Ставь хорошую шипованную резину на все колёса, иначе сэкономленные деньги ты потратишь на различных

на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле)) - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле)) - Toyota Crown
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Ставь хорошую шипованную резину на все колёса, иначе сэкономленные деньги ты потратишь на различных трактористов. Для России задний привод Краунов - это огромнейший недостаток. Развесовка крайне неудачная. Зимой стоит переду хотя бы на 2-3 см уйти в снег, как начинаются пляски вокруг машины с лопатой, тросом, прохожими и т.д. Если уж взял задний привод, наслаждайся им летом сполна, чтобы компенсировать зимнее недовольство :)
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: CROWN JZS-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

НУ ДА , Я ИМЕЛ ВВИДУ КОГДА НЕТ СНЕГА, ПРО ПРИВОД. НО К СЧАСТЬЮ В МОСКВЕ ЗА ЭТУ ЗИМУ ЗАСТРЯЛ ВО ДВОРАХ ОДИН РАЗ, ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ, ПОСТАВИЛ НА ДРАЙВ, НУ И ТАЛКАЛ СЗАДИ. В ИТОГЕ ВЫЕХАЛ.

КСТАТИ ПО ТЕСТАМ В ЖУРНАЛАХ "ЗА РУЛЕМ " И "АВТОРЕВЮ", ЧТО КАСАЕТЬСЯ ПРОХОДИМОСТИ ИМЕННО В СНЕГУ, ТО НИИШП И ВРОДЕ НОРДМАН, ПОКАЗЫВАЛИ ПОЧТИ ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: AL KAGOLIK (81.2.23.---)
Дата:   давно

не так страшен задний привод как его "малюют".

за прошлую зиму плотно сидел два раза (краун -151 кузов).
первый раз во дворах на "постышева" , второй раз на седанке, в обоих случаях на следующий день после снегопада. резина yokohama, марку к сожалению не помню, но гребет на 4+ (при износе примерно 50%).
да, бак полный бензина + не много всякого хлама в багажнике.
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

///// Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
///// Дата: 23-06-05 22:09
/////
///// Липучка липучке рознь. Я бы не стал бы всю под одну гребенку...


Конкретно имел ввиду Близзак второй и третий. Довелось поездить и на том и на том. И летом и зимой.

Речь конечно же о "нормальной" езде, а не о перемещении в пространстве со скоростью 60 км/ч. Тогда любая резина пойдет :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: LDA (---.ru)
Дата:   давно

Уважаемые владельцы заднеприводных машин,
как вы зае-ли своими затупами зимой на дорогах, все заторы и пробки из-за того, что очередной марк или краун пыжатся на всю ширину дороги, чтобы преодолеть небольшой подъёмчик.
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: Владимир2 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Для Деда... - ШРУЗЫ здесь не причем и вес тоже, двигатель во многом определяет привод, рядную шестерку трудно запихнуть поперек (европейцы мутят с пятью цилиндрами если в ряд и делаю передниприводники), есть еще концепция производителя - управление заднеприводным автомобилем более логично для водителя, особенно в экстренных режимах. LDA - не тябя я сегодня отругал на дороге за плохие перестроения, в Новосибирске дело было, то же парень не любит шум кардана.
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: CROWNIST (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Краун - 143 - Нокиан Хака2 шипы - испытано прошлой зимой !!!!! Зачет !!!! Со светофора в гору делается любой переднеприводный малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: Demyan [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

2 CROWN JZS-143(2JZ
нордмен(шипы) окапываются в снегу на раз(даже при мягком торганье на snow FF) да и гудят на насте ,асфальте АККУИТЕЛЬНО будто ступичный покрылся

____Здесь могла бы быть Ваша реклама!_______
 
 Re: А мне пирелли очень понравились шипованные
Автор: Flanker (---.49.sinor.ru)
Дата:   давно

я на пиреллях прошлую зиму отъездил, отлично просто. Правда троганье с места не оч. но торможение на высшем уровне. За зиму вылетел 1 шип. Вообщем рекомендую.
 
 Re: на Крауне летом буксую.. чтож будет зимой???(вопрос по резине на самом деле))
Автор: Димоныч [Одесса] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Не знаю как Нокиан,я отъездил на Барумах шипованных-ни разу не застрял и юза небыло никакого....

CROWN MS137 7M-GE
(Скажу,как иномарка иномарке...)

Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024