, выяснилось позже -замена топливного насоса, рулевой рейки. После гарантии-внутренний левый шрус, сейчас-разборка коробки и замена подшипника дифференциала.
На 60 тыс. и 80 тыс км были заменены тормозные диски.
Мучаюсь вопрос-эта машина (Тойота Королла) всегда славилась надежностью, неубиваемостью, из-за этого и была куплена. Что это?Мне просто не повезло?Или это общая тенденция надежности машин?
Люблю Тойоту, засматриваюсь на Авенсис.Но уже устала постоянно что-то менять.
 
 Re: Тойота Королла
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

слушай, подари ее мне, я помучаюсь
 
 Re: Тойота Королла
Автор: пенсионер [москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Просто есть две большие разницы- тойота сделанная в Японии для японцев и Тойота сделанная для стран третьего мира, им такое г... подойдет.
Тойта королла, 1997 год, правый руль, пробег по Росси 52 000, общий148 000км. Кроме замены масел и фильтров менял передние тормозные колодки.
 
 Re: Тойота Королла
Автор: Скиппи [Москва] (---.comintern.net)
Дата:   давно

Рада за вас, но меня не устраивает праворульная машина, просто потому что не устраивает.
Я ищу статистику именно по новым машинам. В Тойота центрах такого никто не скажет, хватит с меня общения с гарантийным обслуживанием.Ведь есть же какой-то рассчитанный ресурс износа тех или иных деталей.Как узнать?Только эмпирическим путем? Накладно да и не показатель по одной машине
 
 Re: Тойота Королла
Автор: oleg73  (---.mv.ru)
Дата:   давно

Здесь 99,9% народу ездит на правом руле, и есс-но не на новых авто. так что для поиска статистики по новым леворульным вы выбрали неправильное место.

--
Таз 21103, 2002г.в. уххх... продан.
Toyota Corona Premio Е, 7A-FE, АКПП, 2000г.в.
 
 Re: Тойота Королла
Автор: Скиппи [Москва] (---.comintern.net)
Дата:   давно

Спасибо. Я просто пытаюсь понять-это я довела машину до такого состояния, тогда КАК я это ухитрилась сделать (стаж с 1997 года), соблюдение сроков ТО, только городской пробег (Москва) или это все-таки проблема качества Тойоты. И что теперь делать-естиь ли смысл менять на новую? Или разбираться с этой и учить матчасть?
 
 Re: Тойота Королла
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Вы же сами написали - сделана в Турции. Это уже не Тойота. А фиг знает что. Глобализация, снижение издержек и вот результат - на Королле 2003 года не ездят, а чинят ее. Бардак. Кстати про Авенсис тоже что-то подобное проскакивало в "За рулем".

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Тойота Королла
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Скажите, а вот замена тормозных дисков, разборка коробки, замена рейки - на это всё были причины , или Вам просто на сервисе сказали , что "так надо" ??????

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Тойота Королла
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Просто жуть.... Катаюсь на тойотах 10 лет, и именно КАТАЮСЬ. Причем на всех после 100000 пробега. А ведь так создается общественное мнение, позволяющее делать выводы не владеющим ситуацией личностям...
 
 Re: Тойота Королла
Автор: RoadHog (212.86.238.---)
Дата:   давно

Спор старый как мир. Самое интересное, что многие не хотят верить в то, что японские автомобили сделанные для Японии в хороших руках вечные, а в нехороших почти вечные. Снова расскажу, хотя писал. Где не прочитаю про европу - у всех моделей проблемы с охлаждением, а у меня на стоянке дед в Мрк года 84 зимой лил в радиатор кипяток с утра (это в -20 по цельсию), потом заводился и не прогреваясь уезжал, потом вечером сливал, а с утра по-новому и ни разу не видел, чтобы он что-то в том Марке чинил, всегда - утром уехал, вечером приехал, каждый день. Знаю, потому что сам практически каждый день с ним ходил за машиной в одно время.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024