Всю зиму отъездил на Марке 2 1JZ, выезжал всегда - во время снегопадов и после них. Особых проблем

на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле)) - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле)) - Toyota Crown
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Всю зиму отъездил на Марке 2 1JZ, выезжал всегда - во время снегопадов и после них. Особых проблем не было, только 2 раза не смог забраться на горку - в Лазо и к Хенде подъем, кто из местных поймет. Ну по определению невозможно на заднем приводе без шипов залезать в полность обледенелый подъем, точнее залезать можно, а до конца хрен подымишься :-)).

Что я делал:
1) Близзак МЗ-03 205/65/15 около 50% износа. Резина понравилась поведением на снегу, укатанному и свежему, непонравилась поведением на льду - хрен остановишься. Хотя что я хочу от остаточного ресурса в 50%
2) Всегда полный бак
3) Около 70 кг в багажнике. Пробовал без них - чувствительно хуже, и задница мотыляется, и гребет хуже.
4) При троганье в горку иногда зятягивал ручник немного. Это
помогает.
5) Отучился давить газ в повороте.
6) Выучил все ледовые дорожки и способы их объехать. Это, наверное, мой главный козырь.
7) Не включал СНОУ. Без него лучше - дозировать газ и так можно, а со СНОУ когда надо, хрен пробуксуешь сильно (это когда до конца подъема чуть-чуть и надо буксовать на все деньги).

Перед следующей зимой собрался:
1) Если не продам Марк 2, то куплю 2 или 4 новых зимних колеса-липучку + пластиковые цепи на зад. Это помогает. Чуть не офигел, когда заднеприводная делика длинобазая без проблем на таких цепях (хотя, наверное, это накладки, а не цепи, так правильней) заехала в ледяной подъем.
2) Купить машину с полным приводом. Этим все сказано.


Вообще, от заднего привода зимой очень устаешь - особенно, когда весь день на колесах. Надоедает постоянно отслеживать ситуацию и искать объездные пути, видя ледяной подъем. А скорее всего я возьму полный привод, Форрестер рулит. Хочется уверенности и возможности выезжать на природу. Хотя в заднем своя прелесть - любой поворот можно боком проходить :-))

-------------------
Forever young.
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле)
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

Забыл: Старенькая летняя резина в лесу не годится. Я как-то попал в маленькую колею два метра грязи 5см воды, пока вылез вся машина в грязи, крузера такие два раза в жизни только видел. Пролез вперед открываю багажник, все взяли мясо забыли...... :)))) Анекдот и только.
Я теперь в лес на летней не ногой.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

тогда второй вопрос (т.к. на шипах никогда не ездил) - шипы нужно обязательно ставить на все 4 колеса?
или все таки достаточно только на ведущую ось?..


2автор. Конечно все четыре.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: Колян (праворукий) (195.238.231.---)
Дата:   давно

Денис, привет!

Crown - супер тачка!
Для такой машины необходима хорошая зимняя, обязательно шипованная резина на все 4 колеса (ну если хочешь - зашипуй запаску:-).
Сам я двигаюся на Crown 151 1JZ. На зиму обувался Гисловедом - обалдеть! Держит дорогу - что надо! В конце зимы обулся на 16 в липучку - полная хрень, точно как корова на льду. Пользуйся режимом SNOW. А мягкой липучкой пользуюсь - летом, берегу подвеску...

Александр, Барнаул
Toyota Crown 98. 151
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Я бы смотрел по местности. На хрена мне всю зиму греметь шипами, если гололёда у нас и неделя в году не наберёться, горок в городе нет, дороги чистят и щебёнкой посыпают. Хватает обычной липучки за глаза. Про мягкую липучку летом на Крауне, скажу что она опасней летней резины зимой, особенно в дождь. В критических режимах её срывает и несёт по асфальту, как по соплям.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

то что дороги чистят это понятно..
но как правило снег то идет всю ночь.. а утром на работу..))
по свежему ледку присыпанному снежком....))
к вечеру ясное дело его почистят\укатают.. но.. ехать то надо утром..))
поэтому думаю всетаки остановлюсь на шипах..

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

автор из Челябинска, поэтому и сответы соответствующие региону

липучка полное Г, что зимой что летом. На ней скользко всегда :) Про дождь ваще молчу.
Летом - летняя резина (Бридж Потенза ГР80)
Зимой - зимняя резина (Нокиан Хака2 шипы)

и никаких проблем. Все 4 конечно.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

липучка полное Г, что зимой что летом. На ней скользко всегда :) Про дождь ваще молчу.
=============
Липучка липучке рознь. Я бы не стал бы всю под одну гребенку...

-------------------
Forever young.
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: уран (82.151.18.---)
Дата:   давно

купи мой краун 4вд и никаких проблем привет из уфы
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: CROWN JZS-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-Дед в кепке

ЗАДНИЙ ПРИВОД- ЭТО ДОСТАТОК КРАУНОВ. А НЕ НЕ ДОСТАТОК.

2-LeXAos

ВТОРУЮ ЗИМУ ОТЬЕЗДИЛ НА НАШЕМ "НИИШП" И-392А, 205\65\15- ДОВОЛЕН ДО БЕЗОБРАЗИЯ, ПРОЕЗЖАЮ ВЕЗДЕ, ГДЕ ВПРИНЦИПЕ МОЖНО ПРОЕХАТЬ НА КРАУНЕ, ЗА ДВА СЕЗОНА ПОТЕРЯЛ ВСЕГО ОДИН ШИП.
ПОЛНЫЙ БАК ВСЕГДА ПО ЛЮБОМЫ. И ГОЛОВОЙ ПОЧАЩЕ ДУМАЙ, УДАЧИ.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024