Хочу купить Церес подскажите ? - Toyota Corolla Ceres

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Хочу купить Церес подскажите ? - Toyota Corolla Ceres
Автор: TarasDIM (---.204.artcoms.ru)
Дата:   давно

Хочу купить Церес 93-95г. Подскажите какой двигатель взять и на что обращать внимание. Езжу сам на Короне 93г
 
 Re: Хочу купить Церес подскажите ?
Автор: Husky [Москва] (213.147.59.---)
Дата:   давно

У меня был Церес 94 г. с 4A-FE, 115 л.с. 3 года проездил, надежный и умеренный в аппетитах аппарат с хорошей динамикой. Из минусов - низкая посадка, хорошо бы диски на 15 поставить. А так - в обслуживании как жигуль (если только железо не делать). А так можно глянуть на мой отзыв http://reviews.auto.vl.ru/toyota/corolla_ceres/8535/

Shoot first - interrogate later!
 
 Re: Хочу купить Церес подскажите ?
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

у меня церес 93 года, машина отличная, посадка низковатая, но это легко устранимо, советую брать с двигателем 4A-FE на низких оборотах он очень шустрый, 4A-GE на низах сильно тупит, и скорее всего с таким годом будет убитый т.к имеет маленький ресурс, про 5A-FE даже не думай.
 
 Re: Хочу купить Церес подскажите ?
Автор: Alexxey [Благовещенск] (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

откуда сведения, что 4A-GE имеет маленький ресурс? Агентсво ОБС? И при всем своем тупеже на низах, -GE будет шустрее -FE при прочих равных. Так-что не вводи человека в заблуждение.

Alexxey
MMC Starion GSR-II 2.0 Turbo MT - был
Toyota Levin 4A-GE silvertop AT - есть
 
 Re: Хочу купить Церес подскажите ?
Автор: AlexST  (81.195.226.---)
Дата:   давно

а почему про 5а даже не думать?
 
 Re: Хочу купить Церес подскажите ?
Автор: TarasDIM (---.204.artcoms.ru)
Дата:   давно

Ну так какой брать двигатель?
 
 Re: Хочу купить Церес подскажите ?
Автор: AlexST  (81.195.226.---)
Дата:   давно

брать надо хорошее состояние , а по движку .. все 3 нормальные простые и тяговитые
4а-же - форсированный , более динамичный но за это плата - большИй расход топлива
 
 Re: Хочу купить Церес подскажите ?
Автор: SMOKER [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

после короны тебе будет тесно в цересе , бери марк , сам мечтаю о нём тока новом кузове , взял бы его но деняк не хватило , тока конструктора стояли .

ВАЗ 21053 1,5л ... 94г
Nissan Sunny 1,3л EX-salon ... 99г
Toyota Corolla 1,5л G-touring ... 98г
 
 Re: Хочу купить Церес подскажите ?
Автор: Новосибирец (212.176.41.---)
Дата:   давно

Я специально искал Левина с 4AFE. Аргументы:

- более прост в эксплуатации
- более ремонторпригоден
- более экономичен
- лучше динамика на низких оборотах
- машины с FE берут не для гонок, в отличии от GE

Многие владельцы Левинов с 4AGE скажут, мол зачем тогда Левин - брал бы короллу. .. В Левине мне нравятся кузов и салон.

PS: почти все GE - Левины, к-е я смотрел, помимо ушатанных и шумных двигунов имели следы битья по всему кругу. Не хотелось брать машину после "шумахера".

Я не профессионал и даже не продвинутый любитель - только неделю назад вступил в "сообщество японоводов" - так что все ИМХО :)
 
 Re: Хочу купить Церес подскажите ?
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

еще про SSS забываете при наличие такой подвески, ремонт нифига не дешевый выходит, а так запчасти на короллу они и в африке запчасти на короллу

–=Ceres X-Limited=–
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corolla Ceres
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024