Развал схождение проверял ? Может действительно геометрия. Передние тяги которые идут от нижних

Гуляет Краун по дороге!!! - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Гуляет Краун по дороге!!! - Toyota Crown
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

Развал схождение проверял ? Может действительно геометрия. Передние тяги которые идут от нижних рычагов вперед (кастер) . Попробуй промерить расстояние между передним и задним рычагами с каждой стороны, оно должно быть одинаково. Регулировкой этих тяг можно добиться нормального результата. Я не видел еще нормального стенда где корректно умеют регулировать кастер.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Гуляет Краун по дороге!!!
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня однажды на другой машине причина была смешной - манометр на китайском компрессоре сильно врал, я ехал при давлении в колесах 1,3 вместо положенных 2.2. Геометрию конечно тоже надо проверять, видел пару дней назад у рихтовщиков процесс приваривания морды одного крауна к салону другого. Стык проходил сразу от передних дверей. Сильно удивился, мастер говорит, все будет ОК, у меня это не впервой. Более того, с его слов, и посреди машины он тоже режет, сваривает, шпаклюет крышу, клиент благополучно все продает. Спишь говорю, спокойно или с кошмарами? Он - фигня, ничо не будет....
 
 Re: Гуляет Краун по дороге!!!
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (---.ti.ru)
Дата:   давно

БЛИН СКАЗАЛ БЫ ЧЕГО УМНОГО, НО УВЫ ВРОДЕ ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЕТЬСЯ, ЕСЛИ РЕЧЬ О НЕБОЛЬШЕМ ПОДРУЛИВАНИИ ТО ТОЖЕ СЛЕГКА ПОДРУЛИВАЮ(КАААПЕЛЬКУ).
 
 Re: У меня было это когда покупал чайник в 90 кузове
Автор: Flanker (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Машина плавала по дороге летом. Сильно кидало туда сюда при торможении. Заменили резинки стабилизаторов и рысканье прекратилось.
 
 Re: А развал тут не причем
Автор: Flanker (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Даже если колеса поперек будут стоять плавать машина не должна.
 
 Re: Гуляет Краун по дороге!!!
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

У меня прёт как по рельсам, при средней скорости 140-150 км/ч на трассе никаких подруливаний. По идее, из-за сайлентов гулять не должна, из-за шаровых тоже. Наиболее вероятная причина - это подшипники ступиц. Либо они люфтят (подтяни), либо изношены (замени). Ещё одной причиной может быть выработка в рулевом редукторе, но это очень дорогое удовольствие, поэтому лучше бы проблема решилась "малой кровью".
 
 Re: Гуляет Краун по дороге!!!
Автор: doode (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

Дело в подвеске, вполне возможночто в задней, а так же большое значение имеет давление в колесах. Редко но бывает дело в дисках: диски стоят не родные - узкие и болеее широкая резина чувствует себя в них не удобно, слишком сильно гуляет.
 
 Re: Гуляет Краун по дороге!!!
Автор: Тазовод [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Оооооооочень вероятная причина, но на нее как правило даже не всякий сервисмен обратит внимание, - люфт в маятниковом рычаге, даже самого незначительного достаточно, чтоб машина гуляла.
Была у меня на Кроуне такая ерунда, сначала помаленьку в сторону уходила, то в право то влево, потом больше. Хотел менять сайленты, наконечники, но начал именно с маятника, и о чудо плавание прекратилось. Потом через некоторое время на приличной скорости в открытый колодец передним колесом влетел, порвался сайлентблок верхнего рычага, руль стал боком, но машина всё равно едет прямо!
Так, что проверь маятниковый.

Crown MS-137 / ВАЗ 2103
 
 Re: Гуляет Краун по дороге!!!
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

маятниковой рычаг это который ещё в простонародье называют ленивой сошкой?
 
 Re: Гуляет Краун по дороге!!!
Автор: DimK (---.aditon.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем кто откликнулся, на этой неделе постораюсь попасть на подъемник и все посмотреть, потом отпишу.
Удачи

T. Crown, 141, 1JZ, 92г.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024