2 Рустам Астана: Там эту заднюю стойку снять и дефектовать 30 минут. Принципиально могут травить

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-24 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-24 - Toyota Crown
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

пневмы бояться, в краун не содиться. :)
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-24
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

2 Рустам Астана:

Там эту заднюю стойку снять и дефектовать 30 минут.
Принципиально могут травить соединения с ресивером, но врят ли. В общем стойку надо сдернуть, пыльник снять, резину осмотреть. Разрыв если есть заметишь сразу.

2 crown jzs-143(2JZ):

Ага. :))

*********************************************
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Toyota Crown 1992 г.в., 2JZ-GE, JZS145

 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-24
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

Очитываюсь по вибрации.
Вчера съездил на диагностику: 450 р. псу под хвост. Причина вибрации не установлена, сервисмены бормотали что-то неопределенное, а вывешенная на подъемнике машина вибрировать отказывалась :)
В ходе осмотра выявились неприятные вещи, как-то порванные боковые подушки двигла, умирающий рулевой наконечник, разбитые втулки продольных реактивных тяг и подсвистывающий подвесной подшипник. Все под замену, ст-ть з/ч - 250 USD, работы примерно на 200 USD.
В итоге остаюсь я пока без MP3 :((
Но нет худа без добра - перед тем как машину сняли с подъемника я, вооруженный знаниями, подчерпнутыми на этом форуме, заставил мастерового выпрямить слегка гнутую поперечную балку (хоть он и гундел - что это ни на что не влияет). Прислушивался к машине вчера вечером и сегодня утром - вибрация практически сошла на нет, но к сожалению совсем не исчезла :(
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-24
Автор: DVN_MSK (---.dsl.vimcom.net)
Дата:   давно

Есть вопросы:
1) Как открывается крышка подлокотника с левой стороны водителя, точно знаю что открывается ,но никак не получается - сильно дергать боюсь - сломаю всю панель
2) У меня под задним левым сиденьем есть какой-то рычажок - нахрена он нужен ?
3) При скорости больше 90 км в час сзади появляется гул -не пойму что это может шуметь -шипованные шины, подшипник или кардан ?
4) Как поменять жидкость на незамерзайку, сам я полный лох в этом - машинка первая.
5) У меня на стойке водительсокой двери написано что давление при размере шин 205/65/R15 должно быть 2.0 - чего только не понятно я думаю атмосферы, у меня все колеса 0.2Мпа, но такое ощущение что колеса приспущенны чуть чуть - так и должно быть или накачать до 0.25 Мпа ?
Toyota crown 141-1JZ, 94 год.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-24
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-dim-new

герой, держись. :)


2-DVN_MSK


1) Как открывается крышка подлокотника с левой стороны водителя, точно знаю что открывается ,но никак не получается - сильно дергать боюсь - сломаю всю панель


хитрый вопрос, ну поидеи вверх, но она поднимаеться легко, там вроде маленьки магнитик.


2) У меня под задним левым сиденьем есть какой-то рычажок - нахрена он нужен ?

он нужен что-бы снимать нижную подушку дивана, их два.

3) При скорости больше 90 км в час сзади появляется гул -не пойму что это может шуметь -шипованные шины, подшипник или кардан ?

могут и шины, подшибник ты врятли задний из машины услышишь, и кардан тоже врятли, шумы вообще диагностировать на расстоянии, неблагодарное дело, езжай в сервис, или если в москве, можешь ко мне подьехать, посмотрим.

4) Как поменять жидкость на незамерзайку, сам я полный лох в этом - машинка первая

залить в бачек под капотм, незамерзайку, первый бачек котрый ближе к тебе туда и лей, дальний это для тосола.


5) У меня на стойке водительсокой двери написано что давление при размере шин 205/65/R15 должно быть 2.0 - чего только не понятно я думаю атмосферы, у меня все колеса 0.2Мпа, но такое ощущение что колеса приспущенны чуть чуть - так и должно быть или накачать до 0.25 Мпа ?


