Хотя всё равно гружу разное, конечно - не газель же вызывать. Подстилаю что-нибудь, с боков

как увеличить клиренс у Маринки - Toyota Sprinter Marino - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки - Toyota Sprinter Marino
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Хотя всё равно гружу разное, конечно - не газель же вызывать. Подстилаю что-нибудь, с боков обкладываю... и пилю потихонечку :-)
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Perts (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

ок. Спасибо.
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Вов (212.94.124.---)
Дата:   давно

Советуеете человеку проставки поставить, а человек хочет ездить быстро, наверное того кто ездит с проставками на трассе не крутило
Если хочешь ездить быстро никаких проставок
Живем один раз.
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Perts (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

"ездить быстро", это как по твоему? А ты уверен, что круитло именно от проставок...может объяснишь свое мнение?
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Вов (212.94.125.---)
Дата:   давно

У меня была машина без проставок, крутило как на карусели, метров 500. Ни каких потягов на переворот, держалась машина очень четко,даже с трассы не ушли, (для сравнения на SprinteRе попадали в похожую ситуацию только крутились меньше и Sprinter был с проставками, чудом не перевернулись, два раза машина заваливалась на бок (этот Sprinter все равно потом перевернулся, уже без меня).
А быстро, для меня, это чтоб средняя скорость не падала ниже 140, но и больше 180 старался не разгоняться. Вобще для такой машины ( у меня был Ceres) 150-160 самое то!
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Perts (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Вот теперь ясно!
Спасибо, Вован.
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: solodov (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Буквально 5 дней назад продал свою марину, по тарссе на ней ездил не меньше 140 также как Вов, 150-160 для нее крейсерская скорость. И у меня даже небыло мыслей о том чтобы ставить какие либо проставки. Япы ведь не просто так расчитвыют подвески машин. А от такого аппарата как марина и не стоит требовать большого клиренса. Хотя конечно по убитой трассе в пятером на ней ехать тяжеловато.
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: roman1773 (212.32.217.---)
Дата:   давно

Сегодня видел Маринку,тактам не о клиренсе а о климаксе надо бы подумать,так запустить машину...
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Perts (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

нет это не мою машинку ты видел, моя лялька как новенькая хотя и 94 года. А трасса которая меня смущает (Е-95)- это Тулькая обл. и Курская, там выше 80 ехать никак незя, там сняли асфальт и... забили на него воще, а в Туле плиточное шосе с разбитыми швами...тоже не разгонишься...
 
 Re: как увеличить клиренс у Маринки
Автор: Sheppard [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Поделюсь своим скромным опытом: ставил на свою МАРИНО назад проставки самодельные, стальные 30 мм, полтора года езжу по-всякому: и 60, и 170 бывает... НИХРЕНА никакой потери управляемости не заметил, хотя нештатных ситуаций было, как впрочем наверное у всех, много. Тут важно не переборщить с подъемом кузова: есть установочные высоты передка и задка, и когда возвращаешь кузов на его "законное" место, меняется только рабочий ход стоек, да и то немного, за счет поджатости пружины. Конечно, если есть финансы и уверен в запчастях, лучше новые пружины купить, но жесткость должна быть такой же, иначе начнет раздалбливаться вся подвеска... Пробовали уже, кайфа ненадолго хватает . А насчет ума менять подвеску - япы умные черти, не спорю, да и добросовестнее намного, но и российский мужик не дурак, иначе бы мы на японских машинах не ездили... :)

Все вышесказанное - сугубо ИМХО.


Black Marino ' 95
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024