комп самонастраивается под октановое число с пом. датчика детонации. Ничё не трэба сбрасывать. а

ребята помогите премио д4 зимой почти не заводится! - Toyota Premio - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ребята помогите премио д4 зимой почти не заводится! - Toyota Premio
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

комп самонастраивается под октановое число с пом. датчика детонации. Ничё не трэба сбрасывать.

а ИРИДИЕВЫЕ туда и идут ! Я про свой Д4, который 1AZ FSE. У него 3-электродные с иридиевым ц. электродом и 3-мя Г-образными боковыми, причём, один нависает как обычно над торцом центрального, а 2 других сбоку к нему.

Про твой не знаю. Лучше брать рекомендованные заводом.

У 98 стойкость к детонации выше, поэтому опережение зажигания можно на раннее поставить (у наших с тобой авто оно само на раннее компом переводится :), горение полнее и эффективнее, поэтому мощность чуть выше. А горят они с 92-м одинаково, т.к с одной бочки ! :)

Ещё раз. В 98 наш льют больше антидетонационных присадок, чем в 92. Сами бензины одинаковы в своей основе. Поэтому гореть будут однохренственно.
Всё отличие у них в "волшебных пузырьках" - в меньшей или большей склонности к детонации.


----

щас тока что с гаража.
-29 на улице наконец-то !
В гараже железном, со щелями, на 3-5 повыше будем считать.

D4 завёлся за 3-4 секунды уверенного вращения стартёром ! Ура !

Меня радует не то, что сразу завелся (это уже не чудо :), а то, что стартёр не снижал темп все эти секунды ! Т.е. японский аккум ЕЩЁ ОГО-ГО !! : )

И ещё, что масло нормуль взял !
Помница я в Короллу тоже синтетику лил 5W40, тока Британского Петроливно-розливочного завода (ВР). Дак та при такой t темп заводки СНИЖЕАЛА с каждым оборотом ! И если за 2-3 раза не запустилась - всё. Так у той новый аккум был!


Резюме: у меня Д4 заводится без проблем.
 
 Re: ребята помогите премио д4 зимой почти не заводится!
Автор: Valentin  (193.69.116.---)
Дата:   давно

так надо 98 лить? или 92. все пишете как вы хорошо все заводитесь, я прошу помочь чем нибудь дельным.
 
 Re: ребята помогите премио д4 зимой почти не заводится!
Автор: Andy_Tax [Moscow] (62.16.65.---)
Дата:   давно

Дак почитай посты сверху вниз ! :)

Автор: Чупа (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 18-01-06 05:07
У меня эта проблема решилась переходом на 92-ой бенз

Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата: 18-01-06 07:21
ТОже бензин 92 ВСЕГДА и ВЕЗДЕ
 
 Re: ребята помогите премио д4 зимой почти не заводится!
Автор: Димарик [Астрахань] (213.80.157.---)
Дата:   давно

недавно тоже был гемор с пуском, но после прочистки форсунки ХП всё стало нормолюкс. Сегодня на улице -24, в гараже -15 и 5 дней уже не ездил, так завелась с первого раза. И еще важно правильно заводить, нужно включить зажигание и 4-5 сек подождать, и только потом стартер включать. А бенз только 92 и никак иначе!
 
 Re: ребята помогите премио д4 зимой почти не заводится!
Автор: Leh [Санкт-Петербург] (---.neptun.spb.ru)
Дата:   давно

Вчера в -26оС завелась с первого раза, хотя стартером крутила очень лениво.

-------
Масло 5W30 Mitsubishi полусинтетика (согласно мануалу), хотя некоторые льют 0W30 или 0W40.
Бензин 92й - без присадки ТВЕ !
Аккумулятор - родной маленький 45Ач
Свечи Denso - платиновые по мануалу.
Впускной коллектор от кокса - прочищен. (2500р/6 часов)
Пусковая форсунка - продута (250р/15 мин)
Рециркуляция выхлопных газов - заглушена. (бесплатно/10 мин)
-------

После холодной ночной стоянки - через полторы секунды вращения жму газ "в пол" и схватывает (увы-это не победил). Прогретая - заводится без дополнительной подгазовки.

---------------------------------------------
Toyota Vista 2000г 3S-FSE (D-4)
 
 Re: ребята помогите премио д4 зимой почти не заводится!
Автор: olikhey (194.100.248.---)
Дата:   давно

мОЙ бЫВШИЙ ДРУГ 3S FSE ВСЕГДА ЗАВОДИЛСЯ С ПЕРВОГО РАЗА!!!! С 2004 12 ПО 2005 09. лИЛ ТОЛЬКО 95 БЕНЗИН НА BRITISH PETROLIUM/

тАК ЧТО ЕСТЬ У д4 СВОИ ПЛЮСЫ, СЕЙЧАС 1ZZ ЗАВОДИТЬСЯ В МИНУС ТРИДЦАТЬ ТОЛЬКО СО ВТОРОГО.
 
 Re: ребята помогите премио д4 зимой почти не заводится!
Автор: Valentin  (193.69.116.---)
Дата:   давно

никто не знает где в красноярске можно все процедуры с д4 выполнить, коллектор почистить и т.д.
 
 Re: ребята помогите премио д4 зимой почти не заводится!
Автор: blekmor (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Автор: Valentin (193.69.116.---)
Попробуй поискать здесь:
[url]http://1000avto.ru/firmcat.php?act=serch&choice=2&serchword=автосервис[/url]
Предлагаю контрольный вопрос:
"Машина плохо заводится, говорят , что нужно почистить впускной коллектор и заодно проверить форсунку хол.пуска, свечи и дроссельную заслонку" По ответам на поставленный вопрос можно делать вывод-отдавать в сервис или нет. Если не трудно напиши ответы на форум.
Сам я вообще не местный.
Удачи.
 
 Re: ребята помогите премио д4 зимой почти не заводится!
Автор: blekmor (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Автор: Valentin (193.69.116.---)
Попробуй поискать здесь:
[url]http://1000avto.ru/firmcat.php?act=serch&choice=2&serchword=автосервис[/url]
Позвони. Предлагаю контрольный вопрос:
"Машина плохо заводится, говорят , что нужно почистить впускной коллектор, форсунку хол.пуска, клапан рециркуляции EGR и заодно проверить свечи и дроссельную заслонку, вы это делаете, сколько стоит?" По ответам на поставленный вопрос можно делать вывод-отдавать в сервис или нет. Если не трудно напиши ответы на форум.
Сам я вообще не местный.
Удачи.
 
 Re: ребята помогите премио д4 зимой почти не заводится!
Автор: blekmor (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Извините , сбилось, вот так:
[url]http://1000avto.ru/firmcat.php?act=serch&choice=2&serchword=автосервис[/url]
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024