нашел, вот вам тест тормозных жидкостей-

КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8 - Toyota Crown
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

нашел, вот вам тест тормозных жидкостей- http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n10/tormoz/fluid1.htm

там дзержинская тормозуха под номером-9 " РОСДОТ-4. Указанный производитель — Капролактам/Тосол-Синтез. Претензий нет, качественный образец."

а вот тет тосолов- http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/tosol/1.htm

здесь дзержинский под номером-5 (№ 5 (Тосол ТС. Указанный производитель — ООО Тосол-Синтез, г. Дзержинск), )

ALEX_Kem_42_ изходя из выше написанно , не надо грязи про дзержинский тосол и тормозуху. если вам в жизни не повезло с тосолом, это не значит что нет качественного тосола.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Господа!
На ФЕРРАРИ МОДЕНА 360 - радиатор стоит 900у.е., это новый, и дорогой!(Фиат Пенинфарина-это аналог, причем практически полный). На Пенинфарину радиатор стоит 450у.е.- новый, такой же как и за 900(см.выше). Была, знаю!
На Краун не может быть цены в 1700у.е.!!!
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 Login_
А что с ручкой случилось?
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Frigate_from_work (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Эх... как лениво выходить из отпуска!!! :((

Присоединяюсь к теме... мой пепелац тут: http://frigate.narod.ru/mycar.html
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
Ну вот теперь я полноценный участник форума.
Уже тут задавал вопрос по кроуну в 131 кузове, тогда машина дергалась при интенсивном разгоне.. Щас с этим все в поряде (заменил свечи), по трассе расход порядка 9 литров, с регулярными кикдаунами на обгонах. В городе не знаю, толком еще не ездил по следующим причинам.
1. На холостом ходу, при прогретом двигателе, горит лампа давления масла. Поначалу она моргала на D, когда стоишь на перекрестках, потом тупо загорелась и усе. Теперь и на N и на D горит. Думал проблема в стремном масляном фильтре, заменил на японский, ниче не изменилось.
2. Плавает ХХ, в пределах 700-800 об. Но тут мне уже советовали проверить некоторые девайсы. В принципе постараюсь разберусь. Вся проблема в финансировании :))
3. Моргает электрика, то бишь свет. На ХХ медленные помаргивания, прибавляешь газа - быстрые. Здесь наверно проблема в генераторе, от него исходят какие то поскрипывания.
Вопрос как поменять датчик масла? Сюда по поиску проблема может быть в нем.
И еще, при заводке после длительной стоянки (сутки, двое, трое) из трубы клуб синего дыма сразу, а потом чистый выхлоп. МС колпачки?
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Про датчик масла, я имею ввиду как к нему подобраться, что необходимо снимать и ваще где он находится, не смог его обнаружить.
Двигатель 1G-GZE, Кроун 131.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Да и еще один вопрос. Как включается круиз контроль? Лампа AD есть, нажимаю ее при движении примерно 70 км/ч, ниче не происходит.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Frigate_from_work (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Автор: Ma$yanik (---.redcom.ru)

кнопка АД на панели просто включает круиз-устройство, а установка делается при помощи маленького рычажка на руле. Вот тут: http://frigate.narod.ru/mycar/cr08.htm видно на моем и кнопку и рычажок.

Управление рычажком:
вниз - установка скорости (не менее 40 км/ч) / понижение скорости,
от себя - сброс установки,
вверх - повышение установки скорости,
на себя - возврат к установке после торможения или сброса.

про датчик масла на 1G не скажу... у меня 7М. Но причина в датчике очень вероятна! У меня полтора года назад за лето 3 датчика умерло.... так и не выяснил почему. Но Четвертый поставил какой-то Европейский на давление 0,75 - потора года (80 тыс. км) полет нормальный.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Дык а мы с тобой земляки :))
А может круиз контроль быть отключенным? Потому что мне один чел показывал на своем крауне (пуля в пулю как у меня), под сигналом фишка болтается и куда ее подключать не знает. Грит это круиз контроль отключен.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Frigate_from_work (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

>> 3. Моргает электрика, то бишь свет. На ХХ медленные помаргивания, прибавляешь газа - быстрые. Здесь наверно проблема в генераторе, от него исходят какие то поскрипывания.
Вопрос как поменять датчик масла?

Моргание электрики - это неправильная работа интегралки. У мя на Кресте был такой трабл... Интегралка умерла по какой-то причине (самопроизвольно чтоб скончалась - такого не помню), возможно:
1. погазовали с отключенным аккумулятором
2. коротнули что-то в цепи возбуждения (как вариант, межвитковое в генераторе или дохлый диодный мост)
3. плохой контакт.


Для проверки:
1. Проверь контакты аккумулятора (обязательно проверь "массу" на двигателе!!! - сопротивление), замерь напряжение аккумулятора (могет быть банка короткая)
2. Проверь качество соединения толстого "+" на генераторе: хорошим медным проводом соедини "+" аккума и толстый вывод генератора.

Если 1. - в норме, а 2. - не устраняет мигание, то снимай генератор и на стенд его. (должен быть в каждом АТП)

Если на стенде генератор не сдался, просто меняй интегралку. Я на Кресте ездил пару лет с навесной интегралкой Я112В за 30 руб. Потом отгнил контакт - поставил какую-то жигулевскую со светодиодами... еще год и так и продал.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024