2 Дмитрий Александрович: Прошу уточнения- паять к винту на комбинации приборов? :) (у меня табло

Я поставил БК на Марк 2. Отчёт - Toyota Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Я поставил БК на Марк 2. Отчёт - Toyota Mark II
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

2 Дмитрий Александрович:
Прошу уточнения-
паять к винту на комбинации приборов? :)
(у меня табло электронное)
Со всякими массами и питаниями разобраться не трудно, мне интересно откуда и как он берет информацию о расходе. Что за контакты на ЭБУ 10й и 20й, что за сигнал на них. Двиг то у меня другой и мозги возможно контактами отличаются. Мне нужен принцип хотя б примерно. Книги под рукой нет, смотреть потом буду.
Заранее спасибо!
 
 Re: Я поставил БК на Марк 2. Отчёт
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Хорошо, объясню более популярно.
Плюс и минус это понятно, а вот два другие.
Один ловит импульсы с форсунки, плюс на форсунке постоянен с одной стороны, а минус получается управляющим, тоесть от длинны минусового импульса и зависит колличество впрыснутого топлива.
Этот контакт как раз и ловит ширину этих минусовых импульсов и обсчитывает в своей маленькой микросхемке выдавая результат на дисплей.
Можно сделать проще, не лезть под панель , не рыть в разъёмах, а просто тупо сдёрнуть эл. разъём с форсунки при включенном зажигании, но неработающем движке, и мультиметром найти наличие +12 вольт на одном из контактов, так вот значит подпаять нужно к противоположному на котором небудет плюса 12 вольт.
Далее, на комбинацию приборов на любую приходит от АКПП сигнал о движении авто, на аналоговой комбинашке он приходит на контакт спидометра под названием 4Р. К винтику конечно паять не нужно, отследи по дорожке платы к какой ламельке он приходит, к тому проводку и паяй. На разъёне контакт А1 помоему, тоесть разъём контактов группы А.

 
 Re: Я поставил БК на Марк 2. Отчёт
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

По девяностому кузову все понятно , а в сотом куда этот самый проводок припаивать , панели наверняка отличаются и боюсь не найду я там контакт 4Р и А1.

Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата: 05-09-05 21:47

а я давно себе поставил на Чайник , еще в апреле , только у меня нет выносного датчика Температуры (((((((((

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , 160 л.с. , VVTi

Георгич давай колись куда подключал .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Я поставил БК на Марк 2. Отчёт
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

:)
за популярность спасибо!!!
"Далее, на комбинацию приборов на любую приходит от АКПП сигнал о движении авто" - вот о таких вещах я и спрашиваю!!! (кстати даже помню что на А фишке такой контакт, я его уже пользовал)
+ - на форсунке найти и без тестера не проблема.
А как контакт на ЭБУ называется? и на него от всех 6-ти форсунок импульсы приходят? (я в этом пока не шарил)
И неужели достаточно просто смотреть по форсункам чтоб вычислить точный расход бенза?
 
 Re: Я поставил БК на Марк 2. Отчёт
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

колоюсь )))))))))
все тоже самое, на процессоре нашел контакт с которого идет импульс на 1 форсунку,со спидометром проще, не особо вникая как говориться, методом тыка, обошел все три контакта которые подходят к спидометру сзади панели приборов , к первому подключился - не показывает , на втором угодал, просто открутил винтик , зажал проводок и затянул , вот и все , работает система классно , только нужно корекцию вносить иначе неправильно показывает расход, скорость сразу показывает правильно, вводишь поправочный коэффициент ,и все , теперь вот точно знаю что если по городу ношусь с включенным кондером то расход 13,5 если отключиь кондер то 12,7, по трассе 10,2 но скорости 130-160, есть вопросы задавайте

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Я поставил БК на Марк 2. Отчёт
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

Дык этот БК берет инфу только с одной форсунки? (теперь чего то я не понимаю:(

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Я поставил БК на Марк 2. Отчёт
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

А если я его на jz поставлю он пахать буит ?....и как он получая сигнал от одной форсунки все мереет ?
 
 Re: Я поставил БК на Марк 2. Отчёт
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


балин я же говорю вводишь коэффициент . в зависимости сколько цилиндров и все путем, а что 1g? что 1gz ему точно по барабану , хоть блин 3s, все нормально работает , могу фотки сделать , кстати подходит на сотый кузов лучше всего от дэу матиз, меньше всего переделывать даже кнопочки от часов родные остаются

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Я поставил БК на Марк 2. Отчёт
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ну где, где фотки ?????????????

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 а в 90 (+)
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

от чего лучше всего подходит ?
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024