@!#$я война, таши в теплый бокс. У меня токая-же тема была, кстати поменял и масло и фильтр таже

Ну вот, королка встала(((((((( - Toyota Corolla - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Ну вот, королка встала(((((((( - Toyota Corolla
Автор: rsv (85.114.73.---)
Дата:   давно

@!#$я война, таши в теплый бокс. У меня токая-же тема была, кстати поменял и масло и фильтр таже самая морковка. Не парься с лампой все нормальнопросто масло слишком густое, когда прогреется все в норму прейдет.
 
 Re: Ну вот, королка встала((((((((
Автор: KIMI (---.urai.ru)
Дата:   давно

Маслянный фильтр в Тойота-центрах стоит 380рублей , а 100-200 р. это подделка. На 3S-FE тоже самое было прошлой зимой, проблема решилась с помощью хорошего фильтра (закрученный от руки) и заменой масла на 0W-40. Удачи!
 
 Re: Ну вот, королка встала((((((((
Автор: fffr (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Не так давно тоже масло из под фильтра поплыло подтянул фильтр рукой и езжу не парюсь. Раньше тоже сотая была 5 афе, тоже в холода масло подтекало подтягивал фильтр, масло доливал и ездил нормально. КОРОЧЕ НЕ ГРУЗИСЬ.


NZE 124 Corolla
 
 Re: Ну вот, королка встала((((((((
Автор: Carina 190 (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В прошлом году на 5A-FE на Shell 5w-40 не завелась и также погас датчик давления масла. Оказалось что он просто залег от густого масла.
Постояла машина день датчик появился попробовал завести датчик пропал. Когда отгрел в боксе проблема прошла и больше не появлялась.
 
 Re: Ну вот, королка встала((((((((
Автор: fareast (195.46.113.---)
Дата:   давно

народ.
человек спаршивает почему мотор не заводиться,а то, что масло бежит это так между прочим.
-22 не такой большой мороз.если завелась сразу то значит было всё ОК. а вот почему отказываетьс заводиться дальше вопрос. тут всё может быть.И от банальной кончины бензонасоса до обрыва ремня.
но по любому в теплый гараж и ждать отогрева.А потом пробывать заводить.если не заведётся. то искать причину. А вот если заведётся, то менять фильтр.
Но что то сомнения есть , что она заведётся. на улице же сразу завелась

А то , что лампочка не горит при включёном зажигании, так это или сам датчикили лампочка.
 
 Re: Ну вот, королка встала((((((((
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Оригинал фильтр -однозначно. Разница в цене -не велика. У нас в кемерово оригинал 180 рублей в автоимпорте на 5а-fe. Раньше ставил неоригинал -лампочка дольше гасла. Ди и неизвестно какой конструкции неоригинальный фильтр. В оригинале все расчитнано.
Мужики, уж на таких то вещах экономить. Ну там понятно стойка или опора двигателя. На масле и филтрах -лучше не экономить, так же как и на колодках.

Toyota Carina (улыбка) AT 192 5A-FE 1500 Мне нравиться
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024