Благодарю. Так как насчёт краунов 4вд? Заморочки? Не тупые? И про пневмоподвеску-живучая?

Покупаю краун-НО... - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Покупаю краун-НО... - Toyota Crown
Автор: доктор  (80.243.79.---)
Дата:   давно

Благодарю. Так как насчёт краунов 4вд? Заморочки? Не тупые? И про пневмоподвеску-живучая? Ремонтопригодная?
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

О еще один Доктор появился, ли ник другой был)))
Я не специалист - но для начала ИМХО ЗАДНИЙ ПРИВОД и ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА.
Хотя Слава москвич может сказать обратное.
А так Краунисты больше конечно знают, но больше меня не возможно - потому что у меня Старлет))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: Dust (82.162.35.---)
Дата:   давно

Краун 130 (1989 г.в.) был у меня лет 5 назад, суперчарджер, 2литра
запомнился только конский расход ( 20 литров в городе), беспомощность на скольской дороге и горках.
зато когда слетел на нем с трассы и уткнулся в ров, любой другой кузов был бы поведен однозначно, а у крауна погнулись рычаги подвески, их потом еле вытянули обратно и я проездил еще года полтора пока не продал.
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: Игорь, Хабаровск, Краун143 (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Есть двухлитровые в 140-х кузовах (видел с 1G-FE) но это ИМХО не лучший выбор. С 1G-GZE не видел в 140-х но юзал в 130-м, двиг тяговитый как поровоз (для 2-шки) но прожёрливый и склонный к перегреву (хотя мож только мне такой попался). 1J, 2J - ИМХО совсем другая тема (у меня 2J) классные двиги. Чисто конструктивно более продвинутые. Щас езжу на 143-м Royal Turing. Подвеска пружинная, в салоне без особых наворотов. Менять на 150-й чё-то рука не поднимается. Про ВД-овый 140-й думал, вроде тот же Краун только зимой увереннее себя чувствует (хотя и на 2ВД никогда вроде проблемм не было), но щас взял Сурфа 130-го и тема отпала.
Удачи в выборе.
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: CROWN JZS-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-доктор

А ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ? ЕСЛИ МОСКВА ТО 4-ВД ОДНОЗНАЧНО НЕ НАДО, ОТЬЕЗДИЛ НА ЗАДНЕМ 2 ЗИМЫ , ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО, ПРО ПНЕВМУ- ИДЕЯ ХОРОШАЯ, ТОЛЬКО ВОТ В КАКОМ СОСТОЯНИИ ЕЕ КУПИТЕ ЭТО ВОПРОС, ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МОЖНО ВСЕ ЧТО УГОДНО, ВОПРПОС ДЕНЕГ, МОЕ МНЕНИЕ- ЧЕМ МАШИНА ПРОЩЕ ТЕМ ДАЛЬШЕ УЕДЕШЬ, С ПНЕВМОЙ МНОГО НЬЮАНСОВ, И МОГУТ БЫТЬ ВСЯКИЕ ЗАМОРОЧКИ, ТУТ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА , ВРОДЕ ЗОВУТ "ЖЕКА ИЗ ПИТЕРА", ТАК ТАМ У ПАРНЯ ГОЛОВА БОЛЕЛА ЧАСТО, ИЗ ЗА ПНЕВМЫ. А КАКОВ БЮДЖЕТ?
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Тазовод---------------да не хотел я тебя этим упрекнуть,просто привел пример и все....
GS --------------вот не надо только!!!!!----------- знаю людей у которых на 600-й есть деньги а ездят на копейке,не надо!!!!
Констебль ---с расходом над тобой жестоко пошутили:-)))))
доктор------------4 вд,это это деньги на ветер,мое мнение........кто когда то решается сесть на НОРМАЛЬНУЮ машину с переднего привода,тот всегда ищет 4 ВД,но это все равно не танк и все 3-4 колеса крутится никогда не будут,просто люди бояться заднего привода и все,а не надо бояться-все привыкается,я езжу без проблем на заднем никогда не ставил шипы,и на преднеприводные балалайки даже не смотрю.......................хотя ПРОНАРД привлекает но только самыми большими размерами салона на сегодняшний день,а большие мафыны я лублу!!!!!!!!!!!!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

4 новых оригинальных пневмостойки 25 штук р.

недавно себе прикупил, валяются в багажнике, теперь осталось поставить. Пробег 170т недумаю что их меняли вообще, по ощущениям старые вроде ничего. Машиной пользуюсь третий год и в жару и в морозы. Но решил поменять пока деньги есть. Единственно надо профилактику осушителя надоделать раз вгод, чтоб зимой не придти к машине а она на брюхе лежит.

Crown 145 2JZ
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: demo  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Dimas_nsk
Аналогично, поменял все 4 шт. всего неделю назад, но передние родные еще приличные оказались.Вышло чуть дешевле, чем твои ...Теперь надо будет их определить куда-нибудь...

Краун 145
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Насчёт часто болящей головы - это вы, товарищ, погорячились, конечно. Проблемы были, да, как без них, но это не те проблемы. Падала морда из-за того что своевременно не осушил абсорбер и клапан на нём стал подмерзать. Просушил - порядок. Стала спускать правая передняя стойка - испугался, затем снял блок ТЕМС и увидел что гайка на штоке крутится пальцами. Затянул - порядок.
Обслуживать надо время от времени и всё будет нормально. Зато плавность хода ну и постоянный клиренс вне зависимости от нагрузки - это очень гуд.
Ездил в 150-м Крауне. Нда. Совсем не то. Нету той основательности.

145 рояль Гы.
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: lerrch  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

В Пятницу 13-го (мая сего года) на трассе Красноярск-Железногорск наш Краун (1997 г.р.) передком влупился в ГАЗ 3110 (переднее крыло), которому захотелось развернуться посреди дорогоги. Я сидел пассажиром (непристегнутый) -сострясение мозга (подушки сработали обе) и вывих мизинца. Водитель (кстати тоже доктор-хирург) - перелом костей таза (ветлужной впадины - из-за того что в момент удара сильно на тормоз жал), остальное по мелочи. Машина естественно всмятку.
ИМХО самый хороший автомобиль - самый безопасный -> ,бери Краун с подушками, жизнь она одна, а от дураков на дороге никто не застрахован.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024