Автор: AD Да. а дымка сзади черного нет?-----нет, выхлоп чистый Первая - ваккумный датчик (датчик

22 литра на сотню на марке...напрягает - Toyota Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: 22 литра на сотню на марке...напрягает - Toyota Mark II
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Автор: AD
Да... а дымка сзади черного нет?-----нет, выхлоп чистый

Первая - ваккумный датчик (датчик абсолютного давления во впускном коллекторе) Попробуй выдернуть с него разъем, глянь на выхлопные газы.----попробую, то есть если он кирдык то бенза льет через край и выхлоп чернеет, я правильно понял?

Вторая - Датчик температуры воздуха окружающей среды (стоит в коробке с воздушным фильтром)----книги пока нет, куплю проверю сопротивление.

Третья - Датчик температуры охлаждающей жидкости (вкручен в блок)-------если он там только один, то есть и на комп идет сигнал и на панель приборов, то вроде он живой, на левине было 2 датчика, на марке второй не нашел.

Четвертая - убитый термостат------вроде нет, прогревается быстро

Пятая - Низкое давление в топливной системе (Забитый топливный фильтр или сеточка в бензобаке и т.д.) ---------филтр неделю назад поменял а сеточку не трогал, надо на нее глянуть.

Шестая - Чисто механическая - то-то где-то подклинивает (например тормозные колодки и т.д.)-----------колодки по кругу менял неделю назад, вроде нигде не клинило, руками проворачивались колеса.

Седьмая - неисправность форсунок-------в планах их промыть со снятием, вот и глянем как они поживают.

Ну и Лямда конечно...--------с ней проще всего разобраться поэтому с нее и начинаю:)

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: 22 литра на сотню на марке...напрягает
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

"Третья - Датчик температуры охлаждающей жидкости (вкручен в блок)-------если он там только один, то есть и на комп идет сигнал и на панель приборов, то вроде он живой, на левине было 2 датчика, на марке второй не нашел."
Датчик то живой, но какую погрешность он дает??? :) Надо проверять!


"Пятая - Низкое давление в топливной системе (Забитый топливный фильтр или сеточка в бензобаке и т.д.) ---------филтр неделю назад поменял а сеточку не трогал, надо на нее глянуть."
Надо не глядеть, а замерить! По моему, должно быть около 3 очков!
 
 Re: 22 литра на сотню на марке...напрягает
Автор: BDT (---.sscc.ru)
Дата:   давно

13-14 летом 16-17 зимой, по трассе до 10 при скорости до 140 км/ч
 
 Re: 22 литра на сотню на марке...напрягает
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

итак господа, предварительный отчет
в субботу махнулся с другом лямбдами, катался все воскресенье в итоге что получилось. Расход упал до 18 литров на 100 км. Это радует. Но это расход при постояной езде. Сейчас в течении недели буду замерять каков будет расход при каждодневной эксплуатации с утренними прогревами. Сегодня у нас +5 всего. Фактически прогревать приходится 3 раза в день. Утром, в обед, и вечером. Хотя я и не прогреваю, сел и поехал сразу. Гляну как будет в этом члучае. Спрашивал у пацанчика с которым махнулся лямбдами не подскочил ли у него расход, пока не знает, на выходные ни куда не ездил :( К концу недели ждите очередные замеры расхода.

А пока я буду менять масло в коробке. Вопрос к Стасу, у меня на щупе написано ATF TYPE 3, ты советуешь залить TYPE 4. Что лить? и если знаешь то скажи сколько надо литров в коробку, вроде инфа проскакивала что надо около 9,5 литров. Спасибо.

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: 22 литра на сотню на марке...напрягает
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

И еще, выбор с покупкой лямбды такой:
1.лямбда с разборки, стоит 600 рублей, дают время на её обкатку 3 дня. Если она дохлая то можно вернуть.
2.Контрактная лямбда с японии, стоит 1000 рублей. Время на обкатку не дают, типа от туда идут пусть и бу но живые.
3. Лямбда от таза, стоит 1100 рублей. Надо точить переходник и перепаивать провода.
4. Новая лямбда, дорого , не реально.
Пока склоняюсь к пункту 2, думаю в японии бенз гораздо лучше и большая вероятность что лямбда будет живая. Кто что посоветует.

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: 22 литра на сотню на марке...напрягает
Автор: baton, Krasnoyarsk (---.peloton.ru)
Дата:   давно

У меня Марк 94, 1ж-фе. Летом кушает в городе 11,5-12,5 но как только температура на улице опускается до +5 +10, расход сразу увеличивается до 14-15 (манера езды не меняется). А зимой с прогревами 20-25 на сотню. Всю зиму матерился, но нихто ниче не могет сделать. На диагностике выдает проблему лямба-зонд. Хотел поменять, все думал что лучше 4-5 т.руб. Тайвань или 10 т.руб. Япония. Но пришло лето и расход стал приемлемым. Сейчас опять похолодало, расход увеличился до 14,5. Снова напрягаюсь.
Один Кулибин (Витя с гаража на "Бетонке") говорит проблема в термостате. Типа он неправильно работает и гоняет почти все время по большому кругу, двигатель холодный и комп обогащает смесь. Может он прав?
 
 Re: 22 литра на сотню на марке...напрягает
Автор: druu4 (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Виста 2л 4ВД Зимой в снегопады расход подскочил до 20л на 100 км.

Сейчас расход12-13 литров. люблю погонять.
 
 Re: 22 литра на сотню на марке...напрягает
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Т-4 и лей, полная замена на винсе думаю литров 14. А вообще заправочный объём 9,5
 
 Re: 22 литра на сотню на марке...напрягает
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

вот что говорит парень с моей лямбдой:
у меня динамика ухудшилась...
газу надо больше поддавать

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: 22 литра на сотню на марке...напрягает
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Продолжаем разговор:)), что было проделано
откатал неделю с несвоей лямбдой, у меня расход упал на ~3-4 литра, у кренделя с кем поменялся лямбдами поднялся до 20 литров на 100 км.
В субботу отдал ему его лямбду, пускай расслабится. Вчера было куплено масло в коробку ATF Type T-4 производитель Toyota, в жестяных банках, 10 литров.
Поехал в гараж менять.
Слил с поддона, глазам представилась ужасная картина, сливаемая жижа была мутно коричневая, но гарью не воняла. Снял поддон АКПП, магниты были в ужасном состоянии как будто в жизни никто там масло не менял, на них столько было налеплено всякой гадости.....снял фильтр акпп. Все это дело промыл бензином. Прикрутил все назад, залил через щуп столько же сколько и слил ~ 5 литров. Снял шланг с радиатора на коробку и заводя авто приблезительно по 10 секунд сливал старое масло и доливал новое. масла ушло 9,5 литров.
По ощущениям авто как будто поехало чуть пошустрее, передачи переключаются так же как и раньше.
Как новое масло повиляет на расход поглядим в процессе эксплуатации, сегодня хочу еще на чистку инжекторов сьездить.

Такой непонятный мне факт наблюдается, у меня электронная панель и уровень топлива отображается сегментами,например бывает такое: веречом оставляю авто на ночь и показывает например 2 сегмента, а утром когда завожу показывает один, естественно не всегда а когда с вечера знаешь что вот вот этот сегмент упадет. Вроде бензинка за ночь никуда не утекает, луж под машиной нету...может с обраткой что не так? как проверить?

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024