Первая ссылка на историю TOYOTA, что мне бросилось в глаза так это решотка радиатора на фото и

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-22 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-22 - Toyota Crown
Автор: xZirus [Санкт-Петербург] (---.242.telrostelecom.ru)
Дата:   давно


Первая ссылка на историю TOYOTA, что мне бросилось в глаза так это решотка радиатора на фото и сразуже всплыла перед глазами фотка 14x Крауна переделанного под ретро мобиль, ссылка от demo (вторая)

1. http://nelli.ikonia.fi/~crowncorona/index.php?p=10

2. http://www.torgash.com/cgi-bin/info.pl?type=article&num=9

Люблю ПРАВильные машины!!!
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-22
Автор: TNet [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

И еще вопросец.

При работе правый дворник (после злого снегопада год назад) начал недоходить сантиметров 10 до правого края лобового стекла, и это при том, что лежит щетка выше уровня капота (иначе задевает за капот). Т.е. получается, что угол поворота дворника сократился значительно.

Можно ли восстановить нормальную работу дворника ?

Crown GS131

Спасибо !
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-22
Автор: xZirus [Санкт-Петербург] (---.242.telrostelecom.ru)
Дата:   давно

2 TNet

Уточни пожалуйста нижнее положение дворника изменилось после снегопада или так раньше и было (под капот не пряталась)

Люблю ПРАВильные машины!!!
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-22
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-TNet

все можно, берешь ключь, толи на 10 то-ли на 12, откручиваешь гайку зажимающую дворник, потом тянешь его на себя, может не пойти, я первый раз спольсовал простенький сьемник, все снимаешь и ригулируешь как тебе надо. удачи.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-22
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

У дворников есть два режима работы: зимний и летний. В летнем режиме дворник уходит полностью под капот, в зимнем он остается сверху. Для перевода из летнего положения в зимнее поднимаем вверх дворник со стороны водителя с небольшим усилием рукой. Обратно переводится нажатием на тот же дворник.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-22
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Контрактный брать не хочеЦЦа, ибо лопнувший - тоже контрактный, замена была произведена около года назад.
Посоветуюсь с радиаторщиками, если скажут что можно новый кожух надежно присобачить, то возьму его. Пока залепил холодной сваркой - думаю на зиму хватит :))

2 Vtor - да, это те самые датчики.
А новый радиатор за 280 - заманчивое предложение. Если б я еще лет 10 на своем крауне собирался ездить - точно бы взял :))

2 xZirus - не так давно читал отзыв, кто-то покупал литье через жапанлот. Говорил, что все прошло гладко, колеса точно соответсвовали заявленным параметрам, доставка в разумные сроки.

Глянул тут, как снимать стартер. Гемор ужаснейший, надо быть человеком-крабом, чтоб открутить верхний болт. Лучше 300 рэ отдам сервисмэнам - пусть ибуцца :))

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-22
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

"Для перевода из летнего положения в зимнее поднимаем вверх дворник со стороны водителя с небольшим усилием рукой. Обратно переводится нажатием на тот же дворник.
"

виктор, ты хочешь сказать, если буду тянуть водительский дворник вверх, я его не сломаю, в переведу в зимний режим?

а есть ли какаянибудь инфа по этому поводу?
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-22
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

2 crown jzs-143(2JZ) Инфы нет, но у меня дворник переводиться также.

CROWN 141 1JZ 1993
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-22
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

Инфа из книги с "картинками", интуитивно догадался что они нарисовали :).

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-22
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

2 Матрос Железняк
Снимается стартер очень просто.
Берем вороток, два длинных удлинителя, кардан и головку (вроде на 14).
На яме заходим сзади двигателя и просовываем между кузовом и коробкой "наш длинный" вороток. Целимся в верхний болт головкой, и все отворачиваем на раз.

Можно и за 300р , могут и дороже взять тогда лучше самому.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024