За свои деньги неплохой вариант. Для меня только одно НО - задний привод. После 6 лет на Марке2 для

Отговорите от Марка =) - Toyota Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Отговорите от Марка =) - Toyota Mark II
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

За свои деньги неплохой вариант.
Для меня только одно НО - задний привод. После 6 лет на Марке2 для себя решил - больше на задний привод ни ногой, или перед или 4ВД! Зимой как корова на льду. После снега вообще приходиться отсиживаться пока весь снег не уберут, и шипы не спасали. По серьёзному не разу не попадал, но только блягодаря внимательности и реакции других участников движения.
После марка был передний привод, потом 4 Вд - небо и земля. Там где на заднем очень осторожно, ползком с постоянными сносами - на передке без страха, если и повело - выправить машину элементарно, страха никакого.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: Newman (62.33.191.---)
Дата:   давно

Поддержу PROFY - столько раз зимой по трассе по гололеду приходилось на своей Калде Марковок обгонять, жалко смотреть! :-)
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

В ответ скажу: задний привод это диагноз, если им заболел, то не слезешь с него.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

~ALF~, согласен! Я 2 недели в феврале на !!!ЛЕТНЕЙ!!! резине ездил, с $ туговато было после покупки Марка. И ничего, все цело! Да таскает, да при торможении катится, но если быть предельно аккуратным, то все ОК! Причем сел на него после переднеприводного Ниссана. Опыта езды на задке не было.
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Да...из Иркутска я, нет у нас тут слякоти, снег да лед.
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: stepp (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В июле купил Кресту 93 г/в в Иркутске. Обрадовался! Перегнал в Москву, уже не рак радостно. Вроде большая машина, но только снаружи, внутри не так то свободно! Багажник маленький! И не говорите, что нормальный, не врите себе. Двигатель настроен хреново. (у меня 1жз 2,5) до 3000 тыс тянет слабо, потом легкий подхват, а после 5300 взрыв, как будто в "@!#$у" кто-то въехал. Неудачные настройки. И передаточные числа на коробке неудачные. До 100 км/ч слабенько разгоняется. после первой, вторая не на подхвате, машина едет не так динамично. 5-ой катастрофически не хватает! Были бы передачи короче, круто было бы. Я не выпендриваюсь, до нее была ТАЗ-21093, просто объективная, критичная оценка! Сегодня заменил все, оба-два, ремня, сам, легко все и просто! Понравилось даже. А задний привод нехер боятся, думаю. Зимой не ездил, но как-то народ ездиет на Волгах и не парится. А дядька у меня вообще передний и полный привод боится! всю жизнь на заднем ездил, ни одной аварии или "слета", а на Ниве узе 2 раза в кювете был! так вот. Про расход. трасса: хороший 95-8,4л(107км/ч), хреновый 95-8,8л(107км/ч), 92-8,9л(107км/ч), 9,2л(120-125км/ч). Город 95-11-12л. еще мало ездил по Москве, тока пару дней назад приехал. Но может это просто "не моя" машина?
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

Пробывал ездить по городу с оборотами не выше 2000, расход заметно уменьшается где то в районе 8-9. Максимальная скорость при 2000 80 км/ч. Если крутить дальше расход выше. Правда скорость становится тазовской :) просто ездишь со скоростью городского потока. Город маленький пробок практически нет.

Марк2 98г. GX-100 1G-FE
 
 Re: Отговорите от Марка =)
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

отЪездил на виндоме, потом на марке 4ВД 2,5 литра 105-й кузов, щас на чайнике....поначалу боялся как огня голого заднего привода, после виндома взял марка 4ВД - да вещь ! зимой хорошо в гололед, в снега....ну дак и в эту зиму что была на чайнике проездил и ничего страшного, ну понятно на светофоре где-нить шлифанешь по льду раз два и пошел потихоньку, 4ВД уходят от тебя, дак зимой то и не гоняют, зато летом !!! обутки на 17 и вперед ! ....

CHASER TOURER V
JZX100
 
 2 CrestaTourerS & Danny
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

2 CrestaTourerS:

А как TRC отключить можно ?


2 Danny:

Поясните плз. почему подвеску 4WD марка убить легче, не пойму...

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: 2 CrestaTourerS & Danny
Автор: sazonoff  (81.176.116.---)
Дата:   давно

>А как TRC отключить можно ?

нажать кнопку trc off =)

______________________
Chaser Avante G 2.5 1999
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024