Мужики! Устал слушать ваш пневмо-бред.:-) Посмотри датчик высоты, если он в поряде значит стойке

Емае. Опять. Пневма. Краун. :-))) - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Емае. Опять. Пневма. Краун. :-))) - Toyota Crown
Автор: Crown 3.0G (---.126.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мужики!
Устал слушать ваш пневмо-бред.:-)))
Посмотри датчик высоты, если он в поряде значит стойке конец.
У меня в городе на разборе лежат пневмостойки.
1шт-2650р.-Б\У - передние и задние.

СОВЭТ!!!
ПЕРЕБРОСЬ НА ПРУЖИНЫ ЛУЧЩЕ, И КАТАЙСЯ.
Я ОЩУЩАЮ УЖЕ 5 ЛЕТ СПОКОЙНОГО СНА.............!!!
НЕ СНИТСЯ МНЕ КОМПРЕССОР, РЕССИВЕРЫ, ОСУШИТЕЛИ И Т.Д.
***Crown 3.0G***
 
 Re: Емае. Опять. Пневма. Краун. :-)))
Автор: Диман145 (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Demo,ты говоришь поменять подушки...имеешь в виду стойки полностью? Я и подумал,что их можно отдельно поменять.
Сколько переделка на пружины стоит?
 
 Re: Емае. Опять. Пневма. Краун. :-)))
Автор: Crown 3.0G (213.228.126.---)
Дата:   давно

Ориенировочно от 7 до 11р.
Если что пиши в мыло, посоветую.


145-й на пружинах - управляй мечтой.
 
 Re: Емае. Опять. Пневма. Краун. :-)))
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Диман145
Ты в руках держал стойку 145го крауна? Так вот, поменять её полностью - не проблема вовсе...я говорю о том, что кто-то менял именно подушку, которая надета на стойку. Т.е. брали стойку старую, с убитыми внутренностями но живой подушкой, и перепресовывали эту подушку на свою стойку, с живыми внутренностями и плохой подушкой.
Сам никогда бы не стал этим заниматься. Почти нереально imho.
Но позже может смогу отправить подушку - если надумаешь этим заниматься.
А если последуешь совету Crown 3.0G - Диман145 исправь на 143))))

Краун 145
 
 Re: Емае. Опять. Пневма. Краун. :-)))
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Кое что я тут выяснил, может кому пригодятся мои наблюдения.

Для тех кто в танке пишу ещё раз: на стоянке не спускает, только при качании вверх-вниз, т.е. это не может быть стойка.
Короче выглядит это так: компрессор накачивает, глушим мотор, нажимаем на крыло, раскачиваем машину вверх-вниз и при каждом качке вниз раздаётся резкое "п-шшшш!" Ага. И вроде как в том месте где железный шланг привёрнут к стойке. Отвинчиваем болт, его крепящий. Вынимаем шланг. Тама видим цилиндрическое углубление с конусом внизу. Железный шланг, ясное дело, тоже оканчивается цилиндром с конусом на конце. Типа он идеально входит и всё такое. На цилиндре видно уплотнительное колечко. Еле сняли его - оно стало пластмассовым уже. "Колечко-колечко" пробормотал Макс (он же Главный Механик) слова из Гоблинского перевода "Властелина Колец". Оказалось один в один такое же колечко стоит где-там в тормозах на восьмёрке ВАЗ. Поставили. Подошло идеально. Даже какие-то подозрительные мысли возникли по этому поводу. Типа где-то тут плагиат :))) Закрутили. Вроде не спускало при качаниях авто. Сегодня утром примерно то же - так же спускает правая передняя сторона. Но вот я проехал пару километров, машина нагрелась вся и компрессор перестал включаться! Т.е. перестало спускать! Идеи по этому поводу следующие - металл нагрелся, расширился и закупорил неплотность. Потому что уплотнение, на мой взгляд, обеспечивается не этим жиденьким резиновым колечком а именно что точным совпадением цилиндричности шланга и отверстия в стойке. Хотя после замены колечка спускать перестало... После того как прогреется.
Может, колечко всё же малость не из того материала или на полмиллиметра тоньше... Буду заказывать колечки. Поменяю все для успокоения.
Но что-то не нашёл на сайте екзист этих колечек. Если у кого есть сцылочка, буду премного благодарен :-))))

Буду и дальше выкладывать наблюдения, вдруг кому сгодится.
 
 Re: Емае. Опять. Пневма. Краун. :-)))
Автор: Gess  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

я, пардон, встряну не втему.
привез сайру, там пневу джап вытащил, стоят обычные стойки, одна конченая. дык, чего посоветуете? восстановить пневму, или по лоховски на пружинах гонять?
пневмостойки во владике есть, от 50 до 100 баксов за 1 шт. пружинные тоже в такую цену. трубки и разьемы вроде бы есть, где ресивер стоит там, ума не приложу, и вообще может он снят?
и куда москвич подевался??? революцыанер хренов, ща бы помог!
слава, блин, оформляй командировку во владивосток! тут материалов для твоей газеты на месяц!!!!
 
 Re: Емае. Опять. Пневма. Краун. :-)))
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 ЖекаПитер (с работы)
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=329&modelcode=8&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=148044
Номер на рисунке 48947A и 48948A (90301-16002)
Я когда у себя менял - заказал штук 8 вроде...хватило. (1.5$ за штучку просят).

2 Gess
Что правда япы пневму сняли? Значит "Crown3.0G" и до их форумов добрался, они и поснимали...
Проверить бы всю систему, чего есть чего нет...она там кажется посложнее Крауновской....в разы:))) Кто-то на форуме говорил что там вообще гидравлическая система...
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=318&modelcode=8&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=127099
Если только стоек нет - можно подумать... если еще чего-нибудь, то смысла нет.

Краун 145
 
 Re: Емае. Опять. Пневма. Краун. :-)))
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

2 demo: Спасибо большое, пошёл заказывать. А что, везде в системе эти колечки одинаковы на всех уплотнениях? Ну, типа, заказать штучек по пять тех и других?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024