да, должно быть 2,0 но у меня 2,2.

:)
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-24
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

1) У меня открывается легко
2) ,,,,,,,,,
3) Источником гула обычно являются умирающие ступичные подшипники, но если гул появился сразу после установки шипованной резины - то скорее всего причина в этом. Съездий на диагностику для собственного успокоения.
4) У тебя под капотом есть две емкости омывателя стекла. Горловина одной находится в передней части, где пластиковая накладка, вторая чуть дальше и правее. На крышечках обеих схематично изобажено стекло и струйки воды пунктиром (не ошибешься:)) Прежде чем заливать в них незамерзайку, выбрызгай оттуда воду, если она там есть. Из одной емкости нажимая на кнопочку в торце переключателя дворников, из другой давя на этот переключатель по направлению "от себя".
5) С давлением в шинах лучше не экспериментировать, а устанавить рекомендованное производителем. Длительная езда на перекаченных шинах чревата повышенным износом протектора и деформацией корда. Так что оставляй два очка, или на крайняк подкачай до 2,2. А 2,5 по-моему многовато для 205/65/R15 ...
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-24
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

О блин, Андрей уже успел ответить :)). Не заметил сразу
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-24
Автор: skymit (---.parketint.io10201164.macomnet.net)
Дата:   давно

2dim-new: По пункту 5 уточню: давление надо устанавливать рекомендованное производителем ШИНЫ а не авто :) Почувствуйте разницу. На моих шинах Континенталь написано максимальное рабочее давление - 3 кПа. По трассе я его и устанавливаю. А обычно езжу 2.5 кПа. Кроме того повышеный нагрев и износ протектора происходит при низком давлении а не при высоком.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-24
Автор: DVN_MSK (---.dsl.vimcom.net)
Дата:   давно

1) Как открывается крышка подлокотника с левой стороны водителя, точно знаю что открывается ,но никак не получается - сильно дергать боюсь - сломаю всю панель

хитрый вопрос, ну поидеи вверх, но она поднимаеться легко, там вроде маленьки магнитик.

В том то и дело что у меня там вроде как защелка какая-то . Когда покупал владелец показал что там валяется, потом закрыл, и вот уже 2 недели открыть не могу :))

2) У меня под задним левым сиденьем есть какой-то рычажок - нахрена он нужен ?

он нужен что-бы снимать нижную подушку дивана, их два.

Странно я вроде как только один нашел - надо будет пошукать :))
3) При скорости больше 90 км в час сзади появляется гул -не пойму что это может шуметь -шипованные шины, подшипник или кардан ?

могут и шины, подшибник ты врятли задний из машины услышишь, и кардан тоже врятли, шумы вообще диагностировать на расстоянии, неблагодарное дело, езжай в сервис, или если в москве, можешь ко мне подьехать, посмотрим.

Понятно :)


5) У меня на стойке водительсокой двери написано что давление при размере шин 205/65/R15 должно быть 2.0 - чего только не понятно я думаю атмосферы, у меня все колеса 0.2Мпа, но такое ощущение что колеса приспущенны чуть чуть - так и должно быть или накачать до 0.25 Мпа ?


да, должно быть 2,0 но у меня 2,2.

ясно, попробую 2.2 сделать -может получше будет.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-24
Автор: TNet [Владивосток] (82.162.171.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста такую вещь:

Иногда при езде по колдобинам возникает со стороны переднего правого колеса скрежет.

Звук скрежета напоминает звук, который возникает когда руль выворачиваешь до упора, только более скрипучий и звонкий.

Гарантированно этот скрежет возникает при резком повороте направо, если на дороге имеются хотя бы небоольшие неровности (машину покачивает в повороте).

Пружины поменяны, амортики поменяны, втулки реактивных тяг поменяны, резинки стабилизатора поменяны. А звук все равно остался :/..

Благодарю за советы !

Crown GS131
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024