Слушай брат если ты ещё здесь. Покупаешь на авторынке изготовленные взаводских условиях проставки

как увеличить клиренс у Маринки - Toyota Sprinter Marino - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки - Toyota Sprinter Marino
Автор: Gari (212.154.133.---)
Дата:   давно

Слушай брат если ты ещё здесь.
Покупаешь на авторынке изготовленные взаводских условиях проставки только алюминиевые бери, на задние аммортизаторы 29 мм.
на передние 25 мм. к ним же купи удлиненные винты только качественные а не латунные.
Вс я работа займет около 2-3 часов если будешь делать с напарником.
Одна особенность когда выбьеш из тарелок старые болты поставишь новые прихвати их обязательно сваркой аргонной или другой а то когда будешь закручивать особенно задние могут провернуться и потом не туда не сюда.
Клиренс увеличиваеться хорошо спокойно можно и 4 нормальным мужикам садиться.
А на трассе проблем нет 140-150 без виляний и киданий проверено на сообственном опыте.
Удачи тебе.
Алма-Ата.
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

"Клиренс увеличиваеться хорошо спокойно можно и 4 нормальным мужикам садиться."

Тут фишка не только в клиренсе, но и в нерассчитанности подвески любого японского седана/универсала (кроме рессорок) на вес даже трёх(!) нормальных РУССКИХ, а не японских, мужиков/баб.
250кг max. - это мама, папа и дитё-подросток. Если сажу больше - ограничиваю скорость до 60 и объезжаю стороной каждую ямку/колдобинку - пружины ломать мазы нету.
А если пятеро "нормальных" вместе со мной - это ещё и групповое изнасилование движка (1.5 мало, нужно минимум два).
Вот так вот.
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Perts (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

если ездишь 60 км, то нафига тебе полуспортивный седан????
а если ты "объезжаю стороной каждую ямку/колдобинку", то значит, времени тебе своего совсем не жаль..... я был прав...если ты конечно не ездишь по двору с портфелем.....-).
а эти данные "250кг max. - это мама, папа и дитё-подросток"- это штатные параметры или твоя калькуляция?
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Проставки от Тазиков ставятся именно под пружины и это мера временная т.к. пружины от времени сжались( машинке скока лет,а?) и поэтому будет хорошо до той поры пока на какой-нибудь пружине не обломится виток или они не сожмутся ещё( особенно задние), а это будет скоро.... От чего подойдут пружины повыше не знаю, но если Маринка это таже Королла, то от любой машинки сделаной на Королловской базе в 100-м кузове, включая Кариб, например 4WD, думаю на нем пружинки то повыше должны быть...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

2Автор: Perts (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата: 28-07-05 21:01

если ездишь 60 км, то нафига тебе полуспортивный седан????

> У меня - совсем неспортивный универсал Королла сделанный на той же базе, что и твоя Маринка.

а если ты "объезжаю стороной каждую ямку/колдобинку", то значит, времени тебе своего совсем не жаль.....

> Когда перегрузил машину - все 5 мест заняты не детьми - да. Только так.

а эти данные "250кг max. - это мама, папа и дитё-подросток"- это штатные параметры или твоя калькуляция?

> 250 - это средние штатные параметры любого легкового авто.
Лэнд Крузер - 350 кг MAX!
Рессорные универсалы - 400-500 кг.
Грузопассажирские микроавтобусы - 750 кг.

Изучай мат.часть!

А если твои пассажиры (и ты сам) все весом по 50 кг каждый - то я вас поздравляю! Вот только мало я встречаю людей с таким весом.
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Perts (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Спасибо, тебе, Василий, отец родной.......


Ребата, вам особое спасибо за ценную инфу.....когда сделаю напишу отзыв....
елси бы не "отцовская забота" некоторых, то первый опыт в форуме был бы просто замечательным.

А Вас, Василий,... я попрошу остаться.......

Лучче скажи у тебя пружины должны быть усиленные(?), а они имеют одинаковую длину с моими?
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Нет, пружины у моей машины стандартные, как и всё остальное - я не любитель вносить своими корявыми ручками какие-либо "усовершенствования" в грамотно расчитанную и грамотно построенную систему.
Поэтому для себя я выстроил такую линию поведения: нехрен из легковушки корчить УАЗик - лучше просто купить последний, если так уж нужен просвет. Пока не покупаю :-)
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

"должны быть усиленные(?)"

Это ты исходя из того, что у меня универсал, что ли?
Не думаю, что мои пружины "сильнее". Универсал у меня люксовый, пассажирский, мешки с картошкой - не для него.
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Perts (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Дело не в мешках с картошкой, а в кузове - универсал... где есть бльший багажник....собственно и для скарба и картошки..ты же в багажнике людей не перевозишь, правильно? Следовательно, чтобы везти 4 рыла + нажитый скарб не прогибаясь нужна более проочная пружина.....но так ли это у японских машин сделанных на одной базе я не знаю... хотя у Мерсов это так точно..
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Может у Мерсов и так, но в люксовой Королле/Калдине большой багажник для объёмных негрязных (отделочка там суперсалоновая) лёгких(!) поклаж - это тебе скажет любой. Цемент и картошку там возить просто жалко, для того существуют грузопассажирские версии тех же машин с убогим убранством и комфортом плацкартного вагона.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024