тарелки имеют коническую форму, и насаживаются на вертикальный вал , и крутятся с ним с большой

Лить или не лить Карабельную соляру? - Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Лить или не лить Карабельную соляру?
Автор: вввв (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

тарелки имеют коническую форму, и насаживаются на вертикальный вал , и крутятся с ним с большой скоростью, в промежутках меж тарелок струятся разделяемые жидкости, и часть твердых примесей остается на тарелках, вода обивается к стенкам сепаратора и удаляется.
 
 Re: Лить или не лить Карабельную соляру?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Однако заинтересовался я этой темой...

Уже знаю, что в стране сепараторы делает вроде бы один единственный завод в Перми...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Лить или не лить Карабельную соляру?
Автор: вввв (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

уважаемый Йорг, а если бы вам довелось поразбирать упомянутые сепараторы, да помыть на вахте в машинном отделении ихние тарелочки, то эта тема была бы вам вообще как родная
 
 Re: Лить или не лить Карабельную соляру?
Автор: Королловод (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Судовая солярка - она только летом годится!!! На судах топливо, насколько я знаю, подогревается сначала.
Не знаю, в солярке ли было дело, но знакомый любитель заправляться "С парохода" потом менял ТНВД, после чего срочно продал. Такая вот информация к размышлению.
 
 Re: Лить или не лить Карабельную соляру?
Автор: TS-R (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мешай с hi-gear анти гель - все нормально и при -35 и более (в зависимисти от пропорции)
Карабельная солярка - ослинная моча, но в условиях России и цены на бензин для кого то реальное решение многих проблем
 
 Re: Лить или не лить Карабельную соляру?
Автор: вввв (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

насчет лета согласен, подогревается же только мазут, дабы он имел хорошую текучесть и бодро двигался по трубам и через ТНВД ы форсункам. Попросту говоря, ежель мазут не греть , то никуда не уедешь. Качество судовой солярки снижается, если во время бункеровки сначала приняли мазут, а потом соляру, ибо приемная труба одна на оба вида топлива.
 
 Re: Лить или не лить Карабельную соляру?
Автор: Ден  (212.32.212.---)
Дата:   давно

я бы выбрал сепарированную,а на счёт ""Жирнее"" ,то можно самому сделать,масла добавить в бак немного,тока не знаю какое.
товарищь ездит на D-4,добавляет двухтактное масло,со Владика ему посоветовали.

на Сахалине регулярно заливались с параходов и ничего не происходило.правда судьба машин была коротка,если пол года поездил-это уже предел,надо продать и в японию за новой.так что долгоживучесть не отслеживалась.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Лить или не лить Карабельную соляру?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

вввв написал(а):
>
> уважаемый Йорг, а если бы вам довелось поразбирать упомянутые
> сепараторы, да помыть на вахте в машинном отделении ихние
> тарелочки, то эта тема была бы вам вообще как родная

Так ведь не разу не сталкивался.
А мыть небось тяжело, раз оно сильно быстро крутиться...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Лить или не лить Карабельную соляру?
Автор: теоретик (195.244.245.---)
Дата:   давно

То, что я видел на Находкинской нефтебазе, называлось marine diesel и имело иной фракционный состав по отношению к автомобильной солярке.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024