расход трасса-9,5л.смеш-10л. норм. у машины мозги. у нас в городе(Чите) таких машин 5-6 (чайзер ,

Куда смотреть при покупке МАРК-II? - Toyota Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Куда смотреть при покупке МАРК-II? - Toyota Mark II
Автор: sergvolov (81.9.81.---)
Дата:   давно

расход трасса-9,5л.смеш-10л. норм. у машины мозги. у нас в городе(Чите) таких машин 5-6 (чайзер , кресты есть тоже с компом,и сенсорная панель управления темпер,CD,TV)
 
 Re: Куда смотреть при покупке МАРК-II?
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

ИМХО про 10 л на 2,5 л 1JZ смешанного расхода - гон...
Если только ты на такой машине ездишь, а не катишься

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Куда смотреть при покупке МАРК-II?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Смотри везде и не забывай что машина поездила в Москве, где праворульные машины часто берут из-за того что не хватает денег, на что-нибудь приличное леворульное, а соответственно и на обслуживание не факт что хватит, т.к. запчасти(особенно оригинал) отнюдь не дешевые :-(. И еще в Москве на дороги сыпят всякую дрянь, соответственно к кузову пристальное внимаение и к глушителю(штука дорогая, а гниет тоже).
Аккумулятор, если баночный то не поленись открути пробку, (я поленился, а там сразу было видно что он дохлый)
Свечи посмотри
Цвет масла(в коробке и в двигателе).
Состояние салона(если состояние не очень, то вполне возможно что и состояние машины такое же).
Стойки - может где текут?, покачай за крылья.

"На форуме узнал, что рекомендуется сразу заменить нижние шаровые опоры. Что еще слабовато?
" дело в том
что такую машину надо смотреть всю и не надо думать, что если это японец то он не убиваем!!! Если не повезет то можно полмашины поменять, а если повезет то можно долго и счастливо на ней ездить :-)

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Куда смотреть при покупке МАРК-II?
Автор: зорро100 марк 2 1998 (62.33.133.---)
Дата:   давно

Про подвесу люди правильно говорят, машина не новая, нужно все перетрясти. Особенно это касается шаровых опор. Если машина хоженная, то скорее всего на ней стоят не оригинальные шаровые, которых надолго не хватит. Оригинальные запчасти стоят нехило(нижняя от 2300, верхняя с рчагом от 5500), а китай если ставить-ремонт каждые полгода. Стоики смотри внимательно, у марков они даже в убитом состоянии на пробой не определяются, не ремонтопригодны абсолютно. А так, в принципе, вся подвеса, кроме стоек и шаровых подлежит ремонту. Саленблоки стабилизатора посмотри.........Еще, знакомый автослесарь рассказывал, что частно на 1G-FE засоряется. коксуется сапун и масло начинает давить через свечные сальники и это касается не только убитых движек:)
 
 Re: Куда смотреть при покупке МАРК-II?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

багажник смотри, чтоб трупов не было :) шутка

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Куда смотреть при покупке МАРК-II?
Автор: МЫШ [Сергиев Посад] (---.corbina.net)
Дата:   давно

Вот тока не надо загонять человеку про ремонт шаровых неоригинальных раз в полгода. В Москве убить шаровые, это я не знаю где ездить надо, специально выискивать люки, и скакать по бордюрам. Я начитался форума, испугался стуков спереди (в итоге оказалось на стойке стабилизатора открутилась гайка открутилась на 2 мм стаб играть начал), и небольшого люфта левой верхней шаровой, купил новые, и сайленты заодно, когда перепресовал понял, что новая Asva от старой мало отличаеться.

Нижние живые, я за 50 тысяч что сам проехал их не менял, и люфта нет.
Подвеску смотреть стоит однозначно и слушать, но что шаровые мрут через год пробега, это утверждение не верно для Москвы и области.

Смотри двигатель на подтеки масла, особенно со стороны коробки, и скинь крышку ГРМ (6 болтов открутить) посмотри на ремень и сальники распредвалов. Коробку на плавность переключения, резину на предмет ужора. Проверь как работает электрика (ЦЗ и стеклоподъемники). Посмотри не капает ли чего с гидроусилителя и рулевой рейки.

Сhaser JZX90 AVANTE G.
Этож скока надо было выпить саке, чтоб в ТАКУЮ машину руль только справа сделать
 
 Re: Куда смотреть при покупке МАРК-II?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

"Вот тока не надо загонять человеку про ремонт шаровых неоригинальных раз в полгода. В Москве убить шаровые, это я не знаю где ездить надо, специально выискивать люки, и скакать по бордюрам."

Вы будете смеяться но я каждый день как минимум два раза заежаю на бордюр(кстати на одном даже разметка есть для стоянки), да и многие другие так делают, просто нет больше места для стоянки.
А зачем люки? Можно и на обычной дороге, у нас недавно асфальт положили - так я в первый день проехался, а на нем трясет! :-) Нет конечно оторвать шаровую там нельзя, но ведь это на новом асфальте, через год-два там такие ямы иногда образуются :-(

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Куда смотреть при покупке МАРК-II?
Автор: МЫШ [Сергиев Посад] (---.corbina.net)
Дата:   давно

to mihail767:
Я тоже не над дорогой летаю. Ну не сделали еще Чайзеров на воздушной подушке. Картер двигателя я вмял конкретно, и два раза, небольшая вмятина есть на коробке, т.е. ямы находил конкретные. Но я не поверю в то что подвеска на 90-м кузове умрет за 30-40 тысяч при езде по Московским дорогам до такой степени что вырвет шаровую, даже при использовании неоригинальных запчастей.

В Новосибе например может оно и так (дороги там хуже), и поразило обилие автосервисов с рекламными щитами "РЕМОНТ ПОДВЕСКИ".

Сhaser JZX90 AVANTE G.
Этож скока надо было выпить саке, чтоб в ТАКУЮ машину руль только справа сделать
 
 Re: Куда смотреть при покупке МАРК-II?
Автор: зорро100 марк 2 1998 (62.33.133.---)
Дата:   давно

Хер знает, какие у Вас в Москве там дороги, но у нас в Улан-Удэ или Иркутске китайческие шаровые мрут и через 2,3 месяца. Обслуживаю подвесу в нормальном таком сервисе, так ребята рассказывали, что и через неделю народ приезжал. Неоригинальные запчасти тоже разные бывают, при этом нужно учитывать качество дорог или отсутствие оных, да и как водить будешь:)
 
 Re: Куда смотреть при покупке МАРК-II?
Автор: зорро100 марк 2 1998 (62.33.133.---)
Дата:   давно

Да и кроме шаровых все на марке раздолбать можно и не за 30-40 штук пробега. Машина старая, все равно ремонт будет 100%. Брать лучше за эти бабки что поменьше и более свежее.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024