Полный привод Toyota Corolla Fielder

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Максим Власов (217.74.47.---)
Дата:   давно

Совсем недавно очень разочаровал полный привод этой машины. Уехали семьей кататься на горных лыжах в г.Губаха Пермской области. При парковке машины заехал в неглубокий сугроб, когда стал сдавать задом, включился задний привод, но одно колесо "шлефануло". В результате машина просто встала. Передние колеса стояли как вкопанные, привод на них не шел, заднее колесо продолжало шлефовать. И я ни как не могу понять, в чем прелесть этого полного привода? На любой переднеприводной машине я бы без проблем вылез из этого сугроба. Почему ее "мозги" распределяли так нагрузку на оси, что буксующее колесо продолжало "грести", а другая ось бездействовала?
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Димонычч (80.81.212.---)
Дата:   давно

Максим Власов, купи книгу "советы бывалых" там такие ситуации описаны.
В твоём случае выехать просто, нужно подтянуть ручник и тогда крутящий момент с задних колёс перераспределиться на передние. Способ проверенный и меня не раз выручал.
Удачи.
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Pilligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

Честно говоря я не знаю какой привод на Филдере, но то что одна ось стояла - это неправильно. Это значит что там нет блокировки центрального дифференциала. Или он не работал. От такого 4WD - толку точно нет никакого.
У меня Калдина 4WD и как минимум по колесу на каждой оси обязательно тянут. В сугробах встаю только если откровенно на брухе повисну.
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Pilligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

Хотя щас вспомнил одну неприятнось. Блокировка дифференциала у меня НЕ РАБОТАЕТ на заднем ходе. Только вперёд. Когда задний ход даю работают только передние колёса.
Это неприятно конечно, но всё таки это же не джип. Может у тебя аналогочно, только наоборот? На заднем ходе только задние работают?
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Максим Власов (217.74.47.---)
Дата:   давно

Пытался выехать как назад так и вперед- результат один- одно колесо шлефует, остальные три стоят.
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Максим Власов (217.74.47.---)
Дата:   давно

То Димонычч
Неужили так и должен работать 4WD? Тогда зачем он нужен?
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Максим Власов (217.74.47.---)
Дата:   давно

Люди добрые, отзовитесь советом, кто владеет полноприводные универсалами, в чем может быть проблема? Может действительно блокировка какая-то не работате?
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: DimNsk (83.149.51.---)
Дата:   давно

А кнопки принудительной блокировки дифференциала нет?

У меня на королле есть 99 г, после включения работатют все сразу...
Сегодня ощутил прелесть полного привода:

При выезде от Мегаса (Нск) есть горка вниз: первым сьезжал марк, а в него вьехала 4-как не успев заторомзить , но суть не в этом: за ним стояла перенднеприводная машина и судороджно пыталась уехать назад, передние колеса шлифовали, мужик пытался под нее сыпать песок вставлять башмаки что бы не уехать в четверку., а рядом наверх пытался заехать грузовик... уже минут 15... после того как он бросил все эти попытки, я на свое королке заехал туда просто не напрягаясь совершенно.
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Да похоже что нет межосефой бллокировки Если нету кнопок типа Cdifflock, то умерла или вискомуфта, или электроуправляемая муфта.
 
 Re: Полный привод Toyota Corolla Fielder
Автор: Максим Власов (217.74.47.---)
Дата:   давно

Кнопки принудительной блокировки нет. Значит пора ехать в сервис и смотреть вискомуфту. Сколько это может стоить? И как диагностируется неисправность?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024