Уважаемые! Плизз, если кто занет - насколько геморно снять/поставить торпедо на 131 Крауне?) А то

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18 - Toyota Crown
Автор: miker [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Уважаемые! Плизз, если кто занет - насколько геморно снять/поставить торпедо на 131 Крауне?) А то печка не работает, спидометр с одометром да магнитола).. Стоит ли из-за этого ежать на сервайс (4 тыры за снятие-установку только)..

И - стала такая весчь случаться - на холодную заводится идеально, а на горячую - стартёр еле крутит, но заводит (чуть дольше), двигло чувствуется с возрастанием оборотов подтраивает. Двигло 1G-E, если смотреть с капота - то справа есть на двигле два одинаковых циллиндрических медных датчика - так у меня у одного провод оторван).. Сие из -за него, а он - датчик детонации?) Сорри, в япономарках не разбираюсь, а библия по Краунам в наших местах - редкость)

И это - куда тосол лить?))
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 miker К сожалению по движкам 1G полный лох. Но вот библия, от Легион-Дата в твёрдом переплёте есть в магазинах "Автоаптека" и "Автомобили" в Ангарске. Причём она всегда есть на протяжении последних 3 лет, так что совсем не редкость.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: Vol-98 (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

Всем огромный КРАУНОВСКИЙ привет! После долгово отсутствия на форуме, с мая месяца, с превеликим удовольствием читаю 18-ую, знакомые имена, есть и новые, пооткрывал и сохранил предыдущие, буду читать...
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: Antoni  (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

miker

Скорее всего датчик детонации, а тосол лить в радиатор конечно и в расширительный бачок, там даже метки есть, мин. и макс. :) И желательно не тосол, а антифриз.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: miker [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кимыч, прямо сейчас пойду панель снимать, у тебя вроде во 2-й ветке был подобный опыт - где те саморезы что откручивать надо, и вообще - можешь примерный порядок действий дать?)

Энтони, в радиатор тосол залил).. вот только - никак не пойму как может действовать расширительный бачок без возвратной трубки).. То есть - принципиально ясно, но чтобы это на практике было.. ХЗ

Кстати - сейчас приехал, открыл капот и из заглушенного движка идёт какое то странное шипение... будто масло кипит)).. Это пипетс или не совсем?)
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: miker [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И последнее - где в Анагрске сии магазины и - где же датчик детонации?) А то у меня от одного датчика провод оторван
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 miker Про торпедо я сам спрашивал, как разобрать. Но руки так и не дошли. Закочиться "садисткий" сезон, потом займусь.
Расширительный бачок действует за счёт клапана в крышке радиатора, в радиатор стекает свободно, обратно в бачок выдавливает при превышении давления.
Библия была в пятницу в Автоаптеке, это 177 кв, возле "Детского мира". Если в Ангарске не ориентируешься могу, расписать подробнее.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

2 miler
Какого года машина ? Просто я ни разу не видел 131 с 1G-E, только 1G-FE.

У торпедо болты:
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=327&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=67&treg=J&piid=193636
под боковыми дефлекторами 55962 55961
снизу в углах под боковыми накладками
в центральной части 55350

Я не снимал (не было необходимости) , но проблемм особых не вижу. Трудоемко должно быть.

Считай коды диагностики. Замыкаем Te1 и E1 и смотрим на CHECK при включ зажигании. Эсли оторван датчик детонации или какой другой увидишь коды неисправности. Кста при неисправном датчике детонации CHECK должен гореть всегда во время движения.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: miker [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Панель сняли, добрались до печки и оторвали нижнюю часть короба радиатора).. Какой японец сделал всё так, что система отопления сниматеся только последовательно, от дефлекторов к вентилятору. В печке - полно пыли, но вроде теперь вентилятор не гасится при переводе климат-контроля на 25 и более градусов. С магнитофоном - был не подклбчен провод от 1 его эл-та к другому (многоконтактный такой) - с ним мафон начинает глючить. Спидометр - соединение концевика тросика и приборки в декстроне - не проверял ещё крутится он или нет при движении, но если кто силён в логике - должен ли крутиться при отключенном тросике одометр, если проворачивать крутилку суточного пробега?) А то у меня нет вообще на неё реакции - как 0 стоят так и стоят))

Но - главное панель снята, буду завтра печку снимать с дефлекторами и вентилятором
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-18
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-Vtor

как там наши дела продвигаються? а то заждался уже. :))

и еще маленький опрос- какие амортизаторы лучше выбрать "оригинал" или каябу, при одной цене? только пожалуйста аргументируйте свой выбор. спасибо.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024