crown jzs-143(2JZ) Вот вот. мне и интересно, если они вынимаются легко это непорядок? Может ли это

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-27 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-27 - Toyota Crown
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

crown jzs-143(2JZ)

Вот вот.. мне и интересно, если они вынимаются легко это непорядок? Может ли это быть причиной "гуляния" машины?
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-27
Автор: demo  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Матрос Железняк - Поменял наконец-то подушки №5.
Старые оказались полностью мертвыми: http://foto.auto.vl.ru/2601/24832/
Обошлось все без снятия бампера и ослабления передних подушек. Домкрат, инструмент, лом с трубой. Открутили и приподняли заднее сиденье. Открутили подушки 5, 6 и 7. Подняли одну сторону домкратом за кузов, нашли место за которое удобно отжимать раму от кузова (в передней части арки заднего колеса) и через фанерку(чтобы не повредить кузов) с помощью лома и трубы развели раму и кузов сантиметров на 4-5 и установили страховочную прокладку на время работ. Этого оказалось достаточно. Самым долгим оказалось откручивание подушек от рамы (реально помогла бы плоская накидная трещетка). Главное не сорвать грани, проблем необерешся потом. Вторая сторона и сборка уже без проблем. На все часа 3.5 ушло.
Расстояние между рамой и кузовом увеличилось ~2см.
Решил помнять еще №2, они аналогичны по конструкции(несущие) и судя по всему износились также. Пока временно подложил транспортерную ленту.

Краун 145
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-27
Автор: Матрос Железняк (в гостях:)) (---.kemsu.ru)
Дата:   давно

demo - я когда снял бампер, открутил все подушки и поддомкратил кузов от рамы, кузов как раз приподнялся над рамой, что бы можно было вытащить подушки миллиметр в миллиметр. Т.е. осталось впечатление, что такая операция была заложена конструктивно.
Кста, при откручивании подушек использовал плоский накидной, чуть изогнутый и сильно изогнутый. Открутились прекрасно и оч. быстро, я перед началом работ все пролил WD-40. Пока копошился, видимо отмокли все интересующие болты. Керосин - это сила :)))

№2 мне менять неохота :), у меня тут передняя стойка лопнула :) Пока не до подушек, да и не бухает. Мороз -30 + полная загрузка + ухабистая трасса + возраст в 12 лет = кирдык подушкам.

2 Аntoni - да, это точно не порядок. Если сайлеты гуляют, постоянно изменяются и углы колес, отсюда и колбасня на трассе. Еще может быть из-за убитых втулок реактивных тяг.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-27
Автор: demo  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Матрос Железняк
Могу поделиться подушкой, можно в обмен на БДЗ :)) Или ты новые заказал?

Краун 145
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-27
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-Evgeny
ОРИГИНАЛЬНЫЙ НОВЫЙ 42431-30160 стоит 75$, лучше купить новый.
размер замерить не смогу, проше замерий свой.

2-Antoni
конечно не порядок. меняй срочно.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-27
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-demo
да подушки, разница видна. внушает. :)
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-27
Автор: johnny_K (82.162.163.---)
Дата:   давно

Evgeny померь точно свой размер диска . а то у меня в гараже роде как валялись задние рычаги в сборе от 141 кузова( только вот сайленблоки порваные) . могу оптом отдать:)
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-27
Автор: Evgeny [Томская обл.] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2 johnny_K
точно померять не могу, т.к. машина стоит в гараже, а там очень узко и холодно. Вчера ходил мерил левый диск без его демонтажа: диаметр ступици ~ 17-18 см. От нее замерил штангенциркулем высоту диска. Получилось 5.6 см. Общий получается: 17+ 5.6*2= ~28 см. Размеры примерные, но никак не получается 32 см про которые говорит продавец, хотя он клянется что диск с такого же Крауна. Правый диск отсутствовал изначально, но присутсвующий левый такой же как на рисунке экзиста.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-27
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

2_Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Я бы не задумываясь взял Крауна (пружинного). Уже хотя бы потому, что Краун на спускающей подвеске - это героморрой, а Цельс ... - двойной геморрой. Если не пугает замена всех четырёх пневмостоек сразу, можно попробовать Цельса, но тогда машину брать надо надолго, так как будущие покупатели не оценять твоих усилий. А замена эта наверняка светит в самом ближайшем будущем, ведь 8 лет уже машине-то. Кроме того, в Новосибе ты видел хоть раз Цельса на разборке? Даже если предположить, что видел, то уж точно не часто и уже с отсутствующими необходимыми запчастями. Про оптику и кузовщину вообще речи нет. Через пару лет Цельса 98 года продать будет весьма и весьма сложно, в отличие от более свежего Крауна.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-27
Автор: 1232  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Матрос Железняк
crown jzs-143(2JZ)

как думаете, можно ли просто их (сайленты) заварить по кругу, а не запресовывать? Просто сварочный аппарта у меня под рукой, а вот пресс...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024