Покупаю краун-НО... - Toyota Crown

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Покупаю краун-НО... - Toyota Crown
Автор: доктор  (80.243.79.---)
Дата:   давно

Необходима авторитетная консультация. Мне нужен надёжный комфортный автомобиль для активной эксплуатации в связи с частыми междугородними командировками. За суперсвежим годом не гонюсь и часто менять авто не собираюсь. Остановил выбор на крауне. Такой машины не было ни у меня ни у моих друзей. Отсюда вопрос:какой кузов в сочетании с каким двигателем заслужил репутацию неубиваемого мирного танка? Говорят что новые крауны- нежные и ранимые.151 типа вообще без рамы.
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

130, 140 -вые кузова. Начиная с 150-х Краун лишился рамы и получил одинаковую ходовку с Марком. Насчёт нежных и ранимых - это перебор.
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: Костяй * [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У 150-х подвеска крепится к подрамникам, которые крепятся к кузову посредством подушек. Задний - шесть подушек, передний не разглядывал. Ни хрена се нежность! Дубово все! Конкретно! А вот Креста была, что то я не смотрел даже, так ли там? Однако, нет. Если рама нужна, по-моему у Ниссан Цедрик осталась ишшо. Только на фига?

Тормоза и парашюты придумали трусы!
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: доктор  (80.243.79.---)
Дата:   давно

Спасибо. А за движок что посоветуете? Насчёт рамы-крауноводы на форуме через одного упирают на то, что своими высокими ходовыми качествами краун обязан именно раме. Так что я почти поверил, что краун без рамы-от сатаны. Вот ещё что: о качестве и комфорте (комплектации) салона говорят надписи типа "роял салон" или "G". Так что это означает и какой круче?
Благодарю.
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: Лимон (212.14.205.---)
Дата:   давно

ROYAL G. А вообще- то посмотри КАТАЛОГ на этом сайте, и все станет ясно. Заранее поздравляю с покупкой!)
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: Ден  (212.32.212.---)
Дата:   давно

машина отличная,свой 141й 92года 2,5 продал прошлым летом,иногда беру на нем прокатица-кайф.

мотор 2,5 вполне хорош,но от 3х литрового я бы тоже не отказался.
едет тихо(шумоизоляцыя),мощьно,мягко,комфортно.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: ArchAngel  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Бери с двигателем 3.0 л., 2JZ-GE
это будет правильный выбор!

___________________________________________
Toyota Chaser 1996, Avante Four G, 4WD Full Time,
2.5 л., 1JZ-GE, кузов JZX105.
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: Pufy (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Я бы посоветовал Крауна в 131 кузове с движком 1G-GZE если погорячее хочется,
или с 1G-FE если нравится спокойная езда. Нет конечно тех наворотов. что в 141 и 150 кузовах,
но по соотношению цена-качество и по надежности тем краунам пока равных нет...
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: Костяй * [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2,5 литра 1JZ-GE VVT-i 200 л. с. оптимальный выбор. Только не 1G-FE, слабоват он для этой машины. Но существенно дешевле.

Тормоза и парашюты придумали трусы!
 
 Re: Покупаю краун-НО...
Автор: Тазовод [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Лучший Краун - новый Краун, но я остановил бы свой выбор на машинах с рамой: 13# и 14#кузова отличаются друг от друга только дизайном, и набором двигателей. Почему на раме? Отвечу: ставил эксперимент на своем Крауне, вывесил автомобиль на двух подставках по диагонали, жесточайшее испытание для кузова на отечественных авто после этого кузов винтом идет, так вот все двери открываются и закрываются без проблем, замерил расстояние от пола до рамы в местах установки стоек и в противоположных местах, расстояние совпали до миллиметра! Просто великолепная жесткость! На 150 сделали тоже, но двери стали закрываться с трудом, кузов явно менее жесткий.

Crown MS-137 / ВАЗ 2103
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024