Я когда с 1G-FE пересел на 1JZ-GE то уживлялся что отпала надобность пользоваться кик-дауном. Чуть

Отговорите от Марка =) - Toyota Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Отговорите от Марка =) - Toyota Mark II
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Я когда с 1G-FE пересел на 1JZ-GE то уживлялся что отпала надобность пользоваться кик-дауном. Чуть ножку побольше опустил на педаль газа, уже оттормаживаться приходится....

P.S. Не могу никак проверить кик-даун ё-мае в Новосибе, постоянно кто-то мельтешит на дороге. Подскажите где можно ?

А краун это совсем другая машина и по динамике и по поведению на дороге... Моё это Марк.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: Andrew54_38 (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Нет, по поводу заднего приводу, действительно вопрос ВАЖНЫЙ. Сам сейчас езжу на ЕД, собираюсь продавать ( семья увеличивается.....;-)))), и вот тоже приглядываюсь к Маяк 11. Скоро зима, как оно будет после переднего? И сколько бенза хавает двухлитровый?
 
 Re: Отговорить?
Автор: cresta tourerS (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

отговариваю
1) ужасная проходимость зимой, без трк на узкой зимней дороге обгон просто опасен!
2) в плане музыки не кудышный аппарат даже саб некуда влепить:)
3) Маленький багажник

Если не боишся смело бери, но я со своей кресты не слезу:)
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: Гемор [Стрежевой Томской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

К вопросу о том скока хавает... Странно, но у меня 2 литра объем (правда РАВ-4), так в городе жрет 12 литров летом и это без каких-то там резких ускорений и ЛЕТОМ... По трассе 10.
Не понимаю, как может 3-х литровая машина жрать почти стока же.... ???Странно....
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Про зиму - глушишь эмоции и пьешь таблетки от нервов, когда тебе сзади на светофорах сигналят :)
ЗЫ: езжу на липучке на всех 4-ех - номана.

Расход на 2 литрах умиляет - трасса:где-то 8, в городе-9-10. Иногда только зимой не с первого раза заводится, но уж со второго точно. А мотор очень тихий: в ПДД записано, что сигналить в городе можно только когда возможность ДТП присутствует, так что приходится иногда за какими-нибудь педестрианами ехать и только когда музыку врубишь и окошко откроешь - только тогда по кустам разбегаются...

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

для ГЕМОР: так у тебя и мотор другой и аэродинамика похуже будет, да и колеса помассивней. Не надо больше так сравнивать.

для cresta tourerS :
Не знаю, какой тебе багажник тогда нужен. Мож тебе универсал взять? Про саб чепуха ваще - у меня в дверях все 6 колонок (в смысле 4 в дверях и пищалки в стойках), а огромная задняя полка _ПУСТАЯ_ вааще. Ставь чего душе угодно, хоть три саба (хотя наверно от такого звука в машине убивать уже будет всех неподготовленных личностей).
А трк вещь хорошая, че говорить-то. Вот только из сугроба она вряд ли достанет. Так что шипы в голове и глушим эмоции, глушим! Не торопясь зимой ездим по улице на хорошей машине и не напрягаемся. Блин, как психиатр уже заговорил...

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: Гемор [Стрежевой Томской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

Блин! Тожа Марк хочу! Чуть не купил однажды... Задний привод зимой пугает. А зима у нас с октября по апрель - 7 месяцев...
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: Казахстанец(Лисаковск) [Лисаковск] (---.tnsplus.kz)
Дата:   давно

У нас тоже зима бывает лютая...... в этом году ваабще в конце апреля снег выпал!!! НО скажу что на заднеприводной катаюсь и ненапрягаюсь, что не скажеш о переднеприводных - начинаются там шипы и все такое..... НИРАЗУ не ездил за рулем на шипованой машине и пасажиром как то страшновато.....

Ни гвоздя НИ жезла!!!
Краун 143 2JZ-GE Royal Saloon, Белая Ночь
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: Zeta [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Такая харизма как у 90 кузова очень редко встречается даже в мировом автопроме.

Хокку

Три большие зеленые мухи
Сели на капот ваза
Они не ошиблись
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Машина просто СУПЕР!!! У же пол года езжу, за руль сожусь душа поет!
А багажник действительно очень маленький. В салоне места достаточно! Тихо, тепло, быстро, мягко. На поворотах кренится здорово, но привыкаешь быстро. Несмотря на то, что посадка высокая, постоянно цепляешься трубой (та, что к глушителю идет) об асфальт. Задний привод - это кайф! Когда ездил на переднеприводном Блюберде, такого не испытывал. Все заносы предсказуемы и управляемы. Горы ледянные не штурмовал, не знаю... Колеса задние частенько прошлифовывают на асфальте (не только на мокром, но и на сухох), а что вы хотели - задница то легкая, надо на зиму мешок песка бросить в багажник. :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024