незнаю,у меня филдер 4вд всё иначе ни как не могу найти место где б застрять танк

Полный привод Toyota Corolla Fielder - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: mmm (213.219.236.---)
Дата:   давно

незнаю,у меня филдер 4вд всё иначе ни как не могу найти место где б застрять "танк"
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Максим Власов (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

То mmm
А что иначе? Блокировка дифференциала работает? Есть ли принудительная блокировка?
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Тонир (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

у меня carina 4WD, по колесу на каждой оси всегда прокручеват. один раз только встрял, когда на дно сел! на летней резине был.
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Helikot_ (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А он точно 4WD? Так как описано не бывает или 4WD в ремонт, срочно.
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Максим Власов (217.74.47.---)
Твоя машина работает как положено. Физику еще никто не отменял, и если на каком-то колесе будет наименьшее трение, то весь момент уйдет на это колесо. Повторюсь, это -- нормально.

Полный привод на легковых машинах не предназначе для того, чтобы сидеть в сугробах. Во-1 он добавляет устойчивости автомобиля на дороге и во-2 помогает преодолеть участки, где на моноприводе тронуться было бы невозможно.

Ну и в-последних :-) На Тойоте реализация полного привода никогда не была образцовой. Далеко не все модификации Тойот имеют принудительную блокировку центрального дифференциала, и далеко не все ее имеющие отрабатывают эту команду корректно. Если вам важна повышенная проходимость -- купите Субару, там реализация полного привода сделана намного лучше.



Да, кстати. Максим, не езди к нам в Губаху -- цены задраны, а сервис ниже плинтуса.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: SDV  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Потому что это не полный привод (в нашем понятии как танк!), а всего лишь подключаемый в условиях разных скоростей колес задний привод, то есть(по японским понятиям) нужен для того, чтобы тронуться с места на светофоре если скользко и т.п. А по снегу надо крузак брать или хотябы эскудик!
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Максим Власов (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

То Глюкъ. Выходит, что застрять на 4WD в любом месте гараздо проще, чем на простой машине, т.к. вероятность "вывесить" одно колесо из 4-х, или просто встать одним колесом на скользскую поверхность гараздо выше, чем проделать тоже самое с двумя колесами? Помоему здесь что то не так.
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Прохожий2  (80.243.64.---)
Дата:   давно

2Максим Власов: Если бы не было блокировки центрального дифа, то да, именно так. А т.к. он быть должен, то при его включении должно по любому крутиться одно заднее и одно переднее. У меня всегда так, когда застреваю :) Так что скорее всего у тебя с этим делом непорядок!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024