Господа! В нашей стране подделывают ВСЕ и ВСЯ! Нас обгоняет только Китай, даже Польша от нас

КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8 - Toyota Crown
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Господа!
В нашей стране подделывают ВСЕ и ВСЯ! Нас обгоняет только Китай, даже Польша от нас отстает. Поэтому споры сдесь не уместны, я считаю!
Я заливаю только оригинальный антифриз, ну я надеюсь, что он оригинальный.
Масло лью кастрол Магнетик 5/40 + ER, хотя кто-то скажет, что я это делаю зря. Но по моим наблюдениям машина хуже не стала!
И зап.части заказываю из Эмиратов- оригинальные, хотя многие здесь на форуме говорили, что эмиратские-это не оригинал. С уверенностью могу сказать, что оригинал, он и в Эмиратах оригинал. Обьясню, мой родственник(дальний) живет в Эмиратах уже лет 15, и 10 из них он занимается поставкой запчастей в Германию и в Россию лет 5. Не доверять ему у меня оснований нет, тем более у нас общих дел нет!
А то получается, что из Японии и Германии - оригинал, а из Эмиратов - неоригинал. Хотя в Германию практически все из Эмиратов идет!(это исходя из обсуждений на этом сайте, и со слов владельцев "разборок").

Есть предложение! Было бы классно, создать фото-альбом, в котором были бы фотки автомобилей всех участников "ветки"! Ну наподобии того что мы видели по ссылкам demo.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 crown jzs-143(2JZ)
Андрей, на некоторые дизельные двигатели, действительно, перед радиатором ставили жалюзи( на старых советских машинах их то же ставили). Дело в том, что дизель очень плохо греется, его даже в жару перегреть трудно. У нас на стоянке есть ГАЗон дизельный, так у него радиатора охлаждения вообще нет! И он так уже лет 10 ездит, и ничего! Я когда увидел офигел!
Я зимой у себя на Джипе радиатор прикрываю, хоть у меня и тармостат хороший, и вискомуфта новая. На трассе при хорошем минусе и скорости стрелка температурная падает заметно. А это для них вредно, она должна быть посередине, ну или чуть выше!
Там компрессия 21-но очко!

Двигатель 4D-56 TDI
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 ALEX_Kem_42_
Ты чем солярку разбавляешь?
Я авиационным керосином, 1,5-2литра на бак(75литров), и мороз в 30 градусов не страшен( если аккумулятор хороший). У меня один раз попадоз был, аккумулятор свечи накаливания прогрел и умер, а на улице -32, и время 6часов утра магазины не работают. И гараж с Тойотой по крышу завален( я на ней зимой не езжу, берегу). И с пускача мою машину не заведешь, там блокировки срабатывают.
Вот это был гимор!!!
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: DeL (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

2Ma$yanik
по маслян. датчик смотри сюда: http://foto.auto.vl.ru/1675/
тот что показан на рис. с зеленой фишкой - это датч. темп. о/ж, а чуть ниже от него с желтой фишкой по-моему и есть д. масла. трубчатый ключ на 17 вроде.
у меня кстати тоже недавно стал свет моргать и двиг шуметь сильно( рычать как дизелек) х.з. из-за чего.
если съездишь на сервис с этой проблемой отпишись что сказали.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

то Del
По масляному датчику (1G-GZE), вчера сам заменил. Купил за 150 руб (были и за 700 :)), загнал на эстакаду, глянул. Сам датчик находится слева от масляного фильтра, легко найти при помощи фонарика. Сама процедура выглядит следующим образом.
1. Скидываем топливный фильтр с креплений, отводим в сторону.
2. Откручиваем масляный фильтр (у меня откручивался руками)
3. Берем ключ на 27 (можно рожковый, можно накидной у кого какой есть, можно и головку с длинным торцом) и откручиваем сам датчик (предварительно скинув фишку с него). Для удобства можно подсвечивать себе фонариком или лампой.
4. Берем новый датчик (он у меня оказался почемуто на 24), соответственно другой ключ. Закручиваем.
5. В обратном порядке, на свои места, прикручиваем масляный и топливный фильтра.
6. Заводим и наблюдаем картину при прогретом двигателе.
Все в поряде :)))
А у тебя ж не чаргерный двигатель? Поэтому и датчик в другом месте.
По поводу генератора еще не разбирался, может сегодня гляну.
У меня проблема еще одна, на скорости, при резком ускорении (педаль в пол), клуб дыма из трубы. Скорее всего или колпачки или кольца маслосъемные или и то и другое :((
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Frigate  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

2 Anael (---.megalan.ru)
Спасибо :) но на этой неделе (в крайнем случае на след.) ее приобретет кто-то другой ;) ибо сегодня снята с учета для этих целей...
След. а/м будет Краун в 135(7) или 145 кузове, т.к. буду брать с прицелом лет на 3-5. Еще точно не уверен какой именно, но не 155й - точно... У шефа уже 2 года 155й и я его достаточно хорошо изучил, чтобы понять насколько надежнее и прочнее мой 135й...
145й видел совсем мало, оттого и сомневаюсь... Надо будет изучать в процессе отбора, поэтому светит мне в ближайший месяц осваивать амплуа пешеходо-пассажира %) ... последний раз такое со мной было около 10 лет назад... До этого получалось у меня покупать а/м до продажи предыдущего. Прям даже некий мандраж присутствует от перспективы, пусть и кратковременной, но безавтомобильности....

2 ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Датчиков температуры для блока ECU на 2LTHE по-моему 3. По крайней мере по-моему так было у мя на Кресте 86гв.
1. Датчик температуры для указателя (чуть ниже термостата)
2. прямо в центре блока под впускным коллектором, над "лапой" опоры двигателя (я в свое время не удосужился сразу разобраться с хитрым замком фишки на этом датчике и сломал его ;))....
на этом рисунке http://www.japancats.ru/toyota/image3.asp?imname=T098518F.gif&page=6 его хорошо видно между 2й и 3й пробками блока, за щупом уровня масла.
3. с другой стороны блока, в районе нижнего патрубка от радиатора.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: Frigate  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

2 ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)

извиняюсь, просчитался.... между 3й и 4й пробками (чуть выше)... короче, верхушка щупа на картинке его частично перекрывает.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-Anael
про жалюзи понял, только откуда на бензигки 1и2 jz-ge будут ставить жалюзи как на дизеля, я веть радиатор пробивал по своему фрейму.

то что у нас подделываю я вкурсе, я говорил про ригинал, и то что он есть, и качество его на высоте. :))
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: 141 краун (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Скажите какие амортизаторы лучше поставить на краун 141, а то предложений много, а выбрать.....сам не знаю что!!!!!
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-8
Автор: demo  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Anael
Да, альбом можно..... На том сайте кстати можно зарегистрировать свой клуб Крауноводов со ссылкой на этот альбом!
PS MS75 год назад фото увидел...с тех пор хочется:)

2 Frigate
И почем, если не секрет, такая красотища уходит? И по какой причине продаете-то? Думаю вторую с таким красивым салоном найти будет сложно..... Я бы тоже купил, если бы вы тут были...:)

Краун 145
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024