Если кто знает - может подскажите - а то пипетс просто: снял торпедо, но не могу скрутить печку,

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18 - Toyota Crown
Автор: miker [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если кто знает - может подскажите - а то пипетс просто: снял торпедо, но не могу скрутить печку, вентилятор и систему дефлекторов).. В каком порядке нужно их свинчивать и есть ли подводные камни?) А то вроде все болты отвинтил, но всё одно железно висят

И такой вопрос ещё: во время испытаний случайно в консоль климат-контроля воткнул не тот разъём, с ним ничего не работало и горел только задний кондишн на среднем режиме. Когда воткнул нормальный разъём - всё молчит снова и ничего не моргает) Вот и думаю - это пипец или не совсем?) На разборке за консольку сколько запросить могут?)
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-Dimas_nsk

прикольно.


2-miker

попробуй скинуть клемы аккума на минут 20, помом посмотри.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: Краун 130 [Москва] (---.kbotd.ru)
Дата:   давно

Спасибо Вам, крауноводы, что много интересного и полезного обсуждаете на форуме. Большая часть ваших обсуждений и проблем взята мной на заметку и удачно была реализована...Моя машина в отличном техническом состоянии (благодаря ВАМ), несмотря на 215 тысяч на спидометре и готова, не спеша, найти себе хорошего хозяина и его заботливые руки. Все вопросы обсуждаемы...
http://www.cars.auto.ru/sale/AA77750/
О легендарности таких машин, думаю, говорить не надо:-)))

С уважением, хозяин Крауна GS130, 1G-FE.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-Краун 130
очень за тебя рады, а чего будешь брать?

с продажами щас тяжело, я вот свой иногда выставляю так сказать для изучения спроса, но глухо совсем.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: DeL (---.70.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

залез я на днях посмотреть как там поживает тормозная система, а конкретно передние супорта. а то очень сильно не понравился печальный опыт ремонта заднего супорта, заклинил собака цилиндр зимой пришлось неделю по холоду пешком передвигаться, потом выбрал денек потеплее снял его, понес в сервис, говорю почините - они 1500рэ. я их послал и понес домой ковырять, снял цилиндрик(на нем обнаружил кольцо нагара и грязи, которое мешало ему передвигаться, зачистил наждачкой, шлифанул нулевкой, почистил все резинки, собрал). все работает без каких-либо замечаний по сей день, но беспокоит меня одно, резинки надо менять т.к. есть дырочки через которые попадает грязь, да и смазку пора менять. мне кажется что там с самого рождения ничего не меняли(1990г.) т.к. по японии набегал мало, а в росии мы ничего не трогали.
НУ А ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО ВОПРОС:
кто нибудь покупал ремкомплекты суппортов? смотрел на экзисте - оригинал дорого, не оригинала просто нет. мож кто знает от чего можно купить, то чего резиночки подходят? типа там русские машины???
p.s. у нас тут в питере похолодало. ездил где-то с неделю и такое чувство будто к заднему бамперу привязали тележку с кирпичами без колес. все перебрал все жидкости проверил - нет результата! вчера заехал на заправку и решил глянуть давление в колесиках - так и есть вот она проблема 1.3 по кругу, дунул 2.2 и она помчалась как на крыльях!!!(соглсен затупил конечно) ПРОВЕРЯЙТЕ ДАВЛЕНИЕ ПРИ СМЕНЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА!!!
По аммортам, у меня по кругу стоят ТОКИКО с японии на них приехала в далеком 1997г. на них и езжу до сих пор(перед) сзади в прошлом году правый потек, решил весь зад поменять, взял газ ТОКИКО, все ОК! тьфу-тьфу-тьфу. был месяц назад на диагностике, вся ходовая в порядке. поражаюсь как они долго живут, не известно когда их в япе меняли, но столько набегать по россии...пружины уже с роставками, не то чтобы просели - перед пробивать изредка начало, приподняли чуток.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-DeL

я все ремкомплекты менял на новые оригинал- вот передние (04479-30131) 21,08$? а вот задний- 04479-30111 (21,93$)

имхо, цена очень даже приемлемая.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Я покупал ремкомплект на передние - 950 рэ.
Один суппорт снял, разобрал - внутри, как новый. Поставил новую манжету, собрал обратно. Другую сторону даже не трогал. Обычно приходит п-и-с-е-ц пыльникам направляющих пальцев, у меня они уже трухлявые были, один палец закис, еле разработал его. Поставил новые пыльники на пальцы, скобы купил контрактные - 100 рэ обе :)) Ща все колеса крутятся от дуновения ветерка при поддомкрачивании :))

Давление в шинах я 1,9 поддерживаю - накачал недавно 2.3, блин, как на табуретке.
Вчера поставил 2 передних колеса Бридж Близзак Рево1, по виду - как новые, даже пупурышки остались на протекторе. Едиственное - было в них на двоих три дырки. Поглядю, что за звери...

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: Vtor  (---.synterra-ural.ru)
Дата:   давно

2 miker
Система воздуховодов разбирается начиная с испарителя кондиционера, он сразу под перчаточным ящиком. Со стороны моторного отсека нужно открутить трубки холодильной становки и прямоугольную железку вокруг них. Дальше разберешься.

2 DEL
Менял по кругу ремкомплект суппортов оригинал и передние направляющие пальцы новые(чтобы суппорта не болтались - баг известный).

2 Матрос Железняк
На новых revo протектор 8-9 мм, я себе тоже взял.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

ДАННАЯ ВЕТКА ЗАКРЫТА !!

ПРОШУ ВСЕХ СЮДА- http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1310851&t=1310851
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024