To Canabis fun club: Сделать это можно, но во-первых будет привирать спидометр, и во-вторых когда

Диски и противотуманные фары на corona premio. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Диски и противотуманные фары на corona premio.
Автор: sash_corona premio [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

To Canabis fun club: Сделать это можно, но во-первых будет привирать спидометр, и во-вторых когда воткнешь посмотри чтобы нигде в крайних положениях руля не задевали за подкрылки или еще за что, и еще на неровностях, на волнах не задевала. Но в твоем варианте скорее всего все будет пучком, резина не слишком большая...
 
 Re: Диски и противотуманные фары на corona premio.
Автор: ol3g (---.uralenergo.ru)
Дата:   давно

у меня карина 212 кузов
мне сказали что 5*100 вылет 38-39
r14 стандартно


про туманки ниче сказать не могу-у меня штатные
 
 Re: Диски и противотуманные фары на corona premio.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2Автор: sash_corona premio производители литья могут всё что хочешь написать,расписывая какая у них прекрасная продукция и к скольким автомобилям одна и та же модель подходит. Не выпускают русские такие колёса с вылетом 45,может очень редко 15-16 дюймовые.
Я про 45 вылет,лично сам осмотрел фирменное тойотовское литьё на премио G(там оно в комплектации).Ну и если не верится кому,посмотрите маркировку обычной родной штамповки,там тоже вылет 45.
Ну и конечно дело личное ставить на свою машину диски с другими параметрами или нет.Ведь найдутся здесь такие которые скажут,что ставили и с вылетом 38,и проблем не возникало ни с чем.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Диски и противотуманные фары на corona premio.
Автор: sash_corona premio [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

To korob [Канск]: Спасибо за инфу, сегодня еще хочу книгу по ней прикупить, говорят там есть параметры дисков, как возьму и выясню отпишу! Еще раз спасибо...
 
 Re: Диски и противотуманные фары на corona premio.
Автор: Роман999 (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я на Премио ставил даже 215/45/17 и ничего арками не цепляла.
 
 Re: Диски и противотуманные фары на corona premio.
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Не так давно задавался вопросом про установку нестандартной резины, вот небольшая выдержка из того поста:
"Уважаемые, подскажите, недавно приобрел книгу Легион Автодата, по своему авто Тойота Корона-Премио и вычитал там вот что:
На нее можно устанавливать резину следующих размеров:
175/70-14, в том числе и на стойке двери на авто
185/65-14, в том числе и на стойке двери на авто
205/55-15
205/50-16
205/45-17
вопрос кто ни будь реально устанавливал размер 205/55-15. Не то что бы меня это сильно беспокоило, но вот что то загорелся на следующее лето воткнуть себе такие (по идее должно смотрется неплохо). По шинному калькулятору замена разрешена. Однако меня волнует другое, как все это повлияет на комфорт (а то что повлияет это наверняка) и на сколько, т.е. если будет трясти как в телеге, то нах.. надо, на управляемость, ну и на подвеску (в т.ч. будет ли там чего нибуть зацеплять-шуршать-мешать), вообщем озадачился, так как буду заказывать (у нас такого размера вряд ли найдешь, соответственно и померить-посмотреть возможности нет).
Кстати сейчас у меня 185/70-14, (и согласно этого калькулятора замена 185/65-14 и 175/70-14 на 185/70-14 запрещена):
А вообще почитай здесь: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=553121&t=544012
Так же по этой книге вылет 45, диаметр крепежных отверстий 100, количество их 5, диаметр центрально отверстия (под выступ на ступице) 54, форма и размер диска варианты 6J, 5,5JJ, 6JJ, 6,5JJ. Это то что в книге.
А таримся мы в ближайшей к нам г.Манчжурии Китай.
 
 Re: Диски и противотуманные фары на corona premio.
Автор: ДДД (195.46.114.---)
Дата:   давно

Видел Премио с резиной 195х65R15 на литье. Смотрится обалденно.
 
 Re: Диски и противотуманные фары на corona premio.
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Ой не помню точно, но 45 там вылет, кажется.

Ищите по этому форуму - была тут информация такая. И какие размеры резины ставить можно (проверено все же, тем более что 210 Корона/Карина/Калдина, что 190 - разницы нет)

Могу скинуть попозже, как домой с работы доберусь.



Я хочу ставить вместо штатного литья какое-нибудь на 15', резину типа 195/60.

Пока стоит штатное литье 14' и 185/70. Нормально, но хочется повысить управляемость авто :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Диски и противотуманные фары на corona premio.
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Причем резину на 195 можно поставить и на 14' штатные диски. Япошки сами ставят.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Диски и противотуманные фары на corona premio.
Автор: Canabis fun club (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Короче говоря проразмер резины более-менее понятно. Поставлю 195 на 14'. Только вот интересно-это никак не отрозится на ходовых качествах и управляемости?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024