На почве вашей болтовни поехал сейчас в Экзист и решил себе поменять. потому как при трогании с

как проверить шаровые на Марке ? - Toyota Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: как проверить шаровые на Марке ? - Toyota Mark II
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

На почве вашей болтовни поехал сейчас в Экзист и решил себе поменять... потому как при трогании с места отчетливыо что-то подстукивает и похрустывает. Так как проверить их, как я понял, проблематично, решил заказать до кучи, так как и так меняю всю ходовку.
Так вот, что мне сказали в Экзисте: любой НЕОРИГИНАЛ идет только на Марки объемом до 2 л. Привозили они на 2,5 несметное количество 555 и других неоригиналов... вылетали быстро. После какого-то запроса их официально предупредили, что неоригинал ставить только на машины с объемом до 2 л, все, что выше - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!
Хотите - верьте, хотите - нет... Я оригинал по 50 заказал.

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: как проверить шаровые на Марке ?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Бляха муха!!!! Я описал способ диагностики, которым вычислил люфт в нижней шаровой. Всяко разно дергал и совал, а хрена лысого. Вот пусть чел, замутивший эту тему сам выбирает способ диагностики. А потом пусть отпишет - какой лучше.

ЗЫ. тока он куда то пропал. гео , ты где???

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: как проверить шаровые на Марке ?
Автор: Безопасник [Пермь] (81.176.166.---)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю "Профи". Хрена с два вы так обнаружите мелкий люфт на нижних шаровых. Надо отцепить и за палец рукой подергать тогда сразу все ясно как день будет. А насчет реплик по поводу того что разбирать надо пол машины, так сразу скажите что лень.
Ну вот не считаю я проблемой снять колесо, подставить деревяшку под тормозной диск, опустить машину так чтобы стойка с пружиной давила под тяжестью машины на нижний рычаг, расшплинтовать и открутить гайку, И РАЗА ТРИ СТУКНУТЬ ПО НИЖНЕМУ РЫЧАГУ (выбив тем самым палец шаровой из рычага) и проверяйте спокойно. А верхние в три раза проще отцепить.
Вот про задние шаровые я молчу таким способом проверять :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: как проверить шаровые на Марке ?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я тут... :))
час от чесу не легче:)
я выбираю - менять нахеер две шаровые неглядя, темболее что одну шаровую мне востанавливали (развели скорее всего) и с японии наездил почти 50 тысяч и нихееера не делал...

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: как проверить шаровые на Марке ?
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Грызётесь как бабы на базаре, ей богу, спокойнее надо.

 
 Re: как проверить шаровые на Марке ?
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Level' [Нижневартовск] (80.237.66.---)
"У-Р-О-Д"!!!
З.Ы. Сам попросил.

2 Автор: Безопасник [Пермь] (81.176.166.---)
>>Хрена с два вы так обнаружите мелкий люфт на нижних шаровых
А "мелкий", как вы говорите, люфт нам не беда. шароваая на марке достотчно живучий узел. и вылетает она тогда, когда "вааще пипец полный". но до такого состояния она люфтить будет - мама дорогая.... и довести ее до ТАКОГО состояния - это очень уметь надо.
а если менять все когда только мелкий люфт образуется, то, руководствуясь вашей логикой, придется машину менять когда пепельница наполнится. менять нужно деталь не тогда, когда мелкий люфт, а когда она не обеспечивает должную безопасность движения. нижний шар на марке (особенно на 100), хотя и больное место, но ДОСТАТОЧНО надежный узел.
Все вышеперечисленное - ИМХО, каждый сам для себя решает, когда менять деталь в зависимости от износа и от наличия свободных денег в бумажнике

2 Автор: гео (---.pppoe.mtu-net.ru)
>>темболее что одну шаровую мне востанавливали
меняй нахеер обе, восстанавливать шаровые это то же самое, что колодки наклепывать или масло использованное фильтровать и обратно в двиган заливать.

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: как проверить шаровые на Марке ?
Автор: Безопасник [Пермь] (81.176.166.---)
Дата:   давно

2 bergmann:
Позвольте Вас спросить тогда, а как найти ту грань когда "Полный пипец" шаровой ??? Если даже япы говорят, что проверять надо момент сопротивления при вращении. Меня их способы проверки и отбраковки мало волнуют, и ездить с небольшим люфтом я тоже буду, но обнаружив небольшой люфт я их вовремя опрессую, для того чтоб шар ударами не начал быстрее пробивать себе выход наружу. До люфта оригинал 50тык проходить должен! Если не так то буду менять систему ценностей! :)))

___________________________
МАРК JZX90 Grande G 93г.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: как проверить шаровые на Марке ?
Автор: Безопасник [Пермь] (81.176.166.---)
Дата:   давно

Да и еще при люфте в нижних это заметно на управлении. Рулится не так. Объяснять не буду надо показывать. Мне давали ощутить на 90м кузове до замены и после.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: как проверить шаровые на Марке ?
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Безопасник [Пермь] (81.176.166.---)
>>>Позвольте Вас спросить тогда, а как найти ту грань когда "Полный пипец" шаровой ???
а никак. в отношении "пипеца" у каждого свои мерки. точно также как и нельзя установить, какой люфт будет мелким, а какой не будет. Хотите точности - замеряйте динамометрическим ключом, как люди предлагают и по точным циферкам вычисляйте допустимость люфта. но для этого вам нужно возиться и "освобождать" шаровую, тратить свое свободное время и тд и тп
я придерживаюсь той точки зрения, какую я изложил выше - если ломиком соответствующим образом дергаю и есть люфт, то это тот люфт, который свидетельствует о том, что шар необходимо менять. все.
по поводу опресовки не заморачиваюсь - нет гарантии, что сделают как новенькую и потом ничего не вылетит.

>>До люфта оригинал 50тык проходить должен!
согласен. должен. только где это написано? да и дороги у нас по-разному разбитые (спасибо мэру, ситуация исправляется) и манера езды.... можно и 10000 по гомну проехать и разбить, а можно и 50000 и все целое будет.

>>Да и еще при люфте в нижних это заметно на управлении.
угу, заметно. болтает малость на повороте. да и стучок глухой иногда на мелких кочках проскакивает, можно иногда подумать, что стойка на отбой работает.

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: как проверить шаровые на Марке ?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

купил я оригинальные шаровые
1575 штука
даже в наличие было. Как мне сказал продавец что можно на сотый марковник поставить шаровые от 90 кузова, на 90 кузове сам "шар" маньше. А вот с сотового на девяностый шаровые не подходят. Значит на сотом кузове сделали усиленные шаровые... это радует, а то ка кне слышу то все трындирят что это болячка на марках 90...

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024