Вопрос Краунистам... - Toyota Crown

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос Краунистам... - Toyota Crown
Автор: Ma$yanik  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток.
Суть проблемы такая, имеется Краун 131 кузов, 1G-GZE, при интенсивном разгоне (свыше 2000 об), когда загорается индикатор Super Charger на панели, машина начинает дергаться. Разгон соответственно не интенсивный. До этого существовал трабл в троении двигателя, вылечилось заменой одной катушки зажигания.
Хозяева машины говорили мне что такое же дерганье было и когда двигатель троил. Сейчас же он на холостых не троит и обороты тож держит нормально. Правда не менялся ни один топливный фильтр. Компрессия 8.5 во всех цилиндрах. Может такая проблема быть из за чаргера? Или все таки топливная?
Можно конечно и все свечи поменять, но просто так для проверки не хотелось бы их покупать.
 
 Re: Вопрос Краунистам...
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

блин, первым делом меняються все расходники, все фильтра воздушка и топливный, свечи полюбому, провода можешь заменить, бегунок, крышку трамблера, проверь угол опережения зажигания. а когда все будет новое и проблему искать легче.

все вопросы пиши в ветку "крауноводы"
 
 Re: Вопрос Краунистам...
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

При компрессии 8.5 атм имеет смысл призадуматься о поиске другого двигателя.
 
 Re: Вопрос Краунистам...
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

про компрессию я не в курсе, но мне кажеться что на турбовых движках компресси меньше чем на атмосферных.
 
 Re: Вопрос Краунистам...
Автор: Ma$yanik  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Насчет компрессии я тоже не в курсе какая должна быть, но кажется все с этим в поряде. А по поводу бегунка, трамблера и т.д. тут этого и нет, идет три катушки зажигания, по одной на 2 цилиндра. Одна катушка меняна.
 
 Re: Вопрос Краунистам...
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня компрессия примерно таже, возможно дело в негерметичности труб к суперчарджеру, проверь хомуты. У меня такой же краун, если есть желание можно встретиться обсудить проблемы :)
 
 Re: Вопрос Краунистам...
Автор: Ma$yanik  (---.primorye.net.ru)
Дата:   давно

to Antoni
Да я думаю что дело скорее всего либо в катушках либо в свечах. Катушки на самих наконечниках треснутые. Может быть под нагрузкой, когда газу сильно даешь, идет утечка на корпус с них. Сегодня катушки съезжу гляну на разборке (правда найти надежды мало) и заодно свечи куплю.
А насчет всретиться не против )), только я в Кавалерово щас нахожусь. Через неделю в Хабаровск возвращаюсь.
Кстати вопрос, в чаргере масло как можно поменять и какое лить?
 
 Re: Вопрос Краунистам...
Автор: Antoni  (---.primorye.net.ru)
Дата:   давно

Ma$yanik
Эх.. я вобще то во Владе живу...:) Катушки найти можно, стоят они правда дороговато, под 800р за штучку.. А зачем менять в чаргере масло?
 
 Re: Вопрос Краунистам...
Автор: Ma$yanik  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да просто машина уже 7 лет в россии, у последнего хозяина она почти полтора года стояла, мне досталась нахаляву. Так как масло обладает гигроскопичностью, вот я и думаю что желательно его в чаргере поменять, чтоб он пожил подольше если я щас ездить буду.
Только что свечи поменял, выбрали по каталогу (только простые а не платина), вот это серьезное дерганье прекратилось, разгон уверенные мощный, чаргер подхватывает как надо, но все равно мне кажется что машину как то колбасит слегка. На холостых стрелка@!#$етра слегонца подергивается, а движку слушаешь, работает ровно.
Вот щас еще с челом созвонюсь по поводу катушек если подойдут, поставлю, проверю. А насчет цены на них, эт да, я в хабаре за 1000 (минимум) на разборках нашел.
В ветку к краунистам не лезу потому что на диалапе после оптики работать вообще не могу, а ветка там большая :)))
Вот вернусь на работу буду полноценным форумчанином, если от инета не отрубят :))
 
 Re: Вопрос Краунистам...
Автор: Ma$yanik  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

дополнение
там где слово зарисовано, написано "тахометр", опечатка просто вышла :)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024