МАРК2 Блок управления печкой - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 МАРК2 Блок управления печкой - Toyota Mark II
Автор: S__V (83.102.165.---)
Дата:   давно

Люди, подскажите, кто менял в блоке управления печкой, который в торпеде находится, лампочки подсветки самих клавиш управления воздухом. Сам залазил разбирал блок, но там лампочки какие то неправильные, их просто так не снимешь, вместо патрончиков у них резиновые уплотнители и они как будто припаяны к эл. схеме. Вообщем снять я их не смог, пришлось обратно все собрать и так оставить. Или может проще сам блок поменять, он в принципе небольшой. ТОлько не знаю дорого ли стоит? Да и вообще стоит ли заморачиваться, просто в темноте не видно этих клавиш. Вообщем помогите
 
 Re: МАРК2 Блок управления печкой
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

Вчера выковыривал какие-то лампочки из климата. Элементарно это: Откручиваешь плафончик, в него вставлена эта лампочка с колпачком зеленым. У этой лампочки два усика тонких, и эти усики через плафон проходят, хитрозагнуто так. Иголкой отгибаешь и все (можешь тупо потянуть, как я:) У меня тоже одна из ламп не работает, думаю заменить, вытащить то вытащил, теперь гадаю: найду ли такие же:))
 
 Re: МАРК2 Блок управления печкой
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.225.---)
Дата:   давно

резиновые уплотнители надеты на контакты, снимаются элементарно, у меня 3 лампочки не горело, только когда менял, один @!#$чик потерял, пришлось из прикуривателя снимать, а так ничего сложного нет, если есть вопросы -- пиши

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: МАРК2 Блок управления печкой
Автор: tript (---.ukr.net)
Дата:   давно

Ха... Я тоже в первый раз назад все собрал...;)
Эти резиновые уплотнители просто вытягиваются вверх от платы... Они сидят на контактах-направляющих... Все просто!!!
Единственное, что нужно искать, лампочки с достаточно длинными усиками, потмоу что загнуты они еще хитрее чем в пластиковых цоколях...
Удачи!!!
 
 Re: МАРК2 Блок управления печкой
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Влепи туды святодиоды да и баста
 
 Re: МАРК2 Блок управления печкой
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

japanlot.ru - забей марку кузова и найдешь свой блок

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: МАРК2 Блок управления печкой
Автор: S__V (83.102.165.---)
Дата:   давно

Спасибо вам огромное. Попробую еще раз разобрать. А насчет лампочек с пластиковыми патрончиками, так я просто вытащил неиспользуемые из своего электротабло, правда почти все табло пришлось разбирать. Проде пока все работает :-)))
 
 Re: МАРК2 Блок управления печкой
Автор: Бахман [Новосибирск] (---.telefun.ru)
Дата:   давно

а у меня многие не горят. Выход прост - у тебя подсветка возле салонного зеркала или пассажирского козырька есть?? вот я как надо чего-то в темнотище нажать - клац подсветку - все включил, подсветку вырубил:))

___________________________________________
Toyota Mark II, 1994г., JZX-91, 2JZ - 3 литра, 220 л.с.
 
 Re: МАРК2 Блок управления печкой
Автор: ancc [Новокузнецк] (62.231.161.---)
Дата:   давно

а если все не горят то может предохранитель где-то?

markII
 
 Re: МАРК2 Блок управления печкой
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.225.---)
Дата:   давно

Нет, это лампочки погорели, а проблема с усиками легко решается, наматываете сколько можете, а потом все это дело волосками из обычного электропровода заматываете, для надежности.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024