Полный привод на МАРК 115 - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Полный привод на МАРК 115 - Toyota Mark II
Автор: Stealth095 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Приветствую! Нужна помощь, встал вопрос о выборе нового авто, хочу макр блит, 1гфе, но из того что есть в основном полноприводные варианты. Насколько мне известно, то там используется постоянный полный привод. Мне кажется такая схема сильно душит слабенький 1гфе и не влучшую сторону сказывается на расходе. Летом полный привод не нужен, зимой нужен, а можно его как нибудь отключать на лето скажем. Чтоб топливо сыкономить и ездить быстрей, есть там возможность такая?
 
 Re: Полный привод на МАРК 115
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

купи другую машину!

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Полный привод на МАРК 115
Автор: Stealth095 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

гео [Моська] - ответ не в тему ОФФТОПИК! )))
 
 Re: Полный привод на МАРК 115
Автор: andrejka [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

оригинально...в своё время искал Марка ведового,так ведь никак,так и плюнул(то что видел были дрова),а человеку сплошь такие предлагают...Мистика... Бери и не капризничай! Для экономии бензина нужен авто другого класса.ИМХО.
 
 Re: Полный привод на МАРК 115
Автор: Stealth095 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Блин да лана не капризничаю я, мне совет блин нужн, ща на 100 кресте ежу тоже 1гфе, мощи конечно не ахти расход 11-12 по городу, если на полном приводе расход 15 и выше (я тоже хочу узнать какой), то лучше задней взять.
 
 Re: Полный привод на МАРК 115
Автор: igla  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

http://toyota-rus.narod.ru/files/faq/04-02-20_faq_4wd-2.htm
 
 Re: Полный привод на МАРК 115
Автор: Bushmaster  (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

Как обладатель 115го марка могу с уверенностью сказать - 1G-FE имно маловато для данной машины.
Если речь идет о полноприводной машине - бери 2.5 литровую модификацию.
И вообще ИМНО если речь зашла о покупке машины подобного класса - разговоры об экономии топлива неуместны.
Если полный привод и экономить - тут скорее Витц нужен вэдовый.
Вот отзыв по моей машинке, надеюсь что поможет :)
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/9562/

---
Ведра с гайками для Вас выпускает АВТОВАЗ!
 
 Re: Полный привод на МАРК 115
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Разница между моно- и полным приводом может быть до литра на 100 км максимум.
Если тебе кто-то говорит иначе, значит у него неисправный двигатель, который надо чинить.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Полный привод на МАРК 115
Автор: Stealth095 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Глюкъ: спасибо тоже так думаю, либо они ездят побыстрее либо еще что, в каталоге такая разница и написана.
Bushmaster : насчет слабоват, согласен не самолет, но по московским пробкам тыркатся мне на 100 кресте хватает, для души конечно хочется но смысла не вижу, да и когда поехали на дачу (500 км туда обратно) с моим приятелем, он 2.5 краун, он 1.5 бака сжег, а я 0.8 еще 15 литров гдето осталось. Почем ты взял своего красавца (если не секрет), можно в мыло. Спасиб.
Про расход на моно и вуле понятно, а про динамику т.е. есть раздница (ощутимая) в разгоне на моно и полном с 1гфе? Кто сравнивал?
 
 Re: Полный привод на МАРК 115
Автор: Blit [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я тоже долго мучился седану спорные по дизайну, и взял таки Блит 115, 2л. Динамика на любителя но для Москвы вполне достаточно. Про 4вд, ездил с 08.12.05 по 04.01.06 на летней резине (забыли прислать с машиной ;)) развернуло только раз когда москву засыпало при повороте на 180 через шплошные, в остальном ездил без особых проблем, когда ТАЗы не могли тронуться с места или заехать в горку.
Я пока доволен хотя время прошло мало.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024