2 Login_: Когда сильно давишь на газ, машина приседает немного при разгоне и жидкость отливает к

КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-6 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-6 - Toyota Crown
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

2 Login_: Когда сильно давишь на газ, машина приседает немного при разгоне и жидкость отливает к задней стенке и датчик показывает низкий уровень. Сбрасываешь газ - всё ок. У меня так было на Мазде с масло в моторе - стартуешь и лампочка давления мигает :))
Долей чуть-чуть.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-6
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Не знаю на сколько это к месту. У приятеля был Рено шафран, тоже лампа зарядки то потухнет, то погаснет. Виноват был регулятор напряжения. Лампочка там срабатывала при отклонении напряжения рабочий диапазон примерно 12,7-14,8В кажеться так. В конце концов мы впендюрили туда регулятор от ТАЗика, так с ним и продалась потом. Советую взять цифровой мультиметр и померить в реале, как изменяется напряжение при работающем двигателе и сколько кажет после стоянки.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-6
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

2 ЖекаПитер
Возможно аккумулятор. Лампа включена между генератором и акумулятором и гаснет только при условии что напряжение на аккумуляторе и генераторе выравнивается. Возможно через 10 минут работы заряжается аккумулятор и лампа гаснет. Попробуй замерить напряжение на батарее до и после запуска. И проверь щетки генератора на всякий случай, я пол года назад их поменял, стерлись.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-6
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 Vtor это справедливо для ТАЗика, но не факт для японки. На Рено контролировалось именно значение напряжения, а не его перепад между аккум. и генератором.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-6
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-Vtor
и я не доживу. но надежда должна быть всегда. :))


2-Краун 130

на какую сумму расчитываешь? и с какой движкой хочешь?
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-6
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

МЛЯ !!! ДА СКОЛЬКО МОЖНО А ! СКОРО бУДЕТ КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-10
задалбалиии:)))))

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-6
Автор: Краун 130 [Москва] (---.MOSOTD.macomnet.net)
Дата:   давно

Хотелось бы с движком 2, или 2,5 литра...
а денег-может 6000 долларофф

С уважением, хозяин Крауна GS130, 1G-FE.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-6
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

маловато будет. :))
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-6
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

2 Kimich
Смотрим схему. Лампа как раз стоит между + аккумулятора и зарядкой с генератора и при условии низкого потенциала на генераторе начинает гореть. Вместе с лампой стоит диод (по направлению пропускания тока от батареи к генератору), поэтому слабое значение заряда батареи не должно влиять на горение лампы. На схеме "Контрольная лампа разряда батареи" стр 330 книжки. После запуска на втором контакте лампы (заряд) появляется вместо 0в +12в , именно по этому лампа и гаснет, ведь с двух сторон +12. Когда я ставил сигнализацию это проверял.
Но при таком раскладе у Жеки заряд появляется не сразу а через некоторое время. Весьма странный вывод. Возможно я не до конца понимаю всю логику работы схемы.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-6
Автор: demo  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 ЖекаПитер
Думаю проблема не в зарядке, а в самом табло. Накрывается схема питания, лечится перепайкой нескольких конденсаторов и транзисторов. Со временем будет все дольше прогреваться пока не загориться табло и не погаснет красная надпись (неисправность в системе зарядки).
Ищи спеца, который сможет сделать и заодно сфоткай процесс, чтобы сюда выложить ...Эта проблема на 140х встречается не редко, а описания ремонта нигде нет. Только на ремонт Lexus где-то есть ссылки.

Краун 145
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